Прочие дела домашние

Во сколько лет пошел в садик ваш ребенок?

Скоро в садик отдавать ребенка. Поэтому вопросов много)), ответьте пожалуйста на все вопросы.
1. Во сколько лет пошел в садик ваш ребенок?
2. Много ли он говорил на тот момент? Что умел (навыки)?
3. Ходил ли до садика на горшок или был еще в памперсе?
4. Ел ли самостоятельно?
5. Каких врачей проходили при поступлении в садик и какие анализы сдавали?
Ainur Kulenova
1. Старшие пошли в сад в 2,5, младший в 2 ровно.
2.Говорили хорошо. Во всяком случае, можно понять что хочет.
3.Ходили на горшок, ночью иногда случались казусы, но для сада это не важно.
4.Есть самостоятельно могли. В саду докармливали няни при возникновении трудностей.
5.Про анализы уже не помню. Врачи - хирург, окулист, лор, невролог, психолог.
Дочь пошла в 6 лет (после неудачной попытки в 2,5).
Внучка пошла в 3 года.
Detektiv Araika*
в 1,10 пошла, говорила, в горшок ходила, кушать сама могла
Ай
Айгерим
Двое старших пошли в детский сад в 1 год 3 мес. (80-е годы)
Один умел пользоваться горшком, второй горшка боялся. В садике за неделю приучили. Памперсов в то время не было.
Кушали оба самостоятельно, где ложкой, где руками.
У них был свой режим сна, спали 2 раза - после завтрака и после обеда. Сами заходили в спальню и укладывались на первую попавшуюся кровать.
Говорить не умели.
Третьего сына отдали в садик в 3 года, он родился в то время, когда совсем маленьких в детский сад не берут.
В 3,5 года. Говорил хорошо, навыки самообслуживания были, ел самостоятельно ( правда, очень капризен в плане еды). Ну и ходил в сад недолго - часто болел ( неделю ходил-месяц болел).
Ни во сколько не пошел. Ему не нужно было.
Юля К.
Старшую отдали в год в ясли. Умела пользоваться горшком и есть самостоятельно. Младшую - в 4 года в садик. Внучку отдали в 3 года в сад. Все умели говорить сообразно своему возрасту.
В 2,5 года. На горшок ходил, говорил мало, ел сам. Видно было, что готов к саду.
Your Sweet Dream!!!...)))
В 3 года.
Очень хорошо говорил.
Ел, раздевался, одевался сомостоятельно (правда не всю одежду)
Естественно на горшок уже ходил.
Каких врачей и анализы уже не помню.
Первый в ясли, в год. Говорил плохо, на горшок не ходил, кушал сам. Ходил на 4 часа.
Таня Сульженко
Сыну сейчас 3 года. В садик пойдёт в 3,6. Говорит хорошо, ходит в туалет давно, ест самостоятельно
Настёна *
первая дочка с 6 месяцев, а сын с полутора годиков, а о навыках и прочее думай сама были они или нет
Пошел 1.5 года, говорил очень мало слов (папа, мама, дай, на). На горшок сам не просился (я его сама сажала и он писал). Нам в садик сказали ни каких подгузников и сосок. Кушал сам, в садие мы еще фартучки приносили. Из анализов сдавали соскоб на яйцеглист, мочу, кровь. Врачей проходили - хирург, невролог, окулист, стомотолог, лор. Еще перед садом хорошо курсом подавать Бебисан Д3, он укрепляет иммунитет, улучшает работу нервной системы.
У меня нет детей. Придется заменить собой.
1. Пошла в 3 года
2. Я молчала. Научилась говорить в 5 лет
3. Ходила на горшок
4. Ничего не ела
5. Эм... я забыла