Прочие дела домашние

Мамки,у кого дети ходят в садик! Ваши дети в саду кушают? все едят?

приходила сейчас племяшка,из 28 человек по списку едят все только двое .остальные едят мало и выборочно ,а некоторые только воду и хлеб,в том числе и племяш .так и воспитатели молчат ,родители не знают ,и сечас политика такая что заставлять нельзя ...бред какой то ребенок целый день голодный а на бумаге все зашибись .
У нас что старшие, что младший - дома фиг накормишь, а в саду мелотили ВСЕ, младший еще и добавки вечно просит))
А дома - да, "это не буду, это не желаю".
Видела своими глазами, так что "не на бумаге")
Екатерина Махова
Лучший ответ
Анна Рылова о!
у меня с дочкой тоже самое))
В школе постоянно ещё и добавку просит.
Особенно борща и горохового супа с гренками.
Когда сын ходил в д/с, практически ничего не ел ( завтраком я его дома кормила) . Никогда не забуду, как привела его как -то домой из садика, на столе, на кухне лежал мытый зеленый лук и укроп, так сын схватил оба пучка и стал с таким смаком жевать, хотя лук раньше терпеть не мог.
Наверное у вас просто воспитатели такие. У меня старшая ходила в сад, очень плохо ела и бывало что воспитатели держали по целому часу за столом, пока хоть что то не съест. Заставлять может быть и нельзя когда ребёнок хоть что то в день покушал, а если ни чего, то надо заставлять. У нас в группе например если ребёнок не ест, так воспитатели сами накормят из ложки. Нашу по очереди сажают за каждый столик, что бы она деток учила кушать, она может съесть и своё и ещё у соседа прихватить и дома добавить.
Акнура )
У меня очень хорошо едят в столовках.
Дочка в школе все время добавку просит.
Сына тоже из садика вечером пораньше не заберешь - как это пропустить ужин?)) )
Пришла один раз пораньше чуть ли не со слезами на глазах : мама я не буду вареники кушать?)) )
Но в д/с очень вкусно готовят.
Я когда по утрам захожу, слюной давиться начинаю какие ароматы.
особенно когда творожная запеканка со сгущенкой))
Анна Рылова
А мой внучок И ТАМ ЕСТ, придет и ЕЩЕ ДОБАВКИ ПРОСИТ.
..l S Off
целый день и голодный, а что сделаешь
Наталья Мосина
Мой ел в саду, но не все. Он ненавидит рыбу, омлет и овсянку, до сих пор при том. Этими продуктами его не кормили. На завтрак мы не приходили, а в обед (сын очень любит супы - любые) поэтому проблем накормить его не было ни когда. Суп он съест всегда, а второе по желанию.
Мои дети едят почти всё. Можно считать, всё. Уж не знаю, почему.. . наверно, потому что я сама почти всеядная.. .
А вот в саду.. . да прекрасно я знаю, что в саду.. . ибо сама работаю там. Дети разные.. . есть и такие, что вообще есть не приучены.. . только сосиски, макароны.. . и еще, говорят, пельмени едят дома.. . Вот и поди накорми ((
А еще хлеб, да.. . некоторым детям мы его вообще стараемся не давать - налупятся хлеба, а потом нормальную еду не будут.. . Эх, Даш, мелких накормить - сплошная проблема.. . постарше проще уже.
Заставлять нельзя. Уговаривать можно)))
Моя кушает, причём с удовольствием. У них в группе вообще если кто чего не ест, так это кашу :)) Притом контингент явно не из "голодной губернии", просто кормят в садике весьма недурственно и разнообразно - сама пробовала :))
Raushan Elemeskyzy
Жрет все, что не приколочено.
И абсолютно правильная политика, что заставлять нельзя.
Анна Корчевая
Мой тоже голодный из садика приходит, набрасывается дома на еду; недавно пришел, и начал есть, все, что под руку попалось: колбасу макал в варенье вприкуску с луком репчатым...
Lucifer Morningstar
наших заставляли. . так я письменно просила не заставлять мою дочу есть. Ела она выборочно- только то, что любит. А просила не заставлять после того случая, когда ее насильно покормили- у нее мало того, что истерика началась, так ещё и обсыпало с ног до головы....
В саду ест, а дома тяжело накормить.
Доча кушает. Не все. Но готовят очень вкусно.
Мои дети в саду съедали все. Даже то, что дома (ну к примеру суп гороховый) никогда не едят. Сын в первый класс ходит. Иногда просит: "Свари кашу, как в детском саду. " :))
Анюта Овчар
ест все кроме тыквенной запеканки, суп даже воспитатель свою порцию отдает! а дома-он на диете видимо! не заставишь.
Umo Ukgu