Прочие дела домашние

Детский сад. ваши дети в саду хорошо кушают, или отказываются?)

Если нет, то вы их кормите завтраком, а после сада обедом?
Или у вас такое было, а потом ребенок, все таки, стал в саду есть?
Не ела там, очень редко запеканки и котлеты.
Дома тоже плохо ела
Ольга Лиз-Федотова
Лучший ответ
из тех 10 дней что ходили -нормально. даже смешно. когда с криками отдираешь её от коляски, плачущую передаёшь на руки воспитателя, через 5 минут выходишь на улицу---смотришь в щель в окне--сидит ест спокойно, поглядывает на всех
Lale Axmedowa
Татьянка Гармашук 10?вирус поймали?
Старший хорошо ел. Младший тоже прекрасно ест, даже добавки просит. Мало кто кашу любит, но он с удовольствием. И отстающих с ложки кормит
В:
Влада :)
Оба ребенка вставали очень рано--и я кормила хоть чем-нибудь... кашки -чай-бутер... один хорошо ел в саду-- другой всю жизнь ковыряет в тарелке... даже воспиталка ему с собой полдники заворачивала
Мои в садике не любили омлет. Младшего перед садом кормила, т. к. он сильный аллергик и многое ему было нельзя.
Лилия Мельник
В саду ел хорошо. Это я дома плохо готовила: не как в садике...
Лидия Клокотова Я тоже самое слышала... не как в саду...
Лидия Клокотова Я даже спрашивала-- как омлет готовить? как запеканку? повар говорила--я записывала... но все равно так не получается.... там и вправду все вкусней... даже морковно-творожная запеканка пролетала только так... и оладьи вкусней моих...))))
У меня какой то странный ребенок был.. Дома мы его накормить не могли, а в саду его расхваливали за аппетит хороший, правда выборочный)) Дома я сама кормила завтраком и шли в сад к 9 часам (после завтрака), так как каши и омлеты он не ел (да и щас не ест). В обед он ел суп в основном (супы всегда любил) и хороший воспитатель попался, она не заставляла есть второе его. Если чувствовала, что не наелся, то наливала добавку супа. На полдник мог поднадкусывать печеньку или булочку (фрукты, омлеты и прочая лабуда (по его мнению) его внимание не привлекала))
Ест.. первое время ковыряла. Каши не любит. После обеда или полдника забираю, и дома опять есть просит..
Dina Mirgambayeva
Незнаю, воспитатели говорят что хорошо, но мне не верится, потому что потом весь вечер наесться не может.
В период адаптации многие дети не кушают в детском саду, я сама столкнулась с этой проблемой и много материала перечитала, помогла статья http://razvitie-krohi.ru/eto-polezno-znat/esli-rebenok-nichego-ne-est-v-sadike-prichinyi-i-chto-delat-chast-2.html при чем у нас была проблема с непослушанием и игрушками, все новое ему просто не до еды было. Плюс ко всему ребенок у меня переборчив в питании даже дома не все ест. Я не настаиваю, он далеко не худенький, не смотря на то, что энергичный и непоседливый. У нас проблема с питанием решилась за пару недель. Ребенок сначала не ел, потом понял, что атм не мама и кучу блюд ему предлагать не будут, с тал есть то, что дают. Не все конечно, но голодным не ходил. Из первого ест только борщ, второе макароны, картофель и котлету, сосиску, крупы не ест и салаты тоже, овощи не впихнешь ни в каком виде, к роме картошки, так же и дома. Кормлю тем, что кушает и не заморачиваюсь. Конечно, плохо, что каши не ест, только молочные любит. В саду воспитатель перестала заставлять, а он глядя на детей стал пробовать все со временем.
По-моему всё зависит от ребёнка - первые ели плохо, до сих пор (5 - 6 лет) перед садом кормлю завтраком дома (каша, чай, печеньки), а последний - жрёт всё, как саранча. Стараюсь вообще не кормить, поскольку пузо свисает уже чуть ли не до колен. Бесполезно - орёт, требует, смотрит своими большими глазищами кота из мультика про Шрэка. Своего не упустит. Вывод: если ребёнку надо - он своё дополучит.