Прочие дела домашние

Какие у Вас воспоминания о детском саду

У меня остались плохие воспоминания о детском саду. Ходила в детский сад с детьми, которые сейчас в 14 лет курят за школой и пьют пиво. Ну, не все, конечно. В основном пацаны, которые всё пофиг. Но вообще в детском саду было не очень хорошо. Дети со мной не общались, воспитатели меня всячески истязали, с трудом воспоминаю то время. Один раз воспитательница ударила меня по голове кулером за то, что я смеялась и не спала. А ещё один раз меня закрыли. Весело.. . Ходила я в детский сад в 2003-2006 годах. Конечно датский сад предназначен для того, чтобы смотреть за детьми, когда родители работают. Но, там же и формируется личность человека. Наверное поэтому я такая замкнутая. А у Вас какие воспоминания о детском саду?
S*
Sve2Lina *****
Очень хорошие! Я вообще то была тем ребёнком который в кругу ровесников чувствует себя как рыба в воде, играла целыми днями, только шалости и вспоминаются в основном... из дурного только помню что ненавидела когда заставляли днём спать и кашу с комками есть и хлеб доедать, я его постоянно под тарелку прятала... мама тоже вспоминает что с детския садом лично у неё со мной было 2 проблемы: 1 как меня утром поднять очень рано чтобы в сад отвезти и 2 как меня вечером забрать, ибо я всё никак наиграться не могла)
Полина Бикбулатова
Лучший ответ
Как-то нейтральные. В детский сад я ходила до 1981 года, тогда такого не было. А так я все детство тяжело болела, если честно, то кроме больниц и поликлиник, больше ничего не помню.
Из-за частых болезней я тоже малообщительная и никогда не имела друзей.
Зарина Айтбаева причем тут болезни и общительность?
Я мало туда ходила, поскольку тут же заболевала, и провела детство с бабушкой. Так что воспоминаний немного, но все - хорошие. А вот о школе до сих пор вспоминаю с ужасом.
Sve2Lina ***** У меня в школе получше, чем в садике было. Друзья есть, учителя не садисты. Правда ''богиня'' класса иногда доставляет своей тупизной. Но спасибо матери, что отдала меня в школу не по месту жительства.
Ты просто маленькая зануда. . .Я в сад не ходила, а мои дети и внуки ходили и ходят с удовольствием.
Sve2Lina ***** Ммм, прикольно. Наверное это вы меня куллером по голове стукнули?
Августюша! я тоже была в круглосуточном--до сих пор помню... как зависали на заборе и высматривали мам на дороге. .
Но нас вкусно кормили и развлекали--танцы-рисование-пение... и спать клали в терраске летом на раскладущках.. .
Aruzhan Abdugalieva
почти никаких. запомнилось только как с одним мальчиком клали камни на дощечку положеную на другой камень а потом ими пуляли наступая на другой конец доски кончилось тем что камень мне прилетел в лоб так что в травмпункт пришлось ехать
Манная каша блином застывшая, какао с пенкой,
У одной молодой воспитательницы я почему-то была любимицей, ее сынок тоже был в нашей группе, и меня дико ненавидел, обижал. А я в день рождения конфеты всем раздала, а ему нет и мешок с остатками спрятала в шкафчик.
Еще один мальчик меня "любил", я ему не верила, и в доказательство своей любви он кушал песок.
Larisa Khalizeva
Sve2Lina ***** Хах, мило) Хотя, честно, только один положительный момент помню, мне один мальчик "предложение сделал". Принёс какой-то камушек. А я отказала.
Зарина Айтбаева какая же вы жестокая, заставили ребенка песок жрать, пипец, травма у него на всю жизнь наверное))))))) )
А думаешь, если бы ты с мамой дома сидела - она бы тебе по башке кулером не дала? Она бы тебе блоком питания херакнула!
Sve2Lina ***** Нет, к счастью у меня хорошая и добрая мама) Строгая, но не садистка же.
А у меня хорошие воспоминания из садика. Много подружек и друзей было, занятия разные с нами проводились. Утренники всякие, подарки новогодние, запах запеканки и тушёной капусты в коридорах садика. И окошко, возле которого по вечерам я ждала маму. Именно по вечерам, когда детей забирали в 7-8 часов ( а не как сейчас у моего ребёнка в группе - в 5 уже никого из деток нет) .
Помню рыбий жир в ложке, загорание под УФЛ и как мы с мальчиками Толькой А. и Женькой П. бегали за садик целоваться. 42-43 года назад. Не истязали. хвалили, помню, за что-то. Нормально было, видимо.
Елена Разумова
А я был пару лет в Круглосуточном садике
меня забирали только в пятницу вечером а в понедельник утром приводили обратно
Не поэтому ли у меня теперь хроническая депрессия ??
Sve2Lina ***** Наверное. Меня бы всё взбесило.
Тоже отвратительные. Хоть это и было 40 лет тому назад
Ходила в сад всего неделю. Это самые ужасные воспоминания моей жизни.
Елена Мищенко
ходила всего дней 20, воспитательницы меня любили, хвалили (кажется, папа с ними разговаривал))) )
со сверстниками общий язык тяжело находила, впрочем, как и сейчас, но меня никто не доставал
влюбилась в соседа - мальчика, бегала за ним, он меня отвергал (но я ему потом отомстила, мы в один класс пошли, он стал бегать за мной, а я внимания из мести не обращала)
Ненавистных тихий час. До сих пор помню. И очень вкусный дрожжевой напиток. Давно это было, лет 40 назад.
Воспитательници в мини юбке ходила
беее
Ольга ***