Прочие дела домашние

Почему дети ходящие в садик, все равно к школе не умеют рисовать, читать, писать? Лучше бы их в саду не учили

Gulz@t Derbis
рисуют только те, кто закончил худучилища. Они в садах не работают воспитателями
Виктория Филонова
Лучший ответ
Галина Аванская откуда такая категоричность?
Некоторые и после школы этого делать не умеют. Гены такие...
В саду учить и не должны. Но если учат, то дети всё умеют к школе.
Особенно, если родителям не всё равно.
Indiro4Ka *******
помимо сада детьми должны заниматься родители. У коллеге в том году ребенок пошел в школу, рассказывает, что половина класса не то, что читать не умеет, а букв не знает
садик хреновый
А1
Айнур 10.04.07.2013
1. вряд ли у вас есть дети
2. вы понятия не имеете о садиках
3. у вас завышенная самооценка, сами то умеете рисовать, лепить или что то делать руками
D=
Diankaa... =))
от садика зависит и от времени, которое развитию ребенка уделяют родители
Не во всех детских садах это является обязательной программой.
Подготовительные курсы в школах для будущих первоклассников для этого есть.
Valentina Uchaeva
Это ваши не умеют, мой сын всё мог после садика, и отрывок из "Онегина" знал наизусть, при записи в школу - учителя "Попадали"
Почему? Я умела и мой сын умел в саду писать, рисовать.
Я в дет саду детям книжки читала.
Анекдот: Учительница в первом классе папе Вовочки: Ваш сын не умеет ни читать ни писать. Папа Вовочки учительнице: Правильно. Я и отправил его в школу, чтобы он там всему этому научился.
Творческое развитие это прерогатива родителей, а не садика.
Галя Адамян
Читать писать и считать должны учит в школе, а не в дет. саду.
За то они привыкают что это нужно пытаться делать.
Jenny Fainshtein
потому что они этого и не должны ещё уметь! но, пробовать должны! Чему их тогда учить станут в первом классе!?
Потому что родители на них тоже забили
В саду у нас ничему не учат, там наблюдают за детьми в отведенное для пребывания время
Задача детсада – не учить детей читать/писать, а обеспечить присмотр и уход за детьми, пока родители на работе.
Катя Канова