У вас сейчас на летний период группы объединили? Сколько человек в группе?
Если бы была возможность не водить летом ребенка, вы бы не водили, или предпочли отдохнуть в своем отпуске сами?
У нас сейчас объединили, из 2 групп ходят 25-30 человек. Удивляет, когда утром слышишь - я же в отпуске, а вот ребенка веду-чего ему со мной, пусть с детьми пообщается, поиграет....
Прочие дела домашние
Вопрос к тем, у кого сейчас дети ходят в садик.
Объединили, человек по-16-18, возраст от трёх до 6 лет. Мой там самый младший. Но наша группа, ночная, теперь всегда будет смешанной. Там что-то из-за ночных дежурств. Если бы я была в отпуске и не уезжала с детьми, я бы тоже водила. Ибо отпуск МНЕ!!!!
Ольга Гелевер
Кукушка )))))
Я в детстве ненавидил сад, одни приказы и недовольства там. И играть нечем
Юлия Мальцева
И я ненавидела. Свою не вожу и рада, что есть такая возможность. Отличие от садовских только одно, нет стадного инстинкта.
Когда ребенок ходил в садик, каждое лето было по разному. Бывало что вообще сад закрывался и тех кому нужен сад переводили временно в другой. Там количество человек было приличное, около 25.
Бывало что просто меньше человек ходили в группу (порядка 10-15 человек в группе было).
Чтобы объединяли две группы в пределах одного сада - не припомню.
Летом традиционно меньше народу ходит, кто в отпусках, кто у бабушек.
Я вполне понимаю тех кто будучи в отпуске ведет ребенка в сад. Мало ли какие дела, проще все сделать спокойно чем таскать с собой ребенка. А в саду накормлен, присмотрен, поиграть есть с кем.
Пока на работе-водила, в отпуске снимала его с садика)
объединили. дети разные, от 3 до 7 лет.
была бы возможность не водить - не водила бы.
но сидеть не с кем
Нас в июне объединили, многовато было детей. Кроватей нехватало, ставили раскладушки.
Потом мы уехали в отпуск. В июле приходим - сад закрыт на ремонт)) Все в соседнем саду. Пришли, а там человек 10-15 всего, в отпуске все.
Моя ходит только до обеда и то не каждый день. Сегодня не водила, на даче ягоды собираем.
Прошлый год на даче лето тусили полностью. Но она всего 2 года в сад ходит, первый год 3 дня ходит, 3 недели больничный.
В этом году вожу лето, потому что у мамы тренировки))
Я бы конечно не водила, если бы была возможность, но вам посоветую определиться как будет лучше вам. Ведь если вы будете уставшей и с плохим настроением к концу дня из-за того, что ребёнок дома, то и вы не отдохнёте и ребёнку с вами будет неуютно. Но также мне кажется, что если вам самой хочется посидеть с ребёнком в своём отпуске, весь день и вы от этого не устаёте (морально), то конечно не водить этот период стоит! Ну а если вам хочется и то и другое, то я посоветую вам делать так, как рассказывал комментатор выше: ходить до обеда, когда нет желания отдавать ребёнка в садик оставлять дома.