Прочие дела домашние

Навеяло вопросом "А вы давали чтобы вашего ребёнка взяли в садик? " +++

Сижу вспоминаю нашу заведующую. . что-то она старая и непривлекательная))))) )

По делу - с вас что-то просили? ))
Мы ничего не давали. Мой и в садик толком не ходил, я тогда не работала, водила когда прийдется на полдня.

Вопрос смешной. Как-то задавали: "Когда ваши дети сели? ", один мужчина ответил: "Тьфу-тьфу, мои на свободе" )))))
Олечка
Лучший ответ
Татьяна Кравчук ржуууууууууу,это в саду спрашивали????ой муж молодец))))))мой такой же))))отюморился бы)))))
Нет, у нас тут несколько садиков рядом и без проблем брали тогда и сейчас у нас нет никаких очередей, по настраивали садиков много и проблем нет, возле меня их только 4 штуки)))
Галина Котляр а у нас сыну 5-ый год, все очередь не подойдет в сад по месту жительства... и не подойдет уж.
Моя давно в садик ходила..) Но проблемы были и тогда. Сад у нас был ведомственный, с английским языком и логопедом..) Друг мужа был профкомовским деятелем, он и протолкнул нас туда. Бесплатно, по знакомству.
Laura Palmer
Мужу пришлось прислать несколько машин с песком для заполнения песочниц, купить фасадную краску.
Юлия Музыкина
небольшую кучку денег и всего то))
Польку сплясать.
Манучарова Ирина блин, а я только гопак могу..
Лично с меня нет.. . Мы по блату так сказать, через знакомых, но бутылку коньяка очень дорогого ей носили. . А вот со знакомой, она решила с нами вместе в один сад пойти, да. Она её сперва два месяца мурыжила не говорила не да. ни нет. А потом начала намекать, что нам надо крышу починить. детскую площадку обновить не мешало бы. Потом она решила, что ей нужен ноут бук, а то у всех заведующих уже есть, а у неё нету. При том ей нужна была определенная модель, определенный цвет и т. д. А тот комп стоил 35000руб. Это было 7 лет назад и это были очень большие деньги (зарплаты меньше были) . В итоге сошлись на 400 долларов в конверте.
Манучарова Ирина ужас какой! ))
а сейчас разве берут без этого?:) )

подруга лет 5 назад, за то, чтобы сына взяли, компьютер купили и принтер.
устроилась няней на полгода, потому уволилась и пошла уже по специальности
моющий пылесос
Мы решили отдать ребенка в частный садик, поэтому деньги платим ежемесячно. Я вообще взятки давать не умею и не люблю.
Манучарова Ирина извините , у меня рука дрогнула поставить вам "4" )))
Прошу прощения)))

А сколько если не секретвы платите? И какой регион у вас?)
Ничегошеньки не просили.
Сейчас знакомая устраивала ребёнка. так заведующая попросила 120 т. р, но на 100т. р сошлись (в детский сад устроиться не возможно. она с первым ребёнком стояла в очереди 7 лет)!!!
даа, денег гребут они щас мама-не горюй!!!
я как раз на эту тему вопрос задавала недавно. нам вот прямым текстом сказали подсунув бумажку одобровольном пожертвовании-мы конечно руки никому не выкручиваем, но вы же сами понимаете. эта фраза была сказана. все стало ясно. пока что не так много просят - 3 тыс. рублей. решили с мужем дать
Криstina ...
Ничего не давали, хотя у нас с садиками туго, как и везде.
отдай чадо в платный ддетсад - там кроме денег с тебя боьлше ничё не возьмут, а дитя останется сытым, уставшим, ухоженным и довольным.