Прочие дела домашние

Вопрос родителям садиковских деток. Во сколько ребенка забираете из садика?

.. я пока не работаю - забираю сейчас в 15:30.
Причем одновременно со мной забирают ещё нескольких детей. .
Воспитка как-то пела мне на ушко. . "вот. . устаем ведь. . лучше по-раньше забирать".
Цитата из договора "Ребенок имеет право находится в группе с 6:00 до 18:00"
Приводим в 7:45.
В скором времени на работу выхожу. . забирать смогу в 17:00-17:10.

исходя из договора, мы получается имеем на это право, забирать в такое время, но как-то не хочется чтобы и ребенок последним оставался. .
но ве ведь работают до 5 в основном. . значит и забирают так же?
Группа работает с 8 до 17, так что забираем с 16 до 17 (как получится) . С 7 до 19 работает дежурная группа, туда мои дети попадали считанные разы. Работаю до 16, так что успеваю забрать ребенка до 17 часов. Нам ТАК повезло с воспитателем (это я о младшем) , что при небольшом опоздании можно позвонить ей, попросить, чтобы она задержалась минут на 10 или чтобы взяла ребенка с собой по дороге к метро. Если на улице холодно, то она никогда не будет морозить детей, а выведет их не раньше половины пятого, а то и вовсе будет держать в группе обутыми и полуодетыми (без куртки, шапки и шарфа) . Наша воспитатель - необыкновенный человек, она относится ко всем детям, будто они ее внуки, каждую минуту старается их чему-то научить, заботится о них, дает нам искренние советы. К сожалению, в школу ее с собой не возьмешь: ) Здоровья ей крепкого!
Евгения Иванина
Лучший ответ
Забират муж в основном в 17,30 иногда и в 18,00.
И мой при этом в группе не последний.
У нас в д/с есть дежурная группа с 7,00 до 19,00.
группа до 17.30, в 17.20-25 забираем, работа....
Айжан Амреева
забираю около 18.00....садик работает до 19.00....никто ничего пока не намекал....
Кто "все"? Не знаю ни одного человека из своего окружения, кто работал бы до пяти. В основном до шести-семи.
Сад до семи. Забирают в основном с шести до семи. Кто не успевает - приходит бабушка/старший ребенок/другой родственник/няня.
А зачем забирать ребенка в 15.30-то, какой в этом смысл? И что значит "устаем"? Все устают. Не нравится - не работай воспитателем.
в среднем в 17-30
Ольга Селютина
У нас сад до 19 часов, забираем около шести вечера.
Мы вообще никогда за ребенком не успеваем - благо, есть старшие дети, школьники, они и ходят за ним))
Дарья Богданова В полседьмого они забирают)
у нас ужин в 17-30, вот после него и забираем
Екатерина )))))))
Это большая проблема (лично для меня) . Забирают детей в основном в 17.00, если позже - вы враг номер один для воспитателей. Поэтому приходится нанимать няню, чтобы забирала в это время, и ребенок не чувствовал себя обделенным (работаю до 18.00 плюс дорога)
На прошлой неделе няня не смогла забрать, я отпросилась и подъехала к 17.45. Так моя дочь стояла на холоде вместе с 10 такими же детьми, которых не успели вовремя забрать. Стояла с ледяным носом и ледяными ручками.
Как результат - мы заболели, неделю не ходили в сад. Наверное, этого воспитатель и добивалась, выводя ребенка на улицу более чем на час "ждать маму"!!!
Бог им судья, я пока просто выразила словесное недовольство этим фактом, т. к. не хочу подключать министерство.. . но еще один такой факт - и буду писать жалобу
Айгул Ормонбекова Слова такие личности не воспринимают, на таких можно действовать только письменно и желательно в вышестоящие организации. Если они так поступают, значит и заведующая в курсе, так что только выше...
Тамара Горохова а с какой радости, я стесняюсь спросить, их выставили на холод????
Д/с работает до 19.00, забираю в 18.00, претензий не высказывают. А если воспитатели устают, они могут поменять работу на другую.
часов в 17-17.30
Тоже пока не работаю, забираю в 16.00
мы всегда в 17 забираем (одни из первых) . есть у меня родственница одна так она в 18-30 забирает и не парится
Раньше забирала после обеда в 12-30, сейчас после работы забираю два раза в неделю пол-седьмого. Дет сад нужен только для того, чтоб родители могли хоть как-то работать, поэтому не обращайте внимание на недовольные физи воспитателей. Они вообще были бы рады, если детей вообще не приводили, а они спокойно чай-кофе пили.
Asem Risbay
Дарья Богданова Вообще-то детский сад нужен совершенно не для того, чтоб родители "могли хоть как-то работать", для этого можно и няню взять, и фрилансить, и родственников подключать. Детский сад нужен для развития ребенка. И если он у вас лично хреновый, то это сугубо проблема выбора сада и нежелания что-то менять.