Прочие дела домашние
А что будет дальше с детьми которые учатся в коррекционной школе 8 вида?
У меня от дома недалеко школа 8 вида. Я часто наблюдаю ,за детьми ,за родителями ,за учителями из этой школы.Есть в этой школе очень сложные дети. А сегодня наблюдала за классом ,ну блин не пойму чем они отличаются от нормальных деток.В то же время я понимаю,что у них у всех есть диагноз умственная отсталость .Как дальше складывается жизнь у таких деток? Они также женятся ,работают ,растят детей?
8 вид - это приговор. Эти детки получают 3 гр. инвалидности (не все) и "желтый билет".. они не могут окончить 10-11 класс, поступить в большинство учебных заведений. . в тех же в которых берут, они даже не всегда получают дипломы (есть форма справок "о том что прослушали курс")..
При поступлении на работу, далеко не каждый работодатель примет на работу человека с диагнозом от психиатра. .
А самое страшное, что большинство деток не соответствует 8 виду, чаще просто нестандартное развитие (гиперактивные, с цикличным развитием, замкнутость или легкая степень аутизма... ) или если ребенок из дет. дома - возможно просто отклонения в поведении (бунтарство и пр...) . Диагноз ставится быстро, а вот снять его чаще всего на грани невозможного...
разные судьбы, чаще не адкватные, некоторые рожают таких же детей.
Cветлана Яковлева
Мы все люди. У всех должно быть право на жизнь. Будь то Хорошая работа, семья, дети, своя машина и т. д. Эти люди не хуже нормальных людей. Не называйте их отсталыми. Сами можете быть не лучше. Наглые, самоуверенные (излишне), с "каменным сердцем". Попробуйте только против написать про мой комментарий.
Как же можно заранее сказать как сложиться судьба у ребенка.. .
Кто-то всю жизнь живет с родителями, кто-то как-то адаптируется ко внешнему миру-находит друзей, работу....
Я вообще не знаю что это такое "8 вида". Недавно по тв показывали парня, лет 20-22, из умственно отсталого интерната, его там вообще не учили. Диагноз "необучаем". Так он в школу ходит, учится читать и писать. На вид никогда бы не подумала, что такой ребёнок. По моему, такие взрослые.
Мария Сикритова
Привет! Наверно, из детдома, а не из интерната тот парень.
так же. Степень умственной отсталости этих детей позволяет вести им вполне нормальную социальную жизнь. Они обучаемы, способны получить профессию. И женятся и детей рожают.
если найдут пару под стать себе, то женятся, но детьми лучше не обзаводиться. но в коррекционной школе учатся зачастую поколения из многодетных семей, где их мамаши плодятся как кролики и дети ростут как грибы и соответственно со временем тупеют. и в классе бывает пара тройка действительно больных, но учителя тратят время на необузданных многодетных. после окончания школы в основном сидят дома на инвалидности, продают газетки, книжонки, помогают оттаскивать тележки в супермаркетах.
спасибо за поддержку
Вы че тупите? Я закончил коррекционную школу! И у меня все хорошо. У меня девушка красавица, работа хорошая, денег куча (не за инвалидность), друзей куча, в этом году снялся с этого сраного учета и отучился на права! Имею машину и квартиру! Все своё, всего сам добился!) да не спорю усть идиоты в таких школах но зачастую туда пихают бунтарей которые не могут себя вести хорошо) вот я был из тоже степени))) ну блин люди это детство) все будет хорошо у таких деток если они сами этого захотят))
Гульфарузадан Тулешова
А у вас какой диагноз был? простите
Аня Семенчук
Если вас тупо за поведение сунули-это не из этой оперы вообще!
Светлана Бахарева
Скажите как снялись, очень надо! порядок действий ?
Ainura K
Я тоже в коррекционной школе учился и так же работаю, права у меня и машина