Прочие дела домашние

Вопрос родителям детей, которые где-то еще учатся -сад, школа, ВУЗ и тд . Если вдруг +++

Роспотребнадзор вынесет строгое предписание, что доступ в детское учреждение будет только тем детям, кто сделает прививку от коронавируса, будете своих прививать? Или будете осваивать методы семейного /дистанционного обучения, а в школу присылать только тесты?
Все к этому и идет, вот увидите. Не в этот год, так в следующий, через год и тд...
Так что будете делать?

Вл
Владочка
От гриппа же прививаемся. И от других болезней. А с короновирусом что? Будет вакцина, будем прививаться.
Венера Бержанова
Лучший ответ
Ну в вузе уже не дети, сами решают.
Владочка Первые 2-3 курса -родители, если деть не совершеннолетний ( некоторые в ВУВЗ поступают в 16, а я поступала в 15, 5, т. к рано закончила школу -пошла с 6 лет, и прыгала из 3 в 5...)
Буду доставать справку, что прививка сделана.
Я не враг своему ребёнку!
Анна Иващенко
В смысле - если? Это уже, считай, неизбежно.
Регина Popeye
вот когда поставят перед фактом, тогда будем думать, а сейчас додумывать, придумывать и переливать из пустого в порожнее смысла нет
Ольга Витман
Таких поправок не было ...
Ирина Имамова
Владочка Если внимательно прочитать вопрос, то становится понятно, что их еще не было )))
Честно не знаю. Прививку не хотелось бы - больно свежая. Но и дистанционку тоже неохота.
Обходилась бы тестами первое время, посмотрела бы насколько убавится человек в классе которые смелые и поставили прививку.
Потом может быть поставила бы.
Катя Лой
Катя Лой под тестами имею в виду тесты на отсутствие короны у ребенка.
не сразу поняла что вы про учебные тесты
Сделаю прививку и уже жду ее, как ману небесную. Жить в страхе все время вреднее. У нас, кстати, уже год действует обязательная прививка от кори. Т. е. в сад без нее не берут, в школу берут (потому что начальное образование обязательно) и штраф родителям в неск. тысяч евро.
Не Ня Кавай Прививка не даёт постоянный иммунитет, она на время..
Куплю прививку
Будем и без предписания. Вся семья от гриппа привилась.
В области прививают только медиков от короны. Была б вакцина от короны для всех - привились бы и от нее.
Анна Иващенко Я как-то сделала прививку от гриппа (заставили, работала в детском учреждении), дак всю зиму болела :((
Да не идёт всё к этому. Они лекарства дорогущие зачем вывели в продажу? Явно не для того, что бы все бесплатно прививались. В понедельник появились в продаже таблетки, в Москве было 500 заболевших, не прошла и неделя и уже почти 2000. С чего вдруг так резко все заболеть то решили ни с того ни с сего??? Не верю я уже в эту корону.. заговор это всё, ржу)))
Сейчас - точно нет. А через пару лет - подумаю.
Не будем. Подам в суд на роспотребнадзор за нарушение конституционных прав.
Алёна Барулёва
Владочка ...и скорее всего проиграете его, как проиграли люди суды против штрафов за самоизоляцию и тд..
пока откажусь, посмотрю что будет с теми кто привился, потом подумаю. Прививали у нас в школе детей от гриппа, я отказалась, это пару лет назад было, все кто привился поголовно болели, кто нет, не болели.
Gulya Shakur
а что, корона продлится столько, сколько в кино держится зомбивирус? лет 100?
Регина Popeye Да запросто. Сколько сезонный грипп держится уже? И кое-где от него тоже полу-принудительно ведут вакцинироваться. А ведь у него всемирной смертельной эпидемии на пол-года не было. Это такой выгодный предлог для любой хрени, которую можно куда-нибудь ввести или продать, что лет через 10 всё ещё будет котироваться.
Крис*просто*крис Вчерашняя Я))) а в чем страховка? не вы первопроходец вакцин, люди прививаются и норм.
да, что за идиотская паника? я не понимаю, вам уши интернет засрал чтоли? в СССР все прививались от всех страшных болезней, сейчас появилась новая!
Владочка Так я и не паникую. Я рассуждаю. И однозначно сделаю прививку, если станет такой выбор.
Гульнур Сактаганова да, это логично)