учились дети-инвалиды?
понятно, что не умственно неполноценные. а, к примеру, на коляске.
подавляющее большинство категорически против.
а вы бы как проголосовали? и почему?
Прочие дела домашние
зацепила вчера передачу ...задавали вопрос родителям, как они относятся к тому, чтобы в школе с их детьми...
Инвалиды - такие же люди и ничем не хуже, а порой лучше нас, не инвалидов. Многие не задумываются, что жизнь не предсказуема и что от здороья до инвалидности - один миг. Сегодня они не захотели, чтобы рядом с их ребенком учился инвалид, а не дай Бог, завтра их ребенок окажется в такой же коляске и это из их ребенка начнут делать изгоя. Надо быть людьми в любой ситуации. Духовная инвалидность страшнее физической и те, кто отказывает физическим инвалидам в праве на полноценную жизнь среди здоровых - настоящие духовные инвалиды.
не против и не вижу мотивов быть против. Чем может помешать колясочник моим детям и обучению моих детей.
меня гламурки то бесят, а ко всем детям я отношусь нормально. Просто педагоги должны быть соответствующие, если имеются проблемные дети. Да, дети могут быть проблемные. И это не только физические недостатки.
Ирина Капцова
ну, если не физически, то среди т. н. здоровых детей- масса проблемных
против.
наши дети не приучены к такому общению.
за. главное, чтобы наших детей не заставляли таскать коляски в не предназначенных местах. это тяжелые агрегаты. помочь подвинуть - да.
остальное к учебе не относится. и такие дети прекрасно могут учиться в обычной школе
Нормально. Не вижу причин, по которым они должны учиться в каких-то специальных школах.
Я за. Ну инвалиды, ну и что. С головой то все в порядке. Возможно, подросло бы поколение, более терпимое к такому. Да и инвалиды были бы более адаптированы к жизни. Взаимовыгодно!
Я за
Это научит здоровых детей понимать что инвалиды точно такие же члены общества!!
А Вы Наталья как к этому относитесь ,?
Ирина Капцова
я скорее за. не понимаю, чем мотивируют свою позицию родители здоровых детей.
родители больных могут опасаться, это да...
я категорически за, потому что с такими люджьми общаюсь много сама, и знаю, для чем нам нужно быть рядом с ними.
Положительно!!!
Я бы рада была за своего ребенка, если бы у него была возможность проявлять заботу и любовь к ближнему, но с такими детьми должен заниматься спецперсонал, прежде всего для комфорта этих детей. А насчет колясочников - было бы здорово, если бы дети могли помогать таким детишкам. Просто слишком черствые сейчас и дети, и родители.
Была бы не против .
Способен человек учиться, да ради Бога . Школы сейчас полны моральными уродами, от них же не отказываются .
Я не против даже умственно отсталых в классе, тк эти граждане живут в полноценном обществе. Другой вопрос, что инвплид-колоясочник неё сможет передвигаться по школе с этажа на этаж
Белла Тимирбаева
учимся только на 1 этаже тк в классе инвалид
я бы нормально отнеслась с одной стороны здоровые дети учились состраданию и милосердию, а с другой стороны инвалиды учились бы жить среди обычных людей
Дети примут таких в коллектив. А обижать и дразнить найдут из обычных здоровых детей. Главное -чтобы учитель принял такого ребенка, не утрировал свое отношение к нему. Многие учителя не любят таких, а при этом ласково улыбаются. Ученике это почувствуют и будут подстраиваться под училку.
Я за. Если не будут учиться вместе, то и не будут никогда приучены к такому общению.
Я за, у нас в классе 3е, замечательные умненькие детки, умней и рассудительней многих здоровых... здорове учатся пониманию и оказанию помощи и поддеожке, а значит милосердию, этим детям нужна соц адоптация и учеба, мы все под Богом, в любую минуту в коляске может оказаться ваш ребенок....
однозначно за. Они такие же дети и люди
у нас так и есть, учатся инвалиды с моими детьми и в сад ходили дауненок и горбатая, нормально относились, в другом классе ДЦП девочка, про другие классы не знаю, зато мы не приучены обзываться и унижать, учимся только на 1 этаже тк в классе инвалид не может подниматься по лестнице
не против точно уж, пусть учатся
«Смотрите на тех, кто ниже вас, и не смотрите на тех, кто выше, ибо это является лучшим средством, способствующим тому, чтобы вы не пренебрегали милостью, оказанной вам Аллахом» [4].
я за
пусть учатся
со мной некоторое время в классе сидела девочка - астматик, я ей помогала с ингалятором
и ничего
ответила и подумала, а как самому инвалиду учится со здоровыми? и видеть каждый день то, чего он лишен?
пусть учатся
и ничего
Не против.
Но школа должна быть для этого специально оборудована, и должны быть квалифицированные учителя, понимаете -Учителя, с большой буквы.
Дети, сами по себе, жестоки, никуда от этого не деться.
А если просто поместили инвалида, то ему добавятся только страдания.
Елена Шомина
Дети - отражение взрослых, а в вопросе отношения к инвалидам особенно. Если, например, у нас в Германии инвалид - такой же равноправный член общества, то и дети относятся вполне нормально к сверстникам в инвалидной коляске - не шарахаются, дружат с ними и не считают чем-то ужасным прогуливаться рядом с другом, который управляет коляской или катят коляску сами.
похер
Против. Дети твари жестокие. Заклюют такого а он с собой сделает что нить... и кому хорошо?
Иринка Лапшакова
а надо приучать наших детей к тому, что это НОРмАЛЬНО!
я против. а ваша позиция?
Ирина Капцова
А Вы сколько школ видели с лифтами и пандусами для инвалидов? А как глухонемые могут в одном классе со слышащими учиться? А слепые? А учителя готовы к тому, что будут учить и детей инвалидов тоже?
Я только за. У нас учатся особенные детки, по началу им было сложновато, но через год привыкают все и уже даже хулиганы помогают и не высмеивают, у деток появляются друзья...
я за.
За. Это приучает ребенка к нормальному отношению с людьми, которые не такие как он.
Представляете, что вы разобьётесь в аварии, а ваши дети вас выкинут на помойку, потому что с инвалид - неполноценный? Красота.