Прочие дела домашние

Как вы относитесь к людям задающим вопросы как лечить ребенка в ответах?

Я вообще не понимаю,как такое возможно, мы все разные мы такие советы можем здесь надавать, да и вообще лечение по инету,это что то! я считаю только врач может дать совет и ответ на все вопросы родителей.Я то же против больниц,но всегда ехала,чтоб выяснить причину,а дальше если можно было обойтись без больницы,просто писала отказ и забирала ребенка.Зато я знала причину и как её уже устранять.
Наталия Ершова
Я им обычно советую обратиться к врачам, если у самих умишка не хватает это сделать
Наталья Баранова
Лучший ответ
Я к таким людям отношусь сочувственно. Они в растерянности, бывает, в отчаянии.. . Не знают, куда кинуться, что сделать, чтобы облегчить страдания малыша.. .

А к советам в интернете нормальный человек подходит критично - сто раз подумает и перепроверит, прежде чем воспользуется.. .

Разве наши врачи так уж всемогущи? Разве они всегда назначают верное лечение?

Сама полгода ходила к пульмонологу с сильнейшим кашлем - она мне ничем помочь не могла. В интернете нашла курс лечения и сама себя вылечила.. .

Ребенок у нас болел.. . И скорую вызывали, и врача из поликлиники.. . Ничего не могли сделать. Пока переживали и метались, конечно, сто раз интернет перелопатили. (Это я к реплике в комментарии. ) В результате кое-что поняли о диагнозе и в следующий раз, вызывая скорую, уже могли рассказать о конкретных подозрениях.. .

Не надо так категорически обо всем судить. Обстоятельства бывают разные...
Наталия Ершова нов инете посидеть время находят!
Наталия Ершова совет совету и боль ,болезни рознь! А как можно спрашивать совет таблеток для 2 летнего малыша от боли в животе?
Екатерина Башмакова На ваше дополнение... А до трех лет ребенка не надо лечить? И думаете, с острой болью так уж сразу правильно поставят диагноз?
Все знают, какая ОСТРАЯ боль в ухе при отите... Ребенок криком кричит... Нет, сидите в очереди. Вы не одни такие.
я бы никогда не спрашивала, для этого есть педиатры, их мнение для меня более важно чем посторонних
а я нормально отношусь! узнать кто как лечил - не равно лечить так же. Просто информация.
Nastya ^_^
Отношусь
Обычно или спрашиваю как установить причину или как ее выяснить
За пять лет ребенку видела только человек десять Адекватных врачей
Остальные были из серии - пейте антибиотики ведь вы их еще не пили! Надо попробовать
Неоднократно мне тут помогали
Однажды неотложка поставила гнойную ангину, оказалось - молочница
Тут жеи подсказали как лечить
Марина Ханжина
Прежде чем вызывать врача, неплохо самим опеределиться в отношении диагноза, чтобы врачу его изложить. В принципе функция врача - выдать больничный и направить в стационар при подозрении на опасность. А диагностика и лечение - предмет темный. Тут родителям самим приходится доходить. Увы.
Вы вон отказы строчите в больнице и забираете больного ребенка домой, типа, я теперь лучше знаю, как дальше лечить.... Сами же себе противоречите.
Наталия Ершова я не строчу и забрала уже выздоровевшего ребенка два раза с инфекционки,что бы не подцепил что нибудь,так диагноз был не инфекционным,но места были только там,не надо обо мне судить как о молодой дурочке.сколько людей столь ко и мнений,но я высказала свою точку зрения .а вы в праве свою.
Нормально отношусь! ! Люди спрашивают, советуются.. . на то и такие сайты созданы.. .
А уж воспользоваться советом или нет - это уже зависит от человеческого ума - разума))))))))) )
Ksyusha Larionova
Вы знаете, девушка. у меня случай был. 2 года назад. летом.
У меня сын страдает аллергией на многие вещи. муж повёз его купаться на пруд. а через 2 часа его кожа с кончика головы по грудь стала покрываться волдырями. от груди до низа живота какими-то прыщами. я его в больницу. нам врач прописала уголь активированный. я к другому врачу. нам прописали мазь от ожогов! а третий врач в краевом центре прописал антибиотик и мазь от дерматита! через сутки у ребёнка небыло лица!! ! сплошное мясо!!!! я в отчаянии что мне делать написала сюда - в ответы! и мне девушка НЕ ВРАЧ объяснила, что на пруду летом обычно плавают водоплавающие птицы, которые с помётом в воду испорожняют микроскопических глистов, которые залязят под кожу и разъедают мясо. написала жидкость, которой надо смазать поражённые участки. уже через полчаса у ребенка спала опухоль и порозовело лицо. на утро остались маленькие сухие ранки. через неделю не осталось и следа. это было один раз, но если бы не написала сюда, мой ребенок остался бы уродом. так что не берите на себя роль морального судьи. случаи действительно разные. и не все родители такие глупые, какими Вы их тут представили. раз просят помощи, значит считают нужным.
Наталия Ершова спасибо за Девушку)))) может быть вы и правы,но советы могут быть разные и болезни то же.
Ольга Цишковская на Ваш последний комментарий.
Вы и представить себе не можете какая у нас боль была! Не остаря! Жутчайшая! Как он орал! Но врачи к сожалению не нашли ответа. Может не знали (тогда для чего они там сидят?), может пофигисты. Кроме того на все мои просьбы о немедленном осмотре нас заставляли сидеть в общей очереди!
Если вопрос про банальный насморк - нормально, а если что серьезное, то даже и не знаю... В больницу точно нужно (я вызываю врача на дом)
Dr. Amrahova
Ну если только так, параллельно с посещением врача. Бывает и палка стреляет, а в ответах находится специалист.

P.s. так нашел очень толкового кардиолога.
Umut Abenova
иногда можно встретить в ответах довольно ценные советы, но шанс, что на ответах будет квалифицированный опытный специалист в нужной области крайне не велик. (тем более, не факт, что мамы опишут все симпотомы)
У каждой мамы должен быть "свой" врач (аллерголог, терапевт и т. д. ) и в первую (!!!) очередь к нему нужно обращаться. а уж потом по ответам ходить.
обычно. просто не обращаю вниминие
Tanicka Tat
Tanicka Tat внимание)