Прочие дела домашние
Как вы относитесь к людям задающим вопросы как лечить ребенка в ответах?
Я вообще не понимаю,как такое возможно, мы все разные мы такие советы можем здесь надавать, да и вообще лечение по инету,это что то! я считаю только врач может дать совет и ответ на все вопросы родителей.Я то же против больниц,но всегда ехала,чтоб выяснить причину,а дальше если можно было обойтись без больницы,просто писала отказ и забирала ребенка.Зато я знала причину и как её уже устранять.
Я им обычно советую обратиться к врачам, если у самих умишка не хватает это сделать
Я к таким людям отношусь сочувственно. Они в растерянности, бывает, в отчаянии.. . Не знают, куда кинуться, что сделать, чтобы облегчить страдания малыша.. .
А к советам в интернете нормальный человек подходит критично - сто раз подумает и перепроверит, прежде чем воспользуется.. .
Разве наши врачи так уж всемогущи? Разве они всегда назначают верное лечение?
Сама полгода ходила к пульмонологу с сильнейшим кашлем - она мне ничем помочь не могла. В интернете нашла курс лечения и сама себя вылечила.. .
Ребенок у нас болел.. . И скорую вызывали, и врача из поликлиники.. . Ничего не могли сделать. Пока переживали и метались, конечно, сто раз интернет перелопатили. (Это я к реплике в комментарии. ) В результате кое-что поняли о диагнозе и в следующий раз, вызывая скорую, уже могли рассказать о конкретных подозрениях.. .
Не надо так категорически обо всем судить. Обстоятельства бывают разные...
я бы никогда не спрашивала, для этого есть педиатры, их мнение для меня более важно чем посторонних
а я нормально отношусь! узнать кто как лечил - не равно лечить так же. Просто информация.
Отношусь
Обычно или спрашиваю как установить причину или как ее выяснить
За пять лет ребенку видела только человек десять Адекватных врачей
Остальные были из серии - пейте антибиотики ведь вы их еще не пили! Надо попробовать
Неоднократно мне тут помогали
Однажды неотложка поставила гнойную ангину, оказалось - молочница
Тут жеи подсказали как лечить
Неоднократно мне тут помогали
Тут жеи подсказали как лечить
Прежде чем вызывать врача, неплохо самим опеределиться в отношении диагноза, чтобы врачу его изложить. В принципе функция врача - выдать больничный и направить в стационар при подозрении на опасность. А диагностика и лечение - предмет темный. Тут родителям самим приходится доходить. Увы.
Вы вон отказы строчите в больнице и забираете больного ребенка домой, типа, я теперь лучше знаю, как дальше лечить.... Сами же себе противоречите.
Наталия Ершова
я не строчу и забрала уже выздоровевшего ребенка два раза с инфекционки,что бы не подцепил что нибудь,так диагноз был не инфекционным,но места были только там,не надо обо мне судить как о молодой дурочке.сколько людей столь ко и мнений,но я высказала свою точку зрения .а вы в праве свою.
Нормально отношусь! ! Люди спрашивают, советуются.. . на то и такие сайты созданы.. .
А уж воспользоваться советом или нет - это уже зависит от человеческого ума - разума))))))))) )
Вы знаете, девушка. у меня случай был. 2 года назад. летом.
У меня сын страдает аллергией на многие вещи. муж повёз его купаться на пруд. а через 2 часа его кожа с кончика головы по грудь стала покрываться волдырями. от груди до низа живота какими-то прыщами. я его в больницу. нам врач прописала уголь активированный. я к другому врачу. нам прописали мазь от ожогов! а третий врач в краевом центре прописал антибиотик и мазь от дерматита! через сутки у ребёнка небыло лица!! ! сплошное мясо!!!! я в отчаянии что мне делать написала сюда - в ответы! и мне девушка НЕ ВРАЧ объяснила, что на пруду летом обычно плавают водоплавающие птицы, которые с помётом в воду испорожняют микроскопических глистов, которые залязят под кожу и разъедают мясо. написала жидкость, которой надо смазать поражённые участки. уже через полчаса у ребенка спала опухоль и порозовело лицо. на утро остались маленькие сухие ранки. через неделю не осталось и следа. это было один раз, но если бы не написала сюда, мой ребенок остался бы уродом. так что не берите на себя роль морального судьи. случаи действительно разные. и не все родители такие глупые, какими Вы их тут представили. раз просят помощи, значит считают нужным.
Наталия Ершова
спасибо за Девушку)))) может быть вы и правы,но советы могут быть разные и болезни то же.
Ольга Цишковская
на Ваш последний комментарий.
Вы и представить себе не можете какая у нас боль была! Не остаря! Жутчайшая! Как он орал! Но врачи к сожалению не нашли ответа. Может не знали (тогда для чего они там сидят?), может пофигисты. Кроме того на все мои просьбы о немедленном осмотре нас заставляли сидеть в общей очереди!
Если вопрос про банальный насморк - нормально, а если что серьезное, то даже и не знаю... В больницу точно нужно (я вызываю врача на дом)
Ну если только так, параллельно с посещением врача. Бывает и палка стреляет, а в ответах находится специалист.
P.s. так нашел очень толкового кардиолога.
иногда можно встретить в ответах довольно ценные советы, но шанс, что на ответах будет квалифицированный опытный специалист в нужной области крайне не велик. (тем более, не факт, что мамы опишут все симпотомы)
У каждой мамы должен быть "свой" врач (аллерголог, терапевт и т. д. ) и в первую (!!!) очередь к нему нужно обращаться. а уж потом по ответам ходить.
обычно. просто не обращаю вниминие
Tanicka Tat
внимание)