Прочие дела домашние
Как вы думаете, почему задавая вопрос из любопытства, получаешь в ответ навязчивые советы, как поступить, хотя
никто не говорил, что это личная ситуация? Вот например, человек спрашивает, как ВЫ ПОСТУПИТЕ в случае если то-то и то-то, а ему - делай так, так и вот так
Так происходит потому, что КАЖДЫЙ воспринимает информацию ( вопрос) по-своему, субъективно. Может невнимательно прочитали, может появились сразу собственные ассоциации.. . Я однажды не заметила частичку "НЕ" и ответила, естественно всё наоборот.: ) Хорошо потом вернулась в вопрос и с помощью редактирования изменила ответ. Ну, а еще каждый вправе отвечать КАК хочет, и давать навязчивые советы. Это лучше, чем хамство и оскорбительные гадости.
Виктория Рец
Ну я и не пишу, что этого делать нельзя (советы давать):)))), мне интересно ПОЧЕМУ. Я обычно внимательно вопрос читаю и замечаю оговорки, что ситуация не личная, или если просят ответить - как бы вы поступили, то и пишу, как бы Я поступила, а не пишу - ну ты лохушка, слушай как правильно и тп и тд :)))))
Приветик милая.
Наверное потому, что все относят к вопрошающему.
Виктория Рец
Пусть с опозданием, но спасибо :))))
Может, ответчики просто в образ входят???
Люди Часто ПереНосят на Себя
Чужие Ситуации и Проблемы
Чтобы Опираясь на Собственный Опыт
Дать Какой-то Полезный Совет.. .
Просто ТАК Легче Понимать и Думать!)
Чужие Ситуации и Проблемы
Чтобы Опираясь на Собственный Опыт
Дать Какой-то Полезный Совет.. .
Просто ТАК Легче Понимать и Думать!)
я с вами согласна, почему думают что именно про себя спрашиваешь.
Может потому, что сами часто задают вопросы о ситуациях, касающихся их самих, но при этом оговариваются, что это про подругу, знакомого и т. п.
Я вот как то спросила: были ли ситуации, которые укрепили или разладили отношения с мужем/женой. Так мне кто-то ответил - Дело твоё, но измену я прощать бы не стала.
Я хочу признаться когда меня интересует вопрос .я заглядываю в мир и смотрю предыдущие вопросы и ответы спрашивающего и если это косается его лично. но я так предполагаю то отвечу ему лично. но на ваш вопрос отвечу так спросили-получили ответ и пусть думают как хотят про вас это или нет. вам ведь всеравно. но и пусть себе советуют вы-то знаете ситуацию.
потому что любопытство на пустом месте не появляется.... задавая вопрос, Вы все равно предполагаете, что будут на него отвечать... иначе, зачем его писать?
Виктория Рец
Какая вы наивная :), еще как является и на абсолютно пустом. А некоторые ситуацию из пальца высасывают, для развлечения....
Ответ - не знаю. Но полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Я уже показывала дочери 10-й кл, свой вопрос, и ответы на них, что не так составлено, выражено предложение, ..нет. . Мужики, не все, но большинство агрессивно реагируют... может даже его (ранимую психику) изначально раздражать твой (мой) аватар.
смотря как задать
от невнимательности отвечающего, видимо.
Думаю, что людям не безразлично. Они одеваю ситуцию на себя и отвечают как бы они поступили... А выбор всегда за Вами. Думаю, Ваш вопрос был в другом, какого черта вы все мне советуете, я сама знаю что делать! )))
Виктория Рец
В том-то и дело, не отвечают они как сами поступили бы, о себе молчок, а именно учат как поступить. И вы сейчас тоже самое делаете. Разве я писала о своих вопросах? :) Я приводила абстрактный пример... А вы мне пишете - выбор всегда за вами