у ребёнка жуткая аллергия!... и любое нарушение питания для нас катастрофа!!.. вы скажете это не причина отказа от угощения!!?? и произошло это потому что добрая бабушка соседка скормила ребёнку банку сгущёнки!!.. у меня за спиной! (
угощение детям это замечательно!... только под контролем родителей или воспитателей..
Прочие дела домашние
навеяно....вопрос родителям: а почему вы так против, чтобы посторонние люди угощали вашего ребенка?
В следущий раз меня не будет рядом, и тогда добренькая тётя или дядя даст сначало конфетку, а потом уведёт или увезёт куда-нибудь... Учу детей с детства с незнакомыми не разговаривать, не только конфеты не брать
Я должен видеть чем угощают моего ребенка!
Жулдуз Кантарбаева
Да, именно так!
я не против, но считаю, что люди должны сначала спрашивать, можно ли угостить. в свою очередь я буду учить сына все, чем угостили, приносить мне, а я уж решу, можно ему это или нет (может, это только мне можно....)))))))
дублирую ответ... .
ну и что?... разрешу взять и скажу, чтобы поблагодарил
а в Италии во время карнавала шествующие раздают конфетки детям и все берут и никто не фыркает и не отказывается.... почему русские такие набыченные, везде ищут подвох и злой умысел? недаром во всем мире нас считают озлобленными и хмурыми
ну и что?... разрешу взять и скажу, чтобы поблагодарил
а в Италии во время карнавала шествующие раздают конфетки детям и все берут и никто не фыркает и не отказывается.... почему русские такие набыченные, везде ищут подвох и злой умысел? недаром во всем мире нас считают озлобленными и хмурыми
Жулдуз Кантарбаева
Прежде всего, кто это считает нас озлобленными и хмурыми??? А во-вторых, это же карнавал - там всех угощают! На утреннике деде Мороз тоже может моего ребенка угостить! Но на улице, какой-нибудь посторонний мужик... Извините! С чего бы ему это делать?
Потому что я брезгливая, не зная человека, не зная его образ жизни как можно
мой ребенок до полутора лет мог есть ТОЛЬКО Сисю. до 3.5 лет перечень продуктов, который знаю только я - мать. от любой другой посторонней пищи у нее мог мгновенно пойти отек....: ( причем в перечне разрешенных продуктов были несколько странные и необъяснимые продукты, а в перечне запрещенных такие, которые педиаторы советуют детям до года вводить.
щас уже поспокойнее отношусь, но каждый раз воспитателям в садике говорю, что ей нельзя рыбу, яйца и консерванты. они уже и сами знают :)) нам щас 4.
щас уже поспокойнее отношусь, но каждый раз воспитателям в садике говорю, что ей нельзя рыбу, яйца и консерванты. они уже и сами знают :)) нам щас 4.
Взять-то мы возьмем, но кушать ли - я подумаю сто раз...
почему против если он с ним дружит то пусть угощает
Смотря когда, почему и зачем.
потому что во-первых возможно они угостят тем, на что у моего ребенка аллергия. А во-вторых- это правило: НЕЛЬЗЯ ничего брать у чужих. Ведь столько уродов на свете к сожалению...
Допустим: я буду не против и его угостят, я буду видеть что это, знать, что это ему можно кушать, вроде бы все нормально и хорошо. Но ребенок привыкнет к этому, и когда-нибудь его угостят в мое отсутствие и не бог весть чем: отсюда как минимум угроза кишечной инфекции, отравления, а как максимум, ребенка этим угощением могут просто заманить куда-то.
Я позволяю угощать только людям, которых я знаю.
Я позволяю угощать только людям, которых я знаю.
Я лично против, ребенок не собачка. Никогда это не приветствовала! Люди все разные, и не всегда подходят с добром! Зачем нужны эти угощения! Я и собаке то никогда не позволю взять угощения из чужих рук, что уж о детях говорить!
Прежде всего, потому что они не знают особенностей питания моего ребенка. Извините, давать шоколад ребенку, страдающему аллергией на него (а хочется же! ) - это просто ужасно! Плюс - смотря какой посторонний. Если на улице - так это п... ц, с какой стати ему нужно угощать чужих детей?
я разрешала брать угощения но не всегда позволяла их есть. был случай дочку угостила милая бабулька, чтоб не обидеть пожилого человека взяла угощение. но есть замусоленную конфетку не разрешила.
я не против, но страшновато все люди разные, может просто я суеверная какая то, ну там порчи и тд)) а так главное чтоб ни куда не шли за сладости
случай был: иду с ребёнком из садика, бабушка сердобольная на встречу. очень уж ей понравилась моя красотуля и протягивает эта бабуля моей дочке конфету шоколадную. думала разорву эту бабушку на фантики. ребёнок-то аллергик у меня. а уж сколько случаев о пропаже детей было. да и не голодные у нас дети!
отравить могут!
Инстинкт самосохранения интуитивно срабатывает, забота о своем потомство.
Похожие вопросы
- Ну и по следам прошлого моего вопроса. Родители, а когда и как вы планируете(или уже) просветить ваших детей на тему +
- Навеяно.Ваше отношение к тому, что соседи угощают ваших детей мороженым,конфетками и прочим пока вы не видете?
- Навеяно вопросом про убирание на улице за своими собаками. А в случае с детьми как быть? (+)))
- чет вспомнился недавний случай)вот вы позволяете чужим людям с грязными ручищами угощать вашего ребенка?
- навеяно вопросами о жилплощади. как вы думаете лучше в своей однушке с 2 детьми и мужем или с родителями в огромной 3?
- навеяно.... вопрос родителям у которых есть дети мальчики...
- Как бы вы отнеслись если посторонней человек повёз вашего ребёнка из сада в больницу на своей машине?
- По поводу школьной формы у меня вопрос. Вы за или против? Есть ли форма у ваших детей?
- Что в вашем понимании есть эгоизм? ? Навеяно вопросом на тему, почему сейчас многие предпочитают не вступать (вн.)
- Ваше отношение к детскому отдыху летом в лагере, ваши за и против? Каков опыт пребывания там ваших детей? Ну, и сами,