или появится мальчик. .
он у вас пойдет служить в армию или купите военный билет?
Прочие дела домашние
навеяно.... вопрос родителям у которых есть дети мальчики...
ни за что )) в армию- не отпущу)))
Айнагуль Тименева
а как?
Если и купим, то от меня инициатива исходить не будет. Бабушка с дедушкой хотят отмазать, пусть отмазывают. Выкидывать на воздух 120 тысяч! У меня не такая большая зарплата, чтобы это себе позволить.
Жанна Адилханова
уважаю бабушку с дедушкой.
Слава богу, в стране, где мы живём эту обязанность отменили!) Теперь служат только по желанию.
Я сам служил, но сыну такой участи не хочу.
В армии, где высокопоставенные чиновники в званиях воруют миллионами долларов, порядка нет и быть не может.
Нет никакого желания рисковать своим ребёнком.
Юлия Комарова
А типа в нашу бытность они не воровали?У нашего комдива был 2ух этажный особнячёк недалеко от Москвы в конце 80-х.Просто раньше совсем другие деньги крутились в армии и не болтали про это сми на каждом шагу.
Надеюсь, что я сумею сделать так, чтобы мои сыновья к армии близко не подошли. На пушечный выстрел.
мал он еще, рано загадывать, особенно в нашей стране.
но в целом, мое мнение, что год можно и отслужить. в моем окружении служили все, я сама служила год по контракту--офицером--но что мешаем моему сыну закончить военную кафедру?
Жанна Адилханова
ну всякое бывает. вот сосед пришел с армии почку отбили. знакомый рассказывал сослуживца с петли снимал... вот так вот
Нет, они пойдут учиться. В нашу армию ходить - лишь зря время тратить.
мой сам заработал на билет .
У меня 2 сына. Не пойдут они служить. Ну если только сами выберут себе карьеру военного, тогда препятствовать не буду.
Мое мнение такое: государство о них 18 лет знать ничего не желает, отмахивается, как от приблудившихся котят, а как только 18 исполняется- они сразу за что-то "Родине" должны.
Мужчин делает не армия...
Пойдут служить. Мои сыновья должны стать НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.
Жанна Адилханова
а если здоровье не позволит? такое тоже может быть
Лина Крупич
Дада, только настоящий мужчина умеет чистить картошку и бегать в кирзачах, все остальные ненастоящие!
Позорище-то какое - считать себя настолько дерьмовым родителем, который не в состоянии воспитать мужчину без унижений и насилия со стороны посторонних.
а я вообще планировала его в кадетскую школу отдать
Жанна Адилханова
я слышала чо кадетская школа снимает обязанности службы в армии. но не знаю правда ли это или нет
Пойдет, но не в российскую.
Не хотелось бы, чтобы мои мальчики попали бы в тот ЦИРК!!!
Жанна Адилханова
если будет сын он точно не пойдет. сразу с рождения откладывать денежку.
Уже не пойдет. Моего сына признали годным к службе после операции на позвоночнике и поставленном имплантанте. Пришлось оформлять инвалидность, которая на фиг не нужна из-за смехотворного пособия. Ни за что не платила. Но сейчас понимаю, "рыба гниет с головы" , пока государство не повернется лицом, а не Ж** , к гражданам своей страны- мы, граждане, власти ничем не обязаны. А настоящими мужчинами не становятся в строю, с подавлением личности и унижением достоинства с насаждением дедовщины
Если захочет, пойдет. У нас служба не обязательна.
время покажет