Наблюдаю не один год уже, что любой вопрос про болезни детей, их лечение и самолечение, любая попытка спросить совет - оборачивается кучей критики и массой г***на в адрес спросившего ?
Да, это понятно, лечить надо не по советам интернета . Да, не нужно заниматься самолечением . Да, это глупо - ставить диагноз по описанию болезни в вопросе.
Но лично я вполне могу понять, что человек просто решил спросить у таких же мамочек, как и что у них было, просто успокоится, и видно что не тролль вроде. Наверняка не надеявшись встретить тут врача - просто спросить.
Но все равно - любой вопрос про болезни ребёнка и его лечение, оборачивается не советами ( пусть даже не компетентными) но без критики, без осуждения, - а именно атакой на вопрошающего.
Все с криками " Да ты потенциальная убийца ребёнка, ату ее, ату" - бегут пинать задавшего вопрос...
При этом написанное ответившими отставим без обсуждения... равно как и моральные оценки заданных вопросов.
Ответьте просто по сабжу вопроса, правда, тут уж, кто как понял ...
Прочие дела домашние
Навеяло вопросами про болезни и лечение детей...
Такая реакция прослеживается не только в этой категории, это болезнь ответов последние два-три года по нарастающей, поверьте моему стажу в семь лет.
Конечно, глупо спрашивать здесь про серьёзные заболевания и методы их лечения, никто не спорит, но задавая такие вопросы, спрашивающий почему то натыкается на оскорбления и поучения, но только не на ответы по существу...
В первую очередь этим страдают ответчики начальных статусов, хотя и статусных хватает, им почему кажется, что отругать человека приоритетнее, чем дать банальный совет и посоветовать обратиться к врачам, это всего лишь подчёркивает их невежество и никак не решает проблему... Странно читать чьё то мнение, ведь его у них никто не спрашивает, а ждут ответа и совета, а в лучшем случае получают рекомендации идти в википедию... просто глупо и смешно с таких. Горе-советчики скоро своими словами разучатся говорить, ссылками и шаблонами будут объясняться).
В начале проекта здесь было больше грамотных и дружелюбных ответов, сейчас, то что есть... и кнопочка не нравится ни чуть не решает такую проблему, скорее наоборот, разобщает народ.
Оксана Фирсова
Замечательный ответ! Вы очень правильно поняли мой вопрос...
Не впервой читаю как ребенка рвет или температура который день а мамаша вместо к врачу отвезти тут спрашивает. Мое мнение-это дебилки
А видел своими глазами залеченого дома чуть не до смерти ребенка 4 лет.. мама слушала только советы бабушки и тети. А врачам не доверяла.
Так, что ату и еще по голове ботинком
Оксана Фирсова
Я Вам даже больше скажу, я видела залеченных именно дома, именно до смерти детей. Не просто видела, а выясняла причину их смерти.
Но вопрос немножко не об этом... Но я поняла Вас, спасибо )
Елена Калинина
Простите, дополню. Вот здесь, на ответах сталкиваюсь с просто пугающим уровнем интеллекта. И мнгие пользователи тоже это видят. И среди овуляшек этот уровень уже закритичный.
Вы, наверное, мало случаев знаете, когда к врачам в больницу попадает уже детский трупик. Так как мамочка «спрашивала у других мамочек про сопельки, кашель, жидкие каки, сильный плач и т. п.» и ей давали практические советы. Просто надо помнить, что у малышей физиология отличается от более старших детей, и тем более взрослых. Например, очень быстро развивается обезвоживание, или молниеносно развивается пневмония и отек легких, и ребенка уже не спасти.
Поэтому лично мне плевать, что подумают обо мне, я буду призывать срочно вызвать скорую или везти ребенка самим в больницу. Никакого самолечения!
Оксана Фирсова
Эх, я к сожалению, очень много случаев про детские трупики знаю (
И знаю, как молниеносно наступает обезвоживание при температуре, и про субфебрильные судороги на фоне высокой температуры . И наверное, именно изначальный мой опыт на Скорой после всего увиденного не даёт право нападать на людей, не зная ситуации досконально . Когда у прекрасных родителей, трясущихся за своего ребёнка, вдруг внезапно заболевает ребёнок. Из симптомов - только высокая температура и какая то сыпь. Приехавшая бригада не обратила внимание на тревожные симптомы этой сыпи, правда, предложила госпитализацию. Но менингококк - он тем и опасен, что если его не распознать в первые часы, то ситуация выходит из под контроля и ребёнок уходит за считанные часы. И ничего сделать нельзя.
Всякое в жизни бывает.
Оксана Фирсова
Я просто про то, что запустить ребёнка могут и прекрасные родители. А спрашивающие совета в интернете - не всегда клуши, достойные только осуждения.
А ведь не понятно на самом деле. вопрошающий (щая) - адекватный родитель или нет. Вполне возможно, что как раз диагноз ставит и лечение назначает по советам ответчиков. У большинства здесь свои дети, и каждая мама (папа) в той или иной степени переживает пусть и не за своего, но больного ребёнка. А ну как от советов этих малышу только хуже сделается? Хотя, конечно, разговоры типа " Да ты потенциальная убийца ребёнка..." - тут ни к чему.
Эта не куча г.. на, это забота, нам слова ничего не стоят, мы успокоим, а ребенок погибнет, то что вы принимаете за негатив, на самом деле является 'золотым пенделем'...для блага ребенка... мы не врачи, мы его не видим, мы можем сказать и погубить дитя...
Все к врачу, стройными рядами!)
Зачем всё так обобщать? Если вопрос про "сопельки со вчерашнего дня без температуры", то вполне корректно отвечают. А если вопрос "что делать, если у ребенка три месяца что-то болит, а к врачу ходить некогда", то вполне логично ответить "потенциальная убийца ребёнка".