вот вы реально как подруга на какой срок приютите у себя свою подругу с двумя детьми, у которой сложится серьезная проблема такого рода?
не пишите только "у меня нет таких подруг" - лучше вообще тогда мимо
куда идти человеку, которому идти некуда?
у которой нет родителей, а в родительской двушке живет брат с женой и двумя детьми?
на вокзал? в монастырь?
или, может, ментам пожаловаться на долю горькую? ..представляю их реакцию....многие советуют обратиться за помощью к друзьям, отсюда вопрос:
на какой срок вы готовы приютить подругу с двумя детьми в своей квартире и зачуток подвинуться?
Прочие дела домашние
навеяно вопросом про "дур", которых бьют и они не уходят
Проклятый квартирный вопрос. Если бы было куда уйти от мужа-идиота, не многие бы продолжали жить с ним в одной квартире. Можно говорить-зачем за такого выходила, да зачем такому рожала, но жизнь штука непредсказуемая. Сестра (младше меня на 20 лет ) ушла от мужа с тремя детьми -погодками старшему-3 года. Жили у нас месяц-веселое времечко было. Потом возвратилась к мужу, помирились.
Я бы реально могла ее отправить в дом, который у меня стоит пустой, в доме газовое отопление и есть мебель, но нет холодильника и на первое время ей бы хватило - это вполне серьезно!! !
К себе бы в квартиру не приютила.. .
Но... у меня таких подруг нет)))
К себе бы в квартиру не приютила.. .
Но... у меня таких подруг нет)))
Ни насколько. Нет таких у меня, у всех есть родители, родные. А советы подобные шокируют. Чуть поругались, сразу совет- развод. У всех так гладко в отношениях? Это очень серьёзно- квартирный вопрос и безденежье. Единицы, кому невмоготу сгребают ребёнка и бегут.
Алла Куликова
Знакомой предлагала немного пожить в пустой квартире, пока та ищет жильё. Её никто не бил, не смогла ипотеку платить, квартиру потреяла. Снять почему то найти не могла (позже другая коллега без проблем сняла за разумные деньги). Она не воспользовалась, ушла жить к своей подруге, мама -к сестре.
А что жильё снять нельзя? пусть даже комнату . Приютить проблему не решит, а только отстрочит Пошла бы снимать комнату, но жить так бы не стала.
Oksana Petreneva
нельзя....денег не хватит
не все же бизнесвумен, которые зарабатывают выше крыши
надо наверно обратиться в центр помощи матерям и детям . лучше пускай мужа выгонит
Oksana Petreneva
он собственник половины квартиры - его не выгонишь
его даже судебные приставы не имеют права трогать
Когда моя подруга поняла что ее муж может убить, в очердной раз, взяла двух детей 8 и 7 лет и к маме в двушку где еще жил: папа, брат алкаш и бабка 88 лет. Месяц была в поисках мужика, оставляла детей маме и на поиск. Прижмет - найдешь куда идти как миленькая!
P.S. Никогда даже разговора не заводила что пойдет к кому то из подруг жить, что за глупости! Свои проблемы каждый сам решает, замуж выходят у друзей не спрашивают, детей рожают не спрашивают, так почему должны идти жить к друзьям?
Oksana Petreneva
глупости, конечно
но так же пишут, мол выход найти можно, мол к подруге накрайняк попроситься
вот ваша подруга пошла в двушку к маме
у в описанном мной случае мамы нету
остается только вокзал
и бомжприемник
вот ваша подруга пошла в двушку к маме
у в описанном мной случае мамы нету
остается только вокзал
и бомжприемник
я бы отказать не смогла в силу человеческих качеств. и срок указать не смогла бы.
получается, приютила бы и ждала.. . но муж другой человек. он бы больше недели не выдержал.
а вообще, у меня нет подруг, которым некуда было бы идти, потому мне сложно ответить на вопрос.
Oksana Petreneva
привет Вик))
я пошла бы и сняла комнату, квартиру, уголок-на сколько денег хватит!
У меня нет таких подруг, у всех уже внуки, но племянницу пустила бы и надолго.
сестра с тремя детьми жили у нас 8 лет.... жили дружно.. без ругани и скандалов... а подругу.. сейчас бы не приютила по той причине, что в итоге останусь виноватой.... ну а по молодости легко))))
Юля Малиновская
молодец ) мало ща таких...
Алла вопрос серьезный... не знаю. что и сказать.. приютила бы скорее всего, конечно же... но вопрос на сколько???
если бы я одна жила то приютила бы на сколько надо, но так как у нас кроме меня полно членов семьи, то они её просто не пустят жить в квартиру...
Без вопросов приючу, помогу подать на развод и раздел имущества. Мы, женщины должны др др помогать, а тем более подруги, если таковы настоящие
Честно, не больше недели. За неделю пусть ищет куда податься.
Брату тож пофиг, да? У меня год друзья жили, при чем не из-за таких ситуаций, я легко могу подругу выручить.
Oksana Petreneva
брат за тридевять земель
да вот только сегодня сотрудница, (не подруга!) пришла с таким вопросом. я сказала, что в любое время и на любое время может приехать, правда сын у неё один. а уж подругу и приму и побои поеду с ней сниму, и помогу на развод подать и этого козла при разделе имущества без штанов оставить!
и вообще ситуация, которую вы описали далеко не у всех
Oksana Petreneva
ну, вот в том то и дело, что ситуация то не у всех
а под дур прогоняют всех...
если что случается, значит, дура, терпило, так тебе и надо, рохля и тд
и говорят это женщины, вот что самое страшное... большинству проще найти в другой сплошные дефекты, обвинить, чем понять, что иногда бывают ситуации аховые, из которых выход найти практически нереально... остается только жить как живешь
а под дур прогоняют всех...
Ананимка Xd
ну,кукушка!!!не ожидала,честно говоря....
Пустила как-то приятельницу пожить в свою коммунальную конуру... ее никто не бил, она просто денег хотела сэкономить на съёме... Когда через год попросила её съехать, т к, собралась продавать комнату, то сразу была зачислена во враги номер один... чревато всё это, короче ))
Oksana Petreneva
А то!!))
естесственно
и я не осуждаю тех, кто не готов принять чужую семью в гости неизвестно на сколько...
все мы люди.. все мы человеки
естесственно
все мы люди.. все мы человеки
у меня другой вопрос встает где они жили до брака?
где то же жили, я не приму подругу ибо я не живу сама, жила б сама приняла бы ненадолго на месяц не более
а родственницу с ребенком мы принимали
Oksana Petreneva
она в родительской двушке, за которую брат отдал ей долю, она выписалась и она вложила эти деньги в покупку общей квартиры
у него примерно так же...
квартира в долевой собственности: половина ее, половина его
вот на месяц вы ее примите, а потом куда ей возвращаться, если кончатся добрые подруги?
только домой....опять к идиоту, опять к кулакам... и чем она дура, как судят многие?
у него примерно так же...
ко мне реально пришла подруга, НО с одним дитем.
а родители где?
прям редко бывает, что полная жопа. Начинаешь общаться им стремно просто идти к родителям. Да и друзья если есть нормальные то приютят, или помогут может деньгами чтобы снять.
На самом деле полно таких центров помощи. Было б желание.
Это я по себе Алл знаю. когда осталась без всего и беременная. Без мамы, без мужика и без работы и без денег и беременная.
пы. сы комнату снять кстати тыщ 4-5 стоит, уж можно занять 10 на первое время и снять комнату было б желание.
а родители где?
Мария Поздеева
на хрена вообще иметь ПОДРУГ в браке?
она наеблась,нажилась и пришла к тебе-пусти пожить.
Oksana Petreneva
она рохля?))
она деловая девка, всю жизнь сама зарабатывала и квартиру эту заработала, гоняя со своим мужем машины из Финляндии и Германии, а потом этот лошара забухал так, что мамма мия..
брат хрен знает где, от нее он откупился, чтобы она выписалась, деньги эти вложила в квартиру, купили они ее на двоих с муженьком.. Его оттуда не выгнать потому что он тоже собственник... у нее просто опустились руки уже.. единственное что остается - закрываться в комнате от него и делать вид что ниче не происходит..
в друзей, Елка, не верю и не потому, что люди плохие, а потому что люди - люди обыкновенные и у каждого свое... будет кто-то с чужими проблемами волыниться ...в Москве цены о-го-го на съем
Потолок пару тройку недель. Но можно же снять квартиру!
а если встанет вопрос, если не уйдет, он убьет ее или детей? Тоже некуда будет идти? Так и будет сидеть сложив лапки, пока не убьет? Или просто не приперло?
Oksana Petreneva
да дело то не в убьет...
там дело не в битье, а в том что жить там невозможно
а там бомжами все засрато,
человек приходит с работы и убирает дерьмо притонное
что приперло - это когда убивают?
а когда говнище каждый день убирать и выгонять развеселые компаниии - это не припело что ли?
а там бомжами все засрато,
что приперло - это когда убивают?
у меня жила подруга с дочкой год. никогда об этом не вспоминает. ни на одной пьянке-гулянке.
на неделю, другую приютила бы.
Я ушла от бывшего с 10-месячной дочкой. Родителей и родственников нет, я в интернате выросла. Устроилась дворником работать-мне дали комнату в общаге. Никогда не ныла и помощи ни у кого не клянчила. И врядли повесила бы себе на шею подругу-они что то не слишком помогали мне тогда, когда мне очень плохо было.
на ночь. а утром пошли бы в ментовку, к друзьям, короче - вышибли б этого придурка из квартиры - пусть сам у друзей кочует. я почему говорю, у меня бабка из деревни. там так и водилось. с соседкой они так и бегали друг к другу, ну только не разводились, конечно - не положено было тогда, утром опять домой шли
не знаю. я вообще посторонних в своем личном пространстве не терплю. ну может дня на три. и то если муж в командировке будет. он еще хуже меня
Дала бы ключи от загородного дома.
даже не знаю, как ответить. наверное, пока у них все не наладится с мужем или пока она в милицию заявление не напишет и хоть что-то измениться в лучшую сторону. ну думаю на месяц-два могла бы потерпеть, главное, чтобы наши дети дружили между собой.
Я не готова на такую жертву.
смотря какие у вас отношения, каков состав вашей семьи и насколько сильно приходиться тесниться, в зависимости от этого можно терпеть и месяц, и полгода
У меня была подобная ситуация, но не с подругой, а со сватьей. Через два дня она меня начала раздражать, как испорченная пластинка - об одном и том же, а, главное, попыток изменить что -либо. никаких. Дочь с зятем ( её сын) в это время были в отъезде. Я им рассказываю, а они уже привыкли и велели не обращать внимания. И до сих пор она к ним бегает .По началу зять пробовал отца к порядку призвать - стал враг №1,т. к. мать менять ничего не хочет. Вот так и живём.
Она не дура, не повезло ей. Иногда я, мужчина, просто шокирован хамством дебильного выблядка, который издевается над семьей. Да, я знаю такие примеры не понаслышке, и мне больно.. . А помочь я не могу, и это бесит.. . Чужую беду руками разведу, своя придет, ума не приложу.. . Вряд ли получишь ответ на свой вопрос...
Меня подруга приютила почти на 2 месяца с двумя детьми, один из которых новорожденный. И я пущу к себе пожить, если это понадобится подруге (да даже просто знакомой, потому что не смогу отказать человеку в сложной жизненной ситуации) . Конечно, не навсегда, пока жилищный вопрос не решит, максимум месяца на 3.
я бы с удовольствием приютила на срок в пределах разумного конечно, но к сожалению не могу живу в квартире со свекровью, сама короче на птичьих правах. Кто бы меня приютил.
Я вот не советую своим уходить из дома, а сразу советую грохнуть мужика и закапать в лесу. и квартира останется
А приютить я не могу-меня саму выгнали, живу в сторожке у дяди Васи