Прочие дела домашние

Навеяло вопросами..А вот что по Вашему ценнее? Красота, уходящая с годами или мудрость, с возрастом приходящая?...)))

А можно всё сразу и навечно???? Не хочу выбирать!!!! Я как истинная Женщина, хочу быть мудрой и оставаться вечно молодой!!!!
Іванна Сокольська
Лучший ответ
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Елена Филина
Надежда Банацкая (Сторожук ) Ну та красота, которая огонь мерцающий в сосуде с годами не проходит...
красота ценнее.. . лучше б молодость и свежесть никогда не покидали тело)) ) Нафиг нужна мудрость, если сиськи по колено)))
Надежда Банацкая (Сторожук ) Ага! Лучше дура с твердыми сиськами...)))))
Олеся Орешина а что ,кроме сисек и красоты больше нет?
По мне - гораздо ценнее мудрость, приходящая с возрастом. Она среди прочего, подскажет и как красоту удержать. Люблю свой возраст за появившиеся терпение, доброту, рациональность.
Я согласна с Medом.))
Ответ, конечно, на поверхности.. . Но как быть тем, кто с годами так и не поумнел, неясно.. .
А с другой стороны, что эти годы сделают с нами, красивыми женщинами? Если духом мы сильны, то и чертовки привлекательны!
Надежда Банацкая (Сторожук ) А ты бы что выбрала? Только одно? ..)))
Мне нравятся женщины.. умудрённые жизненным опытом, сохранившие чистоту души.... ведь это дорогого стоит.... уметь, с годами... отбрасывать... лишнее.... Оставаться СОБОЙ !!!
Мудрость. Глупец от жизни берет все подряд, мудрец - только самое интересное.
Мария Ушакова
Надежда Банацкая (Сторожук ) Привет! Ну и кому больше достанется?...))))
Мудрость, а красота она в каждом возрасте по своему хороша !!!
Так наверное, в каждом возрасте своя прелесть: в молодости - красота и бесшабашность, в зрелости - мудрость и уверенность.
Ценнее мудрость, а вообще - каждому свое. Главное, чтобы ни то, ни другое не тяготило.
Наталья Семененко Мудрость, конечно. Мне кажется, что не может мудрая женщина быть страшной. Она все равно будет светиться.
Источник мудрости –
Струящийся поток…
Колодезь её разума –
Неиссякаемый исток…

Кто слушает мудрость –
Живёт безопасно…
В ком тешится глупость –
Родился напрасно…
И мудрость не ко всем с годами приходит. Но если приходит, по-моему, и красота остается. Но это выражается не в пластических операциях, а в соответствии возрасту и достойном облике.
и мудрость и красота с годами становится ценнее
D.
Deniz ...
Постоянные доброта, любовь, мудрость, женственность и понимание
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Не то и не другое все ровно всегда одно и тоже