Прочие дела домашние
Что в вашем понимании есть эгоизм? ? Навеяно вопросом на тему, почему сейчас многие предпочитают не вступать (вн.)
в официальный брак. Так, один из ответов гласил (дословно): «Многие не хотят трудностей, ответственности и отдавать свои деньги в общий бюджет - эгоизм». Да, я этого не хочу. Но от того, что я этого не хочу, никому конкретно хуже не стало и ни на чьи интересы я не покусилась. Я всего лишь не делаю того, что сделает несчастной меня. А вот лица подобные автору ответа ради собственных принципов требуют от не желающих вступать в брак людей это-таки делать и им плевать, что в прежние времена таким образом было сломано немало жизней. Так кто из нас эгоист на самом деле?
Госпидя, да всем в реале реально srать, кто и как живёт)
Только тут начинают говорить галиматью.
Эгоизм - всё себе, всё для себя. Моё понятие.
Не желание жить с кем то, это просто не желание жить с кем то.
Только тут начинают говорить галиматью.
А не обращать внимание на такую ахинею - не судьба?
Это трусость. Желание создать кокон вокруг себя.
Жалкие людишки.
Я вот наоборот, знаю миллионы примеров, когда сучий брак (сожительство) сломало миллионы жизней.
Жалкие людишки.
можно и в браке быть потребителем. Глупо думать что я 8 лет прожила без брака и не отдавала денег, а я их никогда не отдавала, мои деньги --мои, а его--наши, и мой нынешний муж даже не догадывается сколько у меня, и я их не собираюсь вкладывать в общие нужды, это мой нз, а после заключения брака я стала всё отдавать и стала альтруисткой, и пошла наяривать борщи стругать. Люди такие какие есть. И никакие официозы не изменят их. Такие же есть и мужики, курят гуляют а жене лишнюю юбку не купят. Вообще не понимаю этих речовок, когда брак ассоциируют с серьёзностью ответственностью и любовью. Насрано в головах людских. Лучше бы внимание на человека так обращали, на его натуру
Эгоизм - это когда живёшь исключительно для себя любимой :)))
Так а вы вроде и так одну точку зрения отстаиваете, разве нет?
Согласен с авторкой, потому что это не эгоизм, а забота о себе и желание хорошо жить. Вступайте в ряды радфема.
Вай, прикольно пишет афтар этого ответа! В его (ее?) ответе я читаю примерно: я не хочу вступать в законный брак, это делает меня несчастной, поэтому ты должен поступиться своими принципами и сделать так как я хочу.
Ну, не знаю. Для меня было принципиально жить в законном браке. Ты не хочешь на мне жениться - я не буду с тобой жить. Не знаю, почему вдруг я должна поступаться своими принципами.
Ксения права. Эгоисты могут и в браке жить