Прочие дела домашние

Почему у многих жителей Москвы?!(см.вн.!)

столько пафоса только из-за места их проживания? при чем в основном пафос этот не имеет никакого основания.. Я живу на 2 страны:в одной из этих стран живу в столице,а в другой во 2м по значимости городе,но гордиться этим...как-то странно для меня,да,эти города дают много возможностей и перспектив и жить мне тут намного интересней,чем было бы в городе с населением в 500тысяч,но это же вовсе не добавляет мне баллов и ...
Марина Бардыш
У людей такая сущность. Если гордиться нечем, они гордятся тем что есть...
Tu
Tulegenova
Лучший ответ
Пафоса полно у приезжих.
Человек, который родился в Москве никогда себя по-хамски вести не будет по отношению к приезжим.
А вот, кто тут год-два или лет 10, тем более если и квартиру тут купить смогли, то пальцы веером и сопли пузырем распускать начинает.
Молдир Женисова Год, два, 10 лет... ))) А вы бы смогли приехав из провинции, без знакомств, финансовой поддержки жить в Москве? купить квартиру? Я считаю, что те кто смогли им есть, чем гордиться!
знаете, пафос вообще-то бывает у тех, кто в Москве недавно... а москвичи коренные ничем не кичатся, живут себе и все
а примеры, если можна
Мария Девальд
Марина Бардыш Примеров тому я знаю много=)
Я родилась в Москве и таких людей не встречала.
1. Для меня москвич - тот кто живет в этом городе больше 10 лет. - это к вопросу о том, кто такие москвичи
2.Почему все считают, что у москвичей есть какой -то пафос и проч. Помоему, это тоже самое что считать, что вся глубинка пьет, и не знает, что такое компьютер.
3. Вы сами ответили на свой вопрос - вы вот живете в столице другой страны и у вас тоже нет пафоса. Почему другие люди хуже.
4. Пример из жизни. На отдыхе первым делом меня спрашивают - вы откуда? отвечаю - из Москвы. Продолжая беседу, естественно интересуюсь - а вы? Отвечают с вызовом - из Н. , а зачем это вам? Вы с немосквичами не общаетесь?
Марина Бардыш Ежевика,читайте внимательно вопрос,я же не написала,что ВСЕ,а написала,что многие,к счастью,многие-это вовсе не все!
Москвичи тоже разные бывают.... К примеру, тот кто является москвичем не в первом и даже не во втором, а в третьем-четвертом поколении (чтоб прадеды-прабабки тоже в Москве родились) вряд ли станет кичится своей московской пропиской.. . Правда таких очень мало, к сожалению...
Ирина Бужинец
А вы имеете ввиду коренных Москвичей? или просто тех кто здесь живет? Коренной Москвич никгда не бует кичится тем, что он Москвич. Да, мы гордимся тем, что мы есть. и, мы рады, что мы здесь живем и у нас много возможностей, но мы никогда никого не обидим. А если человек не воспитан, то он и в деревне не воспитан и в горде.
забыли просто, что и МКАДом люди живут.
Для сведения москвичей, родившихся в Москве, жителей столицы и граждан временного пребывания.
В советское время общеизвестно было пренебрежительное отношение - понаехали, готовы всю Москву вывезти.
Теперешние терки уже приелись. Кто и не был в Москве никогда знает ее отношение к прибывшим - Москва не резиновая.
Когда это Задорнов сказал - Москвичи ведут себя в стране, как американцы во всем мире.
Почему же все в Москву и в Москву? Однозначно, в Москве лучше. Только что же москвичи это СЕБЕ в заслугу ставят?
Скоро уже век как на Москву вся страна пашет.
Людмила ) Не век... Почитать историческую литературу, так уже все тысячелетие:)
Помнится я жёстко осадил украинца оравшего на ребят из Орловской области мол понаехали тут. Мне по барабану кто откуда родом, главное не в этом и не в образовательном уровне, а культура вообще штука внутренняя, от образования и места жительства независимая. Просто люблю я этот город и переживаю за него.
Настя Гусева
Вы правы в одном. Есть москвичи, а есть жители Москвы. Это абсолютно разные люди. Я не отношусь ни к одной из этих категорий, но в Питере то же самое. Кроме того, я бываю в Пафосе.
А почему вас так удивляет, что жители Москвы гордятся тем, что они из Москвы?: )
Если серьезно, то этот пафос - в первую очередь борьба с конкурентами.
"Понаехали тут" - хрестоматийное проявление подсознательного беспокойства, порожденного резким увеличением числа жителей, а ресурсов на всех всегда не хватает.

Во-вторых, это опять же подсознательная реакция самоутверждения. Некоторые искренни считают, что "москвич" это такое звание, сродни воинскому, автоматически прибавляющее им общественного весу: )

Ну и есть категория людей, которые действительно гордятся своим городом, знают его, любят, уважают только одной Москве данные скоровенные красоты и таинства.. . но таких исключительное меньшинство:)
Валик Чмо
Ольга Гончарова понаехали тут? а вы вообще кто что бы вас спрашивать. москва с регионов деньги забирает, так что это наш город
Ага, особенно приезжие, которые год, два прожили в Москве на заработках, уже считают себя коренными москвичами, а выделываются то.... А коренные жители Москвы помалкивают.
Tulegenova Я в Москву понаехала 8 лет назад. Нормально себя веду. никого не обижаю, мусор в урну как бросала, живя в других городах, так и бросаю дальше. И место в метро уступаю и бабушкам и дедушкам. Люди бывают разными. И "местность и коренастость" тут совершенно не при чём.
P.S, как-то в инете наткнулась на фразу "Я коренной москвич, а в Узбекистане у меня осталась родная бабушка. Как её перевезти к нам жить?". :-)))))
А вы посмотрите, основная масса масса людей в Москве (процентов 80) приезжие, либо некоренные москвичи. Вот они и выделываются. А нам, коренным москвичам, это ни к чему. Мы родились, выросли в большом городе, нам совершенно не надо никому ничего доказывать, нас всё устраивает. А вот приезжим нужен престиж!
Потому что-ПОНАЕХАЛИ!!! !
Сейчас в Москве коренных москвичей днем с огнем не сышешь! а те кто понаехали и ведут себя как уроды!
Anar Sattarova
Мария Девальд и засирают наш город
Молдир Женисова Обычно так рассуждают те которые уже не ПОНАЕХАЛИ, но ПОНАОСТАВАЛИСЬ!!!
Вы пробовали приехать в Москву и добиться всего самому? Без какой-либо финансовой поддержки? Без знакомств?
Мы добились. Потому и гордимся (наверное ;) )
Почему у многих жителей Москвы столько пафоса только из-за места их проживания?

Да потому что, больше половины жителей Москвы родились в деревне Париж Владимирской области (как пример можно еще назвать Большие Пупсы Тверской области) и приехали покорять столицу, а когда покорили, квартиру в Бутово сняли и.. . стали пальцевать... .

Хотя про что я? у самой родители из Сызрани, но родилась я (гордо скажу сейчас) в культурной столице.... (С-Пб) , а вот выросла я тут.. .

Ушла сеять пафос в массы... .