Прочие дела домашние
Шкурный вопрос) А вы поставили счетчики на воду? Москва см. вн.
Мне от мамы в наследство досталась квартира. Сейчас там никто не прописан, соответственно счет на воду вообще не включен в жировку. Надо ли мне там ставить счетчики? Будут ли какие-то штрафные санкции с нового года для лиц не имеющих счетчики? Просьба отвечать знающих об этом что-то или находящихся в подобной ситуации Спасибо!
Штрафа не будет, но плата за воду будет больше, чем например у соседа со счетчиком.
Наталия Бершацкая
По счётчику у меня втрое меньше стало выходить!
Штрафов нет. В пустой квартире мне выгоднее иметь счетчики. Ноль показываю расход, никто не привязывается.
сдаю однушку в москве живет один человек. счетчики пока ставить не собираюсь если только без счетчиков повысят раз в 5 тогда поставлю и жилец будет платить. живу у мужа москвича он вообще про счетчики не думает
Санкций не будет. Будет повышение тарифов.
В квартире никто не прописан или никто фактически не проживает? Управляющие компании активно собирают сведения о фактически проживающих и начисляют на них воду по тарифу. Проще и дешевле счетчики поставить, чем с ними "бодаться".
Танюшка Гурченок
А как УК докажет что то о фактическом проживании? Это вообще то незаконно, не доказуемо и далеко в интересы УК не входит .
у подруги та же ситуация. Строку "вода" пока не включают совсем- и не советуют дергаться, пока в квартире никто не прописан. Сказали- "вот когда обязуют всем воду включать, тогда и Вам начнем вписывать. Тогда и счетчик поставите".
Если там никто не живёт, выгоднее поставить, если сдадите её 15-от таджикам, то наоборот, не ставьте))) никто не имеет права заставить вас поставить эти приборы.
счетчики стоят
Конечно, оплата воды снизилась почти в три раза. Насчет штрафов я не знаю, но Вы и так каждый месяц чужую воду оплачиваете.
Наталия Бершацкая
И у меня в три!
ты рай для водоканала, мечта .по среднему забабахают если нет счётчика. платить будешь и за себя и за тех парней
Похожие вопросы
- Я поставила счетчики на воду!! И сразу же поменяла унитаз! Вопрос внутри!!
- как назвать такой поступок?! вызывала мастера чтобы поставили счетчики на воду, счетчики он поставил, но муж тут
- А кто поставил счетчики на воду, реально выгодно? А как дурят и со счетчиками, если знаете подскажите.
- поставила счетчики на воду! как теперь мыть посуду и все остальное? воду нужно экономить, лишний раз воду не откроешь,
- Поставили счетчики на воду, теперь в ванну воды набрать и всем по очереди мыться для экономии?
- все поставили счетчики на воду? у вас приходит оплата за одн на воду?
- Нужно ли ввести запрет на разрешение принимать на работу ВСЕХ иногородних жителей в Москве? (см.вн.)
- Почему у многих жителей Москвы?!(см.вн.!)
- Вопрос как для мужчин,так и для женщин(см вн)
- У меня недетский вопрос про детей: Вы своих на кладбище берёте? (см. вн.) А со скольки лет?