Прочие дела домашние

все поставили счетчики на воду? у вас приходит оплата за одн на воду?

Leil@ Jusoev@
С нас давно дерут эти проклятые ОДН, несмотря на водосчетчики в квартире.
Моя мама за ОДН не платит, мотает пеня. А за что платить, когда уборщица просит для подъезда воду у нас в квартирах, специального крана для нее с водой нет...
Берут эту оплату буквально ни зафиг...
В доме стоит общедомовой счетчик.
(=
(*криcтюше4Ка*) =))
Лучший ответ
Давно стоят и одн давно платим. Судились с одной квартирой неплательщиков, тогда их адвокат и ткнул, что неправильно начисляется. Ввели ОДН.
Adelia Tolegenkyzy
Уже много лет платим по счетчику.
Мария Бернова
Стоит у вас счетчик на воду или нет, на ОДН не влияет, потому что у вас установлен общий прибор учета (на воду) на весь дом.
Leil@ Jusoev@ для чего ставят общедомовой счетчик?
счётчики стоят, а что такое ОДН?
Ludmilla Ludmila
Принцесса Селестия Общедомовые нужды.
Счетчик стоит давно. Прописано 5 человек. Живем двое. Понятно, что со счетчиком выгодно
Leil@ Jusoev@ а одн платите?
Давно, сначала в старую квартиру в 2006 году, потом в новую в 2009 году. С счетчиками дешевле выходит оплата.
Zhanelya Nazymbek
Поставили в прошлом году. За ОДН приходят.
У нас стоят счетчики на воду уже девятый год и только недавно стали приходить счета с ОДН.
Жанна Искакова
платим по счётчикам + берут за одн+ещё обманывают при подсчётах
Нас обязывают ставить, грозят принудительной установкой в судебном порядке. Но мы игнорируем эти призывы!
Leil@ Jusoev@ почему?
Полина Сидлецкая Зря что игнорируете.. с 2015 года будет повышена оплата на 10% (за газ, воду) тем, у кого нет приборов учета.
установили давно, но в доме (многоквартирном) установили не все, поэтому пока ОДН не приходит. Сказали, когда установят все, то ОДН будет. ОДН видимо пока входит в квитанции, кто платит по нормативам (обещали рост нормативов вроде ежеквартально). У нас счетчик стоит уж больше 5 лет.
Leil@ Jusoev@ насколько экономно получается у вас? при установке ставили ли фильтры?
нет
Milena Ko
С 2009 года стоят счётчики.
Счетчиков нет, одн не приходит, т. к. общего счетчика нет.