Прочие дела домашние
навеяно вопросом лидером))) А почему, когда задают вопросы про тапочки для гостей, все+
все фыркают: "тапочки гостям??..фффииии....совок, неприлично... пусть остаются в обуви!", а вот врач должен обязательно разуться?))... Народ, Вы уж определитесь с этикетом....или определитесь, где Вы "соврамши")))))
Тапочки для гостей-у меня есть.... но для меня это не проблема, сама тапочки-не предлагаю, а когда попросят-пожалуйста.... т. е. я обычный человек, а не фанатка стирильности... .
а про врачей-я уже ответила.... когда нужна помощь-о *тапочках*....не думаешь
Елена Родина
вот и я про то же....на то она и скорая, чтоб не думать о сменной обуви....это то же самое, что обидется на реаниматолога, который спасая жизнь человеку порезал ножницами его шикарный наряд...
хорош вопрос+5:-)))меня позабавили тоже "эстеты", оказалось у всех и бахилы в запасе для доктора: -)))) я в "совке" со своими в гости хожу (брезгую чужие тапки одевать) , а вот дома у нас не разуваются :-))
Елена Родина
завтра про ментов задам вопрос:" должен ли мент разуваться, когда пришел по вызову?)))) спорю заранее, что большинство ответов будет "ко мне милиция не приходит по вызову! Вот такие мы! Мы не такие!")))))
У нас для гостей спец. моющие шлёпки есть... .
Потому что у некоторых гостей так ноги воняют... .
Что если они пройдутся по полу ..
Я задохнусь от свежести... .
А врачи они совсем ох*ели... .
Даже если будет супер -пупер чисто... .
Никогда обувь не снимают!
В коридоре чтоли их принимать)))))
Что если они пройдутся по полу ..
Я задохнусь от свежести... .
А врачи они совсем ох*ели... .
Даже если будет супер -пупер чисто... .
Никогда обувь не снимают!
В коридоре чтоли их принимать)))))
Елена Родина
а вдруг у врача ноги тоже воняют?)))... вот призадумаешься, блин, лучше б он в ботинках прошел, чем вонь после него еще полдня нюхать)))))
вот когда ссать в лифтах перестанут тогда перестанем и тапочки предлагать.. а это не скоро будет... пива у нас люди пьют много...
Елена Родина
в России и дома ссут и в ссаных лужах под столом валяются....
Я сама всегда разуваюсь в чужом доме и всем гостям на пороге предлагаю тапочки.
В конце концов на хрен мне гости, что бы за ними грязь потом убирать?? ?
При чем тут совок или этикет? Ко мне в день может человек 10 зайти. И если ни кто не разуеться у меня песка будет, как на улице!
По моему, обувь дома не снимать могут только американцы (судя по фильмам) , они и в кровать в ботинках заваливаются.. . Но по мне это не гигиенично!! ! Может в Америке пешеходные дорожки с мылом моют, я не знаю .. НЕ БЫЛ ТАМ!!!!
Guljauhar Azim
не поверишь действитeльно, как с мылом моют...не разуваюсь дома, а грязи нет и подошвы чистые, отчего так не пойму:-))) ну а на самом деле, не разуваются по причине того, что дома здесь по другому принципу построены(климат видишь ли другой, теплые зимы)дома сохраняют прохладу и слабо удерживают тепло, обогреваются в осноном спальные помещения, полы в домах преимущественно мраморные или керамика- замерзнут ноги моментом...а в спальнях снимают обувь, поверь и в душ в башмаках не лезут- не верь кино:-)))
А в чём собственно проблемма? естественно хорошо-бы иметь тапочки для гостей, а то я всегда со своими тапочками в гости хожу. При этом, у меня для гостей тапочки всегда есть.
У нас врачи приходят со своими бахилами, а если их нет, просят обыкновенные целофановые пакеты. Гости наши все разуваются сами, потому как это принято у всех. Дома ходить в обуви в нашей стране - значит жить в свинарнике. Либо мыть и пылесосить несколько раз в день. А если дети маленькие? Они ведь иногда ползают.
Елена Родина
я согласна, что у нас грязь и срач, но, кстати, не только на улицах, но и у большинства дома....
Да в чём вопрос-то? Воспитанный человек и сам разуется. И тапочек не попросит, если не предлагают (деликатно босичком пройдёт, подразумевая, что вы хорошие хозяева и у вас чисто) , да и брезгуют люди. А хамло и в кровать в сапогах полезет. На фига ему ваши тапки? Хамов надо ставить на место везде. Не стесняясь. Я понимаю, врач на работе. Но руки-то он ДОЛЖЕН помыть. А почему же тогда в калошах в спальню? Старые, интеллигентные врачи всегда осталяли свои калоши в прихожей.
а я считаю, что выбор должен быть за гостями, как им будет удобно хоть лыжи)))