Прочие дела домашние

Навеяно вопросом про тапочки.

Есть тут среди нас, кто живет в огромных домах в несколько этажей?
с кучей санузлов, парадными лестницами, гостевыми комнатами и т. п.

Вы сами дома разуваетесь? или ходите в обуви как в кино? и даже в спальне?

у меня и у мужа есть такие в родне. они разуваются, но они из пролетариев, выходцы из хрущевок. так привыкли.
Я знаю, например, что некоторые женщины занимаются сексом совершенно голыми, но в тапочках ))
Галина Перелыгина
Лучший ответ
Валерия Маринченко не в тапочках, а в лабутенах))
конечно разуваемся при входе в дом
По основному этажу часто бегаем обутые, если что-то забыли, например, или если гости зашли на пару минут.

Гости разуваются, если надолго.
Марина Ткачева
чего вам там навеяно ) И какая связь между разуванием и этажностью дома? Ну есть одна, ну там дом в неск. этажей, она сейчас не на Ответах, и что?
И кино тоже ни при чём, и пролетарии... )
Крестьяне дома не разувались, пока развяжете, знаете ли, лапти, полдня пройдёт, а им работать было надобно ...
То же с солдатскими сапогами.

Лично МЫ САМИ разуваемся, в носках ходим, у нас и морозы бывают, нам не комильфо в зимних сапогах по квартире шастать. В Италии не разувались, там полы каменные )
Только это не от кол-ва комнат зависит, а от культуры и погодных условий, в которых живёшь, разве кому-то ещё неизвестно, что у разных народов разная культура? ну так можно хотя бы почитать, для общего развития )

https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/karta-pokazyvayushaya-v-kakikh-stranakh-mira-prinyato-snimat-obuv-doma-a-v-kakikh-net/

https://moya-planeta.ru/travel/view/pochemu_v_nekotoryh_stranah_ne_prinyato_razuvatsya_v_dome_31690

зелёненькие которые, значицца, разуваются, синие - нет )

Екатерина Морозова Естественно, крестьяне при царе горохе не разувались, у них был пол земляной и спали на соломе. )
понятно, что жителей Марокко и Зимбабве здесь 0,0000000000001%. и непонятно в каких широтах ВЫ САМИ сейчас проживаете?
Мне, например, до ужаса не нравятся рестораны в азиатском стиле с очень мягкими низкими зонами, где нужно разуваться. И что?
Разуваемся.
А как иначе??? Жизнь не кино. В спальню в туфлях с улицы???
Людмила Ященко
конечно обувь снимаем! потому что сама убираю... а вот в домах евровых миллионниках - нет. там прислуги валом. трут каждый день.... я про дома, где садовник, охрана, шоферы... целый штат людей.
Екатерина Морозова у мужа сестра живет в доме с прислугой. при чем для прислуги отдельный дом на территории . Они все равно разуваются.
Потому что все равно нам русским не понять, как эти америкосы могут в кроссах на кровати валяться.))
Конечно разуваемся. У нас дом, а не хлев. Не приучены грязь разводить.
а меня бесит когда в американском кино вечно залезают в постель в сапогах пальто и шарфе. еще и ангела на снегу изобразят
Екатерина Морозова Ко мне племянница из Германии приезжала (19 лет, родилась здесь, но не помнит).
Гуляем по городу, она все норовит то на газон, то на бордюр возле дороги попой сесть. Объясняю: - у нас так не принято.
Идем в парк, я отхожу на 2метра купить водички. возвращаюсь.
Картина Репина: на детской площадке с покрытием, валяется на спине в белой куртке, раскинув по этому покрытию свои шикарные волосы, держит над собой на руках мою дочь, обе смеются... у людей вокруг круглые глаза.)))