Прочие дела домашние

Навеяло вопросом про тапочки, потому что прочитала про перчатки))

А вы ходите дома в перчатках - прочитала.
Так вот, вопрос. А вы видели в метро крутят рекламу про перчатки, там рассказывают, что тканевые перчатки можно носить весь день, потом нужно помыть с мылом руки прямо в перчатках и снять. Вот вы мне объясните логику таких рекомендаций? Вот зачем носить маску я прекрасно понимаю, точно знаю, что маска защищает (даже обычная! А респиратор тем более!) Но что это за выдумка носить перчатки весь день, а вечером помыть?! Как такая фигня вообще могла быть придумана?!
"Волшебно"....я правда не видела этой рекламы, но просто представила.
Хожу целый день по делам, есть в перчатках, в туалет сходила, бумажечку в руки тоже в перчатках, после этого вышла, чихнула, утёрлась бумажкой в тех же перчатках....
Maral Abdurasulova
Лучший ответ
Сказали, что тканевые перчатки не защищают. В прочем, как и маска. Так что логично- помыл руки в перчатках, умыться в маске. Я в этой ср@ной маске пневмонию вирусную и подхватила! Грязными руками к лицу маску, в маску дышишь. Фу! На каждые 2 часа маски мне зарплаты не хватит. Если читали, то за сентябрь мы пока не получили её.
Нас просто дурят и дрессируют :((
Елена Дружкина
объяснения нет, логики нет. просто так - лишь бы видимость борьбы
С=
Светуля =))
за их логику не скажу ))
а тканевые изящные перчатки я носила, до выхода всяких рекомендаций, просто из соображений гигиены ( за дверные ручки и перила, и поручни в транспорте) .. как нагрянул ковид, я вдруг стала несколько брезгливой ))
и действительно стирала их прямо на руках.
Потом одноразовами полиэтиленовыми запаслась ( поначалу они были в дефиците)
Светлана Манжос Вот именно! Вы же не целый день носили, а конкретно в грязном месте, это логично!
Я тоже стираю на руках перчатки детей, если они на меня натягиваются, удрбно
честно.. вот смотрите как я думаю.. (правда думалка у меня слабоватая)) вот взять маску.. которую постоянно надо менять.. она рассчитана максимум на 2 часа.. но потому что требуют и они реально дорогие, многие носят больше и дольше... про перчатки.. тоже интересно.. честно.. если брать конкретно.. я бы всех заставила носить.. именно через тактильную херь больше всего и передаётся... ну я так думаю.
Irina Ostwald
Да есть такая байда)) такое ощущение только хоть носите ради нам, кто контралирует
Глупости, конечно. Я на работе постоянно хожу в латексных перчатках, но они мне необходимы в условиях моей работы -для защиты от от крови, биологических жидкостей, токсических препаратов. Тканевые перчатки даже в этом случае -бесполезны. Т.. к коронавирус передается контактным способом, то по идее, в ношении перчаток логика есть. Но не тканевые, конечно, и не целый день.
А я прочитала, что в метро курят рекламу и перчатки можно нести весь день. Помыть руки в перчатках? Это уже совсем, кто такое мог советовать, такой рекламы не видела.
Яна Вакуленко
Студия Кухни Свой Стиль дык очень удобно.. и руки моешь и перчатки сразу стираешь))
экономия мыла.