Прочие дела домашние

Навеяно вопросом ,жены ведь многие сами нечаянно заставляют своих мужей врать вам?(вн)

Муж хочет в свой выходной пойти погулять с друзьями(и судя по вопросу которым навеяно)и по просьбе отпроса у жены мужа на гулянку Шефом,и если он задержался жена пишет имеет ли он право или нет,то есть если ему поставить условие НЕТ не пойдешь потому что я этого не хочу,как думаете начнет он врать? Ведь человек не собственность и если захочет то пойдет вот вопрос в том как он начнет выкручиватся,так может лучше все оговаривать заранее просто сказать в эти выходные ты пойдешь в следущие я,это будет справедливее как вы думаете?
У нас так.
Он меня предупреждает, что звонил Вася (Петя, Коля) и предложил встретиться.
Идет, отдыхает, выпивает.
Потом у меня к примеру девичник назрел, я его предупреждаю и тоже иду.
И это я считаю нормально, потому что у каждого человека должно быть личное пространство.

А вот тот случай, когда шеф звонит, отпрашивает мужа на вечер... .
Это из ряда вон.
А потом такие жены удивляются, почему мужья гуляют и изменяют.
Елена Давыдова
Лучший ответ
если нет доверия. так и будет.... а многих жен можно понять.... ну это все индивидуально
надо мужа из дома гнать на все эти корпоративы... тогда он будет ходить на них неохотно ))).
Совершенно верно, если начать запрещать ему видеться с друзьями, он обязательно начнет врать и выкручиваться. Вариант, предложенный Вами мы давно используем в своей семье, поэтому и не возникает причин для вранья. Вчера муж съездил с друзьями в бильярд поиграть, а сегодня я с подругами в клуб пойду.
Асель Амренова
А зачем врать, лучше сказать правду. И обижаться на правду бестолково, себе дороже выйдет. После работы я всегда когда задерживаюсь с друзьями, по пятницам, я всегда предупреждаю, она меня понимает, даже если ей это не нравится. Мне кажется лучше правды нет ни чего. Доверия больше.
А на приглашения где то собраться если это без жен, я уже давно не откликаюсь. ((((
Polina Tarasowa
Если честно - никогда не понимала вот таких вот запретов.... Ну что муж - игрушка твоя чтоли?! ? Пойдешь-не пойдешь.... Сделаешь-не сделаешь.. . Идиотизм.. . У нас в семье как-то так сложилось, что мы ВООБЩЕ не спрашиваем разрешение друг у друга.... Предупреждаем - да.. . Даже перед фактом ставим скорей.... По этому и нет надобности такой врать друг-другу.. . Причем абсолютно спокойно воспринимаются такие заявления как поехал на рыбалку, буду дня через 3-5....Ну а почему нет???:))))))))
Катя Волкова
по-моему, касательно того вопроса - муж там убоится жену свою настолько, что соврать духу не хватит. а в целом с вами согласна абсолютно - обманывают тех, кто на правду реагирует непониманием, руганью и агрессией.
Мой всегда мне говорил, тебе нельзя говорить всю правду.... с тем же например пойти попить пивка, если он спросит я скажу, что не хочу этого.... но с другой-то стороны я ему объясняю, что врать не стоит т. к. я всё равно почувствую что он выпил даже одну бутылочку пива.... так лучше уж всё таки отпроситься у меня. чем врать!!!!
Катя Волкова А почему он должен отпрашиваться и подстраиваться под ваше желание-нежелание???
Я тут только что где-то отвечал про такое.. . Скажу проще: настоящим друзьям мне приятно будет и жену показать (хотя будущую пока) и приятно своей жене показать, вот смотри - это мой друг и я горжусь Вами обоими. Есть, конечно же моменты, где хочется и о своем поговорить, вспомнить годы.. . А так, я считаю, что надо вместе ходить с женой,... везде и всегда, только иметь тонкую грань и знать самому, когда их оставить может или нет. Это тонкость дает возможность поговорить жене с подругой и о своем,... ведь это есть всегда и будет - о своем поговорить. Это и есть нормальные отношения жены и мужа в компании друзей!!!
Marine Melqumyan
Екатерина Зуева Это пока вы так влюблены но со временем вы захотите отдохнуть без жены не потому,что не любите,а потому что ну так хочется и это нормально.
Выходит товарищ - тряпка. Сам виноват.
Нужно всегда уважать решения друг друга и не прпятствовать им и
тогда не будет никакого вранья с обеих сторон.
как все запущено и запутано))))))))))
Екатерина Зуева все очень просто,нужно научится читать и думать