Прочие дела домашние

Навеяно вопросами. Не сменить ли терминологию? Вместо "внезапно БРОСИЛ МУЖ" писать "УРОНИЛ" (см.вн.)

Как человек, с которым живёшь бок о бок, идёшь по жизни рука об руку, может не понять, что процесс "бросания" уже набирает обороты?
Тут, Оксан, смена терминологии не поможет, если люди до последнего момента не в курсе, почему вдруг ушёл или ушла... .
Даже порой в семье они не видят и не слышат друг друга (((
А птом начинается.. Почему? Ах гад какой... и т д
Ольга Заставнюк
Лучший ответ
Ну если бок о бок, рука об руку.... такой непременно поймет))) )
Но вот скажет ли, что понял, это другой вопрос))
Anara Kairberlina
... )))) У меня старшая свекровь пару раз обмолвилась : " Если бы он меня не бросил ...сколько бы мне выдержать пришлось этой дури !!!" ...)))
Вот и не понятно ...кому повезло ...)))
А рывок вперед это всегда пендаль сзади ( пардон, солнце ) ...)))
Правда высота старта не важна в этой ситуации ...
Ольга Гриценко
Динара Сарсенбаева Доброго утра, доча! Хорошего дня!
Ни когда не был в такой ситуации и всё же выскажусь.
Вполне допускаю, что понимает, НО..., надежда погибает последней и упрямо не верит в конечный результат.
могут, могут не понять.. . запросто... кто-то не стесняется кричать на всех углах-я сумашедшая мать! и мне дела нет до мужа.. . ну что она может понять??
ещё можно перефразировать - "забыл"...

И "забывчивых" всё больше...
Роза Сон
Не. . Не муж "уронил", а сама себя уронила, когда бдительность потеряла.
@lubochka@ @lubochka@
Ахматова возражала против оборота"бросил": "Разве я цветок или письмо? " - писала она.
А человек - довольно подслеповатое животное. Он так костенеет в привычном ему мире, что почти не реагирует на маленькие начавшиеся изменения... а это плохо... маленькие изменения ведут к большим переменам... к разрыву отношений подчас. Такая формулировка точнее, чем "бросил".
Аяулым Уалиева
Судя по написанному сдается впечатление что не он вас. а вы его бросаете!
да и это в принципе не важно, просто вы видать настолько привыкли друг к другу или даже устали, что стараетесь не замечать друг друга! а ведь если вам ваша вторая половинка дорога, вы будете " бдеть" постоянно! нужно просто чаще общаться, чаще слушать и слышать своего партнера! а не отмахиваться говоря что вы устали, болит голова и что еще за вечер после работы столько всего нужно сделать!
Ха -ха -ха, с какого-го этажа уронил????
Анна Рудакова