Прочие дела домашние
Навеяно вопросом ВИКа,а ведь если подумать то все наоборот или нет?(вн)
Вспоминаю жили в деревне получали копейки но счастливее как то были и дружнее и все вместе и все с легкостью и денег хватало,а сейчас чем больше зарабатываешь тем больше нужно и все время не хватает сколько не дай....а у вас?
к сожалению, из нас воспитывают потребителей. сколько ненужных вещей покупаем из-а рекламы, или из-за того, что "вон, у Маши такое уже есть", или из-за того, что старое уже "не круто" - я не про одежду, а про вообще вещи. посмотрел какую-то ерунду по телику - "вон, как люди живут, хочу и себе такое же". нас сделали зависимыми от вещей, и если не купить какую-то штуковину - уже чувствуешь себя ущербным, неполноценным. настоящее счастье заменили яркими упаковками, блеском глянцевых журналов.. . жаль. я все это прекрасно понимаю, но тоже иногда ловлю себя на мыслях, что я тоже в некоторой степени жертва вещизма. приходится с собой бороться!
а у нас нет денег нет проблем
ну да, по приходу и расход
А мне денег хватает. Не так много мы и ХОЧИМ.
и у меня точно так же.. .
Ксюш раньше и в деревне жить можно было+хозяйство+пай+что-то государству сдать.. но ты наверное звбыла КАКИЕ БЫЛИ ЦЕНЫ.. какая инфляция... можно было кредит копеечный взять и без ущерба для семьи его выплатить.. а сейчас чего?? ? Жуть.. Я пока к маме летала на новый год цены подняли.... сейчас опять что-то поднимают. У нас как-то финансов хватает.. не могу сказать что чем больше хочется-тем больше денег надо. Хотя и у меня в семье когда-то был такой период как ты описываеш.
Та же песня, чем больше зарабатываешь тем больше всего хочется, чем больше хочется тем больше не хватает. Как белка в колесе. А в целом может быть в деревне и с меньшими запросами было бы проще.
Дело в том, что раньше идеология была другая, ценности: вспомните, в лозунгах часто фигурировало слово "вместе", "едины", был лозунг "Стране хлеб", хлеб - вот ценность! А сейчас? Считаем, сколько у кого квадратных метров, завидуем, считая зарплату.
А раньше и правда, сядешь во дворе на лавочку летом, все вокруг такие родные, хоть в магазине и полки пусты, и на холодильник еще не накопили. Или это просто детство было?...
по доходам и расходы....