Прочие дела домашние
Навеяло) вопрос вн
Тут много противников штампа в паспорте (т. е. официальной регистрации брака) . Вопрос: Назовите 3 веские причины по которым не стоит этого делать?
Лично я не противник регистрации брака... но и никогда не мечтала поскорей бы выйти замуж как многие мои подруги. Хотя мой будущий муж с первых же дней знакомства сделал мне предложение, ответа на которое ждал 1,5 года:) . Мы никому и не заикались о свадьбе, как-то спонтанно все вышло, за 2 мес. все организовали, устроили. Я была первой из всех моих подруг, сестер которая вышла замуж. После этого от многих слышала такие вопросы: как тебе удалось его затащить в ЗАГС? и т. д. Меня это так бесило, видимо большинство по себе судят. Ведь многие пытаются женить на себе поскорей мужика.
А со стороны его друзей, знакомых, вполне адекватная реакция была. Один его друг сказал ему: Вот тебе повезло, встретил девушку своей мечты, женился... а я все в поисках.. хоть и жил (друг) с девушкой, а вот не собирался жениться.
В общем думаю вся причина в том, что НЕТ любви, когда мужчина сильно любит женщину, и боится ее потерять, так это он мечтает об регистрации отношений. А если НЕ любит, то ищет поводы для отмазки.
И вот причины по которым не регистрируют свои отношения:
1, Нет большой любви, т. е. думает а вдруг кого по лучше найду
2, Кроме постели больше ничего не хочет делить с этим человеком
3, Не собирается заводить детей с этим человеком
У каждого свои веские причины, и может даже далеко не 3.
Как у меня, которая за штамп... .
Почему нет? Скажут, а почему да... .
Мы не рассуждали, а решили пожениться и поженились. Нам хорошо? Хорошо! А другие меня не волнуют абсолютно.
Хоть 10 мужей, хоть как Нанетта тутошняя.... девственница типа 30-летняя.
Как у меня, которая за штамп... .
Почему нет? Скажут, а почему да... .
легче уходить, меньше завязок всяких, больше партнёр дорожит--потому что ты свободная, в любой момент можешь сказать--борщ, должна, а кто ты. . ну и просто элементарно, чтоб пойти его поставить--нужно действие, совершить. А смысл этого действия. Тут часто говорят--ну а пойди тогда и поставь. А зачем мне куда-то ходить, если можно не ходить. Материально я независима, для самоутверждения---у меня и без этого самооценка шкалит, для удержания--он и так не уходит, любви великой чтоб забыть про всё и побежать завернувшись фатой--нет. ПО поводу не берут не зовут---я готова с вами спорить, на деньги, скидывайтесь. В течение пары месяцев я буду как и вы законно кудахтать хоть мне это и не надо. Хотите? Я на полном серьёзе говорю. 200 тысяч рублей (можно рассрочкой) и я вам предъявлю все документы.
Наталья Островская
"Партнер дорожит" - смеетесь)) ) Он ведь тоже считает себя свободным.
Татьяна Субботина
вот и ответ "нет любви великой" - это наверное и есть главный фактор, а не вся та шелуха, что вы выше написали
Вот я не пойму, для чего племяшка притащила в свою квартиру сожителя. Такая любовь.. с 15 лет. Сейчас ей 22. Пока за эту квартиру мать платит ипотеку (за половину, квартира бабули, внучки пополам поделили) , сожитель выплачивает ипотеку за свою квартиру. Просто шикарно устроился! Позволяет себя любить.
Официальный брак надёжнее в смысле законности
да ппц.... я против семьи без росписи....
я не противник
я только за ..
запросто.
1. не так страшен штамп, как его навязывание.
2. не так страшен штамп, как его юридические последствия для твоего кошелька.
3. не так страшен штамп и следующая за ним семейная рутина, сколько - ощущение того, что можешь ошибаться.
Ты знаешь, а я замуж не хочу! Совсем не тянет надевать кольцо. Зачем давать веревку палачу? Зачем мне подставлять ему лицо? Что я забыла в этих кандалах? Зачем меня затягивают в сеть? Я женщина, но это на словах, Совсем другого я хочу хотеть. Ну почему все лезут в этот брак? А я не лезу, мне и так сойдет! Я вдоволь насмотрюсь киношных драк —Мне просто в синяках быть не идет. Не буду грязные носки стирать, Готовить, вся уставшая, филе. Я лягу на диванчик отдыхать, На лыжах покатаюсь в декабре. Я не люблю совсем, когда я сплю, Проснуться ночью от пинка под бок. Люблю свободу, иногда храплю. Я сплю одна, я — одинокий волк! Все говорят, что трудно умирать, Когда приходит смерть, а ты одна... Никто не сможет мне воды подать —Ну и не надо, тоже мне беда! А если я вообще не захочу, Пить перед смертью, может так ведь быть? Сама себе подам, иль заплачуСиделке, чтоб с комфортом уходить! Ну не хочу я замуж, хоть убей! А почему вообще должна хотеть? Все ждут орла, а в доме — воробей! Да! Я хочу от жажды умереть!
Настена Воронова
Слава Богу, что в конце прочитала, шутка, а то я думала, что у вас совсем все плохо
Наталья Островская
Чьи стихи??))))
А я не понимаю такого, как детей рожать без брака
Это, считай, сразу подписывается приговор о заключении под присмотр.
Одной этой причины достаточно, чтобы не жениться.
Настена Воронова
Бред! Можно подумать если вы будете сожительствовать за вами не будут присматривать
Да просто не зовут, не берут... вот и выдумывают отмазки... типа не хочу.
брак только ради детей.... остальное - баловство.... и прихоть женщин
Много противников, хм.. . Старнно.. . Обычно наоборот: бабье хочет штамп, а вот мужики медлят)) ) Может быть, просто этих "противников" никто замуж не берет)))
Настена Воронова
вот это наверное 100%