Прочие дела домашние

У вас есть тапочки для гостей??? ++

Зашла к знакомой, она предложила мне тапочки. Я спросила ...это твои ...нет, у меня много тапочек для гостей. (говорит штук 15).Я вот подумала, что это ведь не очень гигиенично носить чужие тапочки, грибок и всё такое. Я отказалась, она немного обиделась на меня.. Вот пришла домой и подумала, а ведь у меня нет тапочек для гостей.. Ваше мнение?? Как Вы встречаете гостей. ? Мне кажется, что поли помыты, чистые и этого достаточно.. Или я не права?? Надо наверное с собой носить тапочки, чтобы не обижать хозяйку? Вообщем, я запуталась....
нет ни в коем случае. я тапочки для гостей отказываюсь понимать. КАждый со своими ногами, потными -всякими, это индивидуальная вещь, всех на предмет грибка стопы проверять не будешь, по этой причине и сама никогда не соглашусь на предложенные тапочки. Я лучше носки запачкаю, потом постираю, босиком лучше похожу. Но одевать чужие тапки всё равно что чужие трусы в моём понятии. И другим такое никогда не предложу
Алёнка **
Лучший ответ
Ольга Лычагова вот разумный ответ!!!!
Есть тапочки для гостей у нас.
Ну во первых не толпами дома ходят, и во вторых приглашаем самых близких, которыми не брезгуем, а они нами, у которых мы тоже носим тапочки.
Я не знаю до какой степени нужно намыть полы, чтобы в них прям босиком ходить (я грязные пятки больше не люблю, нежели тапочки) .
А у нас еще и собака.
Armine Ivanyan
Гулжазира Сагынбаева Ну Вы предлагаете, а гость имеет право одеть или нет. Я так поняла Вас??
Aktoty Moldagalieva Не знаю, не представляю, с какой частотой надо мыть (вернее, не мыть) полы, чтобы пятки были грязные.
заведите резиновые, моющиеся.
Гулжазира Сагынбаева спасибо это я думаю будет правильно.. только всем не будешь говорить.. Одевайте, не бойтесь.. я их мою..
есть. для особо брезгливых есть одноразовые тапочки, правда не требовались пока ни разу. если человеку неприятно или боязно, то он говорит, что любит ходить босиком
я когда в гости прихожу, всегда когда даже еще И не предложили, прошу тапочки :) Босиком я не хожу даже дома. Не могу без тапок :)мне Наоборот, Некомфортно без них :)
у нас дома есть Тапочки для гостей :) Только Не в таком Большом Количестве как у вашей знакомой :) Так Пара пар :)всегда предлагаю.
но если кто то Отказывается - даже мысли Обижаться не было.
Не хотят гости - не надо: ) Их дело.:)
Ирина Абрамова
У нас и самих нет тапок, не говоря уже о гостях) ) Дома ходим босыми или в носках, пол всегда чистый и теплый, поэтому и гости берут с нас пример
Аида Аскарова
Ну, если полы моете каждый день, то можно и без тапочек) ) У нас тапки для гостей резиновые, открытые, их легко помыть, там грибок не живет) ) Некоторые принципиально гостей не разувают.
Анастасия Рада
Лучше носочки с собой брать в гости.
у меня есть бахилы... а вообще я никого не заставляю разбуваться... персидских ковров у меня нет...
у меня даже для себя тапочек нет
Гулжазира Сагынбаева я дома люблю ходить ..босиком
тапочек для гостей нет.... а вообще, хотя у нас славяне не принято, гости не разуваются...)
Ирина Гринчук
даааа вот именно, лучше носки свои приносить или босиком....
Таня Осипова
Терпеть не могу такое.. . Когда предлагают надеть, брезгую, но молча надеваю, чтобы не обидеть. У меня вообще из тапочек дома только пара унтиков из овечьей шерсти, я их зимой ношу)) ) Гостям не предлагаю - полы у меня чистые, а если не хотят босиком ходить, пусть не разуваются.
Ангел ......
у меня такого нет
Хах. А у меня есть такое) У меня их штук 15,носят эти тапочки не все. Гостей у меня в основном немного, поэтом каждый выбирает себе тапочки сам, потом запоминает и по приходу ко мне ходит в них и никто без него его тапочки не трогает.