Прочие дела домашние

Зачем гости просят тапочки?Пусть заходят в обуви или приносят свои.Я не хочу собирать всякую заразу с чужих ног.

А вы как считаете?Ваши гости приносят свои тапочки,разрешаете вы им ходить в уличной обуви ?
Дать гостям свои тапочки, всё равно что дать своё нижнее бельё Только в России и постсоветских странах гости одевают хозяйские тапочки что бы не светить дырявыми носками, в остальных странах люди заходят в обуви., а если лень лишний раз помыть полы после гостей, гоните их в шею.
Даша Горн
Лучший ответ
У меня есть специальные тапки для гостей, да и те кого приглашаю вроде не заразные чтобы ими брезговать.
Ольга Юленко
Будешь всю грязь и химию (которой поливают улицы) собирать!
У меня в доме есть несколько пар гостевых тапочек, которые я регулярно стираю в машинке. Они легкие, без задников, как правило, махровые, очень хорошо простирываются.. . И никогда нет проблем, принес гость тапочки с собой или нет...
Как-то не представляю гостей в валенках в своей гостиной. У меня-то гостевые тапочки есть. Но и ходить по дому в уличной обуви тоже не выход, представьте что на улице грязь, пыль, гости толпятся в прихожей и ждут своей очереди помыть уличные туфли! Цирк!
Просто предупредите своих гостей, что у вас нет лишних тапок и пусть приносят свои тапки или туфли, кому что удобно. Для самых близких пару тапок припасите. В конце концов, у каждого из нас свои причуды, и вы имеете на это право. Пусть обижаются или нет, если Вы им дороги, они примут вас таким, такой вы есть.
Кстати, я Вас понимаю, если ваши гости приезжают на машинах, и собирать грязь с улицы им особо негде. Тогда достаточно просто вытереть ноги о коврик в прихожей. если они у вас просят тапки и в этом случае, тогда сибариты у вас в друзьях! Но каждый дом - это свои порядки, можете установить свои правила для гостей, пусть не обижаются!
Ирина
Мы вообще не пускаем в квартиру чужие ноги. Только близких . которых рады видеть.
Арастаскивать грязь с улицы что лучше?
Ни когда в гостях не разуваюсь! ! Говорю, что "у меня носки дырявые! ". И ни кода у себя не разуваю гостей! И это правильно!!
Надо иметь гостевые тапочки
Я покупаю гостевые тапки, недорогие - но новые, и мои гости ими не брезгуют. А те люди, которые бывают в нашем доме часто - у них уже свои тапки, и другим я их не предлагаю !
Но просить гостей придти со своими тапками мне и в голову никогда не приходило ...
Svetlana Paramonova
держите тапочки специально для гостей, раз такие брезгливые
Гони всех на Куй
а вы гостям наливайте в тазик воду и пусть сначала в подъезде ноги моют
Послушайте по этому поводу Задорнова, и не только по этому.