Прочие дела домашние

Вам в гостях выдают тапочки?

*K
**** Kanatovna
Никому в голову такое даже не приходит. Как и снять обувь.
Олеся Высоцкая
Лучший ответ
Да, у нас принято. Чтобы не ходить по холодному полу в носках. Чтобы не чувствовать себя неловко без обуви.
Алена Климова
В наших гостях везде ковры....
старая привычка.
Да, я не люблю босиком.
Кымбат Бахыт
Общие тапки - рассадник микозов.
Я люблю босиком:)
не хожу по гостям) ну их.. дома лучше!
Ольга Карпова
естественно
Татьяна Кафлюк
Иногда предлагают. Если серьезное мероприятие, то свои туфли приношу.
иногда. Но этот случай вспоминать буду всю жизнь: Парижский родственник выдал мне новые гостиничные тапки, в упаковке. Спрашиваю - не жалко? А он молча распахнул шкаф, откуда эти тапки просто посыпались пачками. Нет, не украл, закупил оптом )
Юлия Хусаинова
Свои приношу или босиком, и хотя живу в Европе (Германия), чего-то у всех тапочки :)
предлагают но у всех полы и ковры мы разумеется, снимаем уличную обувь.
хорош вопрос, с удовольствием почитаю ответы, у меня пол идеальный, в белых носках можно ходить не пачкая, постоянно ухаживаю за паркетом. Маленькое НО - живу в Европе и здесь никто не разувается. В России помню давно тапочки гостям давали чтоб они носки не запачкали. Я думаю, при идеальной чистоте тапочек не нужно, ну или если у тебя две собаки в доме
Татьяна Николаева В России тапочки дают, чтобы ноги теплые было, а не носки чистые)
Юлия Хусаинова живу в Европе, и тут разуваются. Мне предлагают тапки в Польше и в Париже. В Аквитании и Нормандии - на усмотрение гостя. И только в Италии тапки для гостей не водятся априори
да, такая дурацкая традиция)) я лучше носки предложу, новые чистые и тёплые чем тапки, которые уже 100 раз кто то одел.
Вариант "да, чтобы дырки на носке не видно было" отсутствует?)

Смотря у кого в гостях. У кого пол тёплый - там не выдают. Да и я отказываюсь всегда.
Иногда предлагают, но всегда отказываюсь
Gauhar Kolshaeva
На прокат дают ...
свои поселила в гостях, теперь все пришедшие в них ходят
Булатова Фарида А потом - откуда микозы...
Нет, но обувь снимаем, после снега или дождя я не посмею ходить по чьим-то дорогим коврам.
меня в дом не впускают