Прочие дела домашние

В детстве многие из нас собирали всякую милую/смешную/прикольную/полезную ерунду..

Чаще это было не долго и не всерьез.. Но иногда эти безделушки проходят через года и до сих пор лежать на полках коллекционеров. Что именно было вашим предметом страсти? Моя сестренка собирает черепах.. У нее их уйма, всяческих и отовсюду..
*K
*ritsuka Kawai*
У моего мужа сохранились значки, штук 700 на разную тематику, обертки от жвачки " Турбо" и " Дональд", открытки доперестроечных времен и всякая дребедень. Говорю ему - выкини! А ему все жалко! Пусть дети, говорит, увидят, как мы жили! А у меня только письма от поклонников сохранились.
Natalie Hubert
Лучший ответ
*ritsuka Kawai* То есть мужчин коллекционировали)) Что ж, неплохо.. А муж значки))) Смешно!!
Я собирала карманные календарики. Тогда их не было в таком количестве, как сейчас. Коллекция насчитывала около 5 тыс. шт. Были очень разные, сейчас таких и нет, были и серии (мультики, актеры, природа) . Складывала по годам, по темам. Где-то хранятся у родителей, интересно перебрать, посмотреть.
M3
Maxupa 3Aumoва
я собирала игрушки из киндер-сюрпризов и вкладыши от жвачки"лов из"
позже собирала красивые зажигалки и копейки.
Zhanar Zhanbyrbayeva
Маленькие пупсики, шила им одежки -))
игрушки из киндера, как все) и сотки с покемонами :D
ой, я много чего собирала. Самая большая коллекция - плюшевых медведей. до сих пор их люблю)))
Морские ракушки и делала из них поделки, которые раздаривала щедро друзьям.
Вкладыши от жвачки.
Я собирала разные красивые камушки, несколько самых красивых все еще валяется у мня в шкатулке. Сестра собирала фантики от шоколадок, их мы храним пока в (почти) полном составе
В моё время были марки, календарики, фото знаменитостей, а ещё общие тетради со стихами, кулинарными вырезками и анкеты, которые заполнял весь класс.
*ritsuka Kawai* Я когда писала свой вопрос, не могла вспомнить, что я собирала кроме фантиков, календариков и марок, а вы ответили на мои размышления четко и уверенно. У меня тоже были эти бесконечные анкеты, заполняемые-перезаполняемые чуть ли не каждую неделю одними и теми же, с целью узнать кто нравится сегодня и долго сплетничать, переписывая в песенники очередные любовные шедевры одноклассниц..
В детстве были фантики
Молодец.. . Пусть собирает. . А живые тоже ползают, если НЕТ, то срочно надо подарить. . ))))))))))
марки, графические картинки со смешными или просто выразительными рожицами (из газет, журналов) , фотооткрытки с артистами, из игрушек - снеговиков..
Akolok Ko
а у меня деньги ненастоящие лежат... жалко выкинуть.. да и настоящие из разных стран..
много чего собирала в детстве но многое забросила, сейчас собираю только медведей всяких разных
Я фантики собирала от жвачки, увлечение быстро прошло....
В детстве собирала Марки, открытки, вкладыши от жвачек, наклейки и переводки-большая часть сохранилась, СЛОНОВ собираю до сих пор, в вазных видах и размерах, (много дарят, восновном покупаю) у меня их уже около тысячи (ставить некуда, приходится старые в ящик запаковывать, жалко)! началось все с того, что узнала что для счастья в доме нужно 7слонов! они мне действительно очень нравятся!
фантики от конфет))
Ну я до сих пор собираю, причём то же, что и в детстве. Собирал очень серьёзные коллекции и вот снова пришёл к этому. Зато собрал уже буквально всё.
Лариса Орлик
А я собирала открытки.
Я собирал модельки автомашин. Теперь их почти все сломала дочка. Помню за модельку ВОЛГА 24 я отдал велосипед. а родителям скозал что украли у магазина.
Алина Ис