или не стоит все-таки дареному коню в зубы-то глядеть??))))))))) )
навеяло... .
а еще.. Всякая Ерунда, это что? отходы ненужные?
а если конверты притащат, со сколькими купюрами стоит принимать эти конверты,
ну что бы не продешевить..?
Прочие дела домашние
если на Рождение (младенца) мне все притащат всякую ерунду, я буду обязана этих притащивщих накормить-напоить,
адекватные люди в первый день после выписки из роддома не придут в гости. Я вот по приезду домой, закрылась в комнате одна, поплакала немного... уж очень тяжелая беременность была и роды ужасные. Все мои родственники и друзья знали, как тяжело мне достался ребеночек и просто ждали МОЕГО приглашения, когда я приду в себя и буду рада встречи.
Да воды им из-под крана и до двери со словами "спасибо что зашли"....
я вообще не понимаю что значит ерунду? разве одёжка, памперсы, погремушки-это ерунда? я была рада людям, что пришли поздравили, а кто что дарил без разницы.
Надо замуж за нормального мужика выходить и рожать от него, чтоб можно было себе позволить и ерунду принимать в подарки, а не расчитывать что гости обеспечат на первые полгода младенца памперсами и деньгами :-) Навеяло тоЖ :-)
Можно обойтись по-скромному! бутерброды, фрукты, торт, шампанское! некогда вам долго их крмить! Все берите, это ребенку!!!
Два года назад у меня были те же вопросы. Блин, как я тебе завидую. Само ожидание -счастье, а про минуты после родов я вообще не говорю...)) ) Здоровья тебе и твоему малышу. Наслаждайся этими волшебными днями...
Забирайте подарки и отправляйте гостей по домам.
бери покрупнее и потолще!!! кстати-серьёзно-мои сами на кухне хозяйничали. я их встретила-пошла в ванную-отмылась наконец-то от роддома. вышла-с мужем начали уборку делать в детской-а подруги и свекровь на кухне обмывали самостоятельно)))
у меня все сами хозяйничали на кухне, я пока в душ, пока деточку покормила.. . вобщем особо не заморачивалась...
Займись малышом, а гостей пусть муж обслуживает.
а у меня никто не приходил сразу после выписки из роддома и без приглашения.... только родители мои и братья сестры... принесли торт, чай попили и ушли.... не думаю что все-таки это хорошая идея гости сразу по выписке из роддома... не до них как-то
ничего вы им не должны. после роддома и отдохнуть хочется, и малышом нужно заниматься. кто с головой - поймут, а остальные - пусть дуются сколько им влезет. у вас сейчас другие заботы.
а уж подарки - что верно, то верно. дареному коню зубы не смотрят.
Если ты только что родившая мамочка, то никому ни чего не должна, кроме ребеночка. А если кто, что принесет, то это из добрых побуждений, а не корысти ради )
Смотря кто гости!