Прочие дела домашние
Навеял вопрос-лидер про кулинарный бизнес. А вот лично вы стали бы заказывать обеды +++
...приготовленные кем-то в домашних условиях? Ведь ясно и понятно, что в случае отравления никто не понесет ответственности, что бизнес это нелегален, что санитарно-гигиенические условия при приготовлении не соблюдены... Хотя не спорю, приготовлено может быть вкусно. Ну понятно, что вопрос расчитан на тех, кто работает и питается в общепите.
У нашего знакомого маман этим делом занималась, а он развозил по офисам.
Один раз заехали, мужу ему там что-то передать надо было.
Я зашла на кухню (6 метров, не больше) и обалдела, два стола, три плиты и все это кипит, варится, она в замызганном переднике, тряся волосами над столом, шмыгая носом и периодически вытирая его рукой, строгала что-то там на доске.
Пол липкий, стены заляпаны не пойми чем, занавески черные.... мама дорогая, меня чуть не вырвало.
Думаю я ответила на твой вопрос)))))
Нет. Хрен его знает: кто его там готовил и как))))))))
На этот вопрос можно по разному ответить и ДА и НЕТ! ! Все дело в том. . кто готовит такой обед. . .в каких условиях его приготовили. . как одет тот кто его готовит.. и конечно должна быть чистота. . Поэтому прежде чем заказывать я бы посмотрела рабочее место. . то есть данную кухню и потом решила. . заказывать или сообщить в санэпидемстанцию .. о безобразии что там творится!!
нет, не стала бы. я люблю только свою еду. на работу приношу еду из дома
не стала бы!!!! я брезгливая.... вредная....)))
Нет.
домой нет, конечно, а когда работала у нас ходили люди с приготовленным дома. . всегда очередь к ним выстраивалась. . до сих пор их котлеты с картошкой вспоминаю и слюнки текут) ) еще салатик овощной впридачу давали и стоило дешево.. . все лучше чем чебуреки покупать каждый день...
Гуля Бикен
Не, ну чебуреки вообще отрава...)))
у знакомых только. у меня сестра бизнес-леди, ей готовит мамина соседка. да так много готовит, что ещё и маме перепадает и нам иногда)) )
вот если б она в офис нам приносила!)) )
а так мы заказывали обеды у организации, но у них лицензия, все дела. нам невыгодно : у нас многие носят обед в мисочках, почти только я заказывала.... в итоге, питаюсь в кафэшке за углом.... от организации, привозящей обеды отказались... .
просто, если частным образом готовить, где гарантия, что она никого не траванёт?)) ) а ежели чего, то какие претензии могут быть? (это я о вопросе-лидере)
А где гарантии. что вы не отравитесь в магазине, покупая продукты; в кафе, в палатках, да и даже в дорогом ресторане???? Мало где соблюдаются санитарно - гигиенические условия.... Плавали - знаем))))
Гуля Бикен
И все таки гарантий больше. Во всяком случае хоть будет на кого жаловаться, хотя от этого, конечно, не легче...
у меня вон на кухне ремонта 100 лет не было, и кошки бегают.. . Но то свое... А можт у них по кухне тараканы бегают или собаки... Нет, надо чтоб помещение для готовки было специальное промышленное
В домашних условиях нет. В Якитории заказываем иногда.
я на пищевом производстве работала -если уж там нет условий, то что говорить про дом...
ни в коем случае