Прочие дела домашние

Как вы считаете, воспитывать троих детей, учиться да еще и работать возможно?

а то тут ответили на мой коммент по поводу неработающей дмохозяйки с 3-мя детьми
"Мама не только ростила трех детей, но еще училась и работала!! Героизм? Нет. Стандарт. "
Нереально. Если иы на работе, потом на учёбе, то когда детьми заниматься??
Анастасия Русановская
Анастасия Русановская
60 051
Лучший ответ
Олеся Малышева а вот как и када, надо спрашивать у тех, кто так говорит
Моя подруга с 3 детьми пошла работать, когда младший классе в первом учился. До этого работала, пока со вторым в декрет не пошла. Вру, после второго она тоже работала до третьего декрета.
Лидия Самара
Лидия Самара
82 787
Моя коллега с двумя училась. На вечернем! Днем работала. Героические женщины.
С двумя детьми можно. Двоих таких знаю. У одной еще был одновременно уход за лежачим отцом. Величайшие.
ну если детям 8-15 лет- вполне возможно
с малолетними погодками- может и возможно, но нах такая жизнь))))
Лариса Хлопук
Лариса Хлопук
56 426
Елена Терзинова Сейчас Вам тоже напишут- мне за нах написали уже.
Если ты их папа - то вполне, при условии что жена взяла на себя детей и быт полностью)
Зоя Кашутова
Зоя Кашутова
80 830
Олеся Малышева это касается мам
мне была знакома мамочка 5-х деток имеющая цветочный ларек обучающаяся на курсах бухгалтеров
ничего хорошо не получится! Чтобы учиться, нужно выполнять задания, готовиться! Если мама поможет!
С двумя реально. Точно знаю, с тремя скорее всего тоже. Чем больше детей - тем проще маме справляться с ними.
это подвиг, но кто-то должен помогать с детьми!
Я с содроганием вспоминаю тот период, когда я растила двоих детей когда они были совсем маленькими, училась и работала. Бабушки подключались, сидели с детьми. Но все равно это жесть, уставала я жутко. Сейчас думаю, а надо ли было оно. Мне все время кажется, что я своим деткам в младенчестве чего-то недодала, мало с ними занималась. Так что по себе знаю, что много дел одновременно - качество будет страдать у всех этих дел.
Олеся Малышева что верно, то верно, вот мою маму сдавали в детсад на пятидневку и потом в выезной сад. Свое пребывание в этих учреждениях она жутко вспоминает .
Лично знаю мамочку с 3 дочками, которая работает няней в детском саду и учится в педагогическом университете на заочном. Бабушки обе в деревне, поэтому помощь только в продуктах. Муж хороший: и ребенка из садика заберет, и на кружки может отвести, и сварить помогает (когда у жены сессия). Самое удивительное для меня - эта мама всегда на позитиве!
Олеся Малышева ну все таки пед, это не мед
возможно. только все это получится абы как. т. е. через задницу.
Олеся Малышева не через жопу, а на Ура
Насчет троих не знаю. А вот коллега у меня без мужа, с двумя детьми, учится и работает.
Тамара Пилич
Тамара Пилич
15 643
Если бабки и дедки помогают, то реально и 10х так "воспитывать"
У всех, кто так говорит, есть замечательный тыл: БАБУШКИ! Только они чаще всего об этом помалкивают.
Олеся Малышева вот вот, сокурсница по технарю после первого года учебы родила сына и в академ не ушла. Потом хвасталась, вот мол она молодец, не то, что мы еще и не сможем забеременить, когда нам под 30 будет. Только ребенка хвастунья спихнула на свекру и виделась с ним по выходным. Технарь закончила и, уже учась в институте, родила второго, которого также спихнула и потом с 2-мя детьми виделась по выходным.
Олеся Малышева Еще знаю одну даму, которая работала и училась, имея двоих детей, только те уже достигли такого возраста, что можно и самим становится родителями, а ей же нужен был диплом для карьеры. Ее назначили главинженером в гостиничном комплексе, а вышки не было.
Ну смотря КТО. Моя мама тоже трех детей воспитывала и при этом бегала на работу. если человек хочет, почему бы и нет? И если есть возможность.
Мария Журба
Мария Журба
8 750
Олеся Малышева Бегать на работу еще ладно, но работа тоже разная бывает. А бабушки помогали?
можно но опасно очень, дети же вырастут.
Стандарт Того времени, люди были закалённые трудностями, хотя не было ни памперсов, ни баночного питания, стирали пелёнки, вручную, сушили, гладили, и не плакали, не то что мы. Раньше, мне мама рассказывала, можно было соседке ребёнка оставить и пойти работать, и на работу с детьми ходили, сейчас кто так делает? --никто. И время другое было, и люди, и условия
Олеся Малышева вот так вот кучу воспитывали, учились и работали без участия бабушек и дедушек? впрочем раньше и детей в ясли отдавали очень рано

Похожие вопросы