Прочие дела домашние

Еще раз...?Вчерашняя история из "Пусть говорят" про маму троих детей, закопавшую своего четвертого.

ну почему так легко мы осуждаем? Ну как ей было быть, этой женщине, которая преждевременно родила четвертого, как ей показалось уже мертвого ребенка-не жильца (1200), и похоронила-закопала его сама? Разве вы не понимает, что это двоякая мораль! Ей не на что предохраняться (это не дешево), и не все могут у нас работать и зарабатывать ( и это нормально). Звать на помощь - кого? НОчь, скорой нет, не ездят они в деревни. Соседи чем помогут? Дети малые чем помогут? Чтобы установить смерть официально, чтобы пройти все процедуры официально. Она должна была найти с кем оставить троих детей минимум на два дня и плюс еще на сроки, чтобы съездить оформить разные справки за 40 км. Затем она должна потратиться на эти справки, на то, чтобы нанять няньку, чтобы оплатить похороны. Она сделала это все сама. Да не на кладбище. Но ведь это опять двоякая мораль - если бы она родила в роддоме, то её оформили бы как плод, а не как ребенок, чтобы избежать повышения статистики смертности учреждения. А раз она родила вне роддома (ну не с кем ей оставлять троих детей пока она на сохранении), то на статистику роддома это не влияет, можно оформлять её как детоубийцу, чтоб другим не повадно было.
Charity Fund Holiday Of Life
Я вчера мужу сказала, что я жалею ее. Я считаю, что она пошла по пути «наименьших потерь» . Хорошая семья, прекрасные детки, замечательная свекровь. Но: 45 км до больницы! Отсутствие дорог. Отношение врачей – ужасное, это же надо было так оговорить женщину, этих врачей к тиграм страшно подпускать не то, что к беременным.
Вот я представила себе другой исход ситуации: она вызывает скорую, которая приедет дай Бог через 3 часа, (а родила она через 20 минут!!! ) и все это время она будет находиться в комнате с умирающим младенцем. Потом приедет скорая, (младенец к тому времени уже умрет, а если не умрет, его все равно оставят умирать, потому что за 45 км его просто не довезут) врач наорет на нее, что милицию надо было вызывать, а они из-за нее такой-сякой тащились ночью по бездорожью сюда, теперь им надо тащиться обратно (а женщина и без них в ужасном психологическом состоянии. они еще добавили) . Врачи хлопнут дверью и уедут, при этом вызвав милицию, которая тоже приедет через несколько часов. А трогать ничего нельзя… . И тут просыпаются старшие дети… . Состояние детей я описывать не буду…
Да мало того, там это норма жизни! «Скинула – закопала» .
А отношение властей к быту вот этих дальних деревень? Да и не совсем дальних. У меня свекровь живет в Рязанской области, им этой зимой хлеб не привозили: «Снега много. Чистить невозможно. Машина не проедет! » А там от трассы на Саранск до магазина – 300 метров, а у этой семьи ситуация гораздо хуже… .
Правильно сказал один товарищ: «Сколько еще детей должно вот так погибнуть, чтобы начали применять какие-то меры?» . А тут ответ один напрашивается – да сколько угодно, их дети и внуки так не погибнут, а на чужих погибших детей им плевать.
То, что она закопала ребенка – да это не по-христиански, но то, что она сохранила душевное состояние своих детей – низкий ей поклон.
Олеся Станичникова
Лучший ответ
Согласна, что зачем это все смотреть... .
С вашими доводами тоже отчасти согласна, Но!
Вопрос в чем для меня - дать прецедент на разрешение подобного, закрыть на это глаза - и начнут в сельских и не сельских, многодетных и не многодетных семьях рождаться такие дети. И будут их вот так закапывать - а что, одной же разрешили!!!
Лерка Кершева
Да зачем вы смотрите эту лабуду? Эти передачи рейтинги делают на горе, сплетнях людей. мне противно смотреть..
Ну как бы то ни было закопать не оправдывает её,не мне её судить....
Да что вы говорите? При чем здесь контрацепция, деньги и "двойная мораль"? Давайте ей орден выдадим?) ) Действительно--ехать за 40 км. , справки собирать, вещь непосильная))) . Перестаньте! Все эти мероприятия вполне можно осуществить и затраты при этом минимальные.
Оставить детей было с кем-там вот "подружка" нарисовалась, которая горло за нее драла, муж у нее водитель, кстати, мог бы сам этим заняться. Любой работодатель даст время на такие вещи.
Так мы дойдем до того, что будем всех умерших закапывать в огороде, а не хоронить как положено на кладбище и оформлять все документы о смерти. Оправдывать эту женщину может только слабоумный. Даже если ребенок родился мертвым, как она считала, то надо было после родов вызвать Скорую и милицию, чтобы зафиксировать его смерть, а не зарывать его в подвале собственного дома. Этот поступок можно объяснить только либо помутнением сознания либо ее непроходимой тупостью либо не такая она хорошая, как пытается представить, заливаясь крокодильими слезами.
То есть все это оправдывает то, что можно закопать своего РЕБЕНКА как собаку? ночью в огороде?
Дина Волкова
Anna Duchenko Да вот такие моральные уроды....
малахов такое бабло делает на таких передачах- а быдло в эфире веселится, видимо, больше заняться нечем
Ну уж нет!
Все наши беды от незнания законов!! !
Если женщина рожает мертвого и закапывает труп, то она утаивает этот труп, и сразу подозрение, что она ребенка сама могла убить.. .
ТО есть она преступница по-любому
Лариса Седых
Anna Duchenko Конечно. Так чаще всего и бывает, что именно матери убивают и хоронят. причем хоронят в лучшем случае, а чаще....страшно говорить об этом, но ведь и в помойку и в туалет и куда угодно. Но мы же добрые, нам же всех жалко, денег у них нет, бред какой-то.
Я в прошлом твоем вопросе ответила. Пожалуй больше добавить нечего.
Баян Тагаева
это жесть.... Бог ей судья.. .
Н@ст@ящ@я Стерв@
А я и не осуждаю. Такие случаи лично знаю. Рожают и закапывают. И ни кому дела нет.. . А тут как с луны все свалились!
вы простите, я хоть и циник... но тут вас вообще не понимаю.. .

УБИТЬ своего РЕБЕНКА... Я котят утопить не смогу... Я не оправдаю и не понимаю этого.. .

Эт они все такие говорят, что типа он мертвый был...))) не замечали? практически во всех подобных случаях.
положение хреновое. плохо было тетке. все понятно. но чего бл.... ть ноги раздвигать если на шее трое мал мала меньше. организм изтощен беременостями и родами. она чего ждала7 что все тип-топ будет? помощи ждать неоткуда. отлично. давайте на авось трахаться.
Я как-то слышала по телевизору, в какой -то стране - не помню в какой, так вот там женщина родившая нежеланного ребенка может оставить его в церкви в определённом месте.. Это предусмотрено в рамках закона и уголовно не преследуется .Женщина автоматически лишается материнских прав, опекунство над этим ребёнком берёт государство. Такая возможность предотвратит уголовно наказуемые поступки.
Я считаю что это государство очень мудро решило эту проблему. И как-бы мы не негодовали, осуждали - избавление от нежеланных детей было, есть и будет. Только эту проблему надо решать не какими -то репрессивными методами, а более мудро.
Ольга Ольга
Если женщина родила вне роддома мертвого ребенка - она должна была бы вызвать скорую в любом случае, а не закапывать ребенка. С психикой у женщины нелады. А раз она неадекватна - как может сама воспитывать троих детей?
И кто сказал, что в деревни скорые не ездят?
Елена Беляева
Charity Fund Holiday Of Life я вам говорю. мама живет в пригороде небольшого районного центра. к ней из центра города в деревню ближе, чем в другие городские места. но, официально - село. Так вот, они отказались ездить к ним на вызова (бабушка болеет, мама с давлением) - и официально отказались. А уж не официально, поверьте, не ездят. А ночью... Ну представьте, что не у всех людей есть мобильные телефоны и что не во всех российских деревнях телефоны работают, вышки не достают.

И это же вполне адекватно - произвести захоронение самостоятельно в подобной ситуации. Почему она должна ожидать, что это сделает кто-то другой. Ну и представьте, что это было бы на полмесяца раньше, и никто бы ничего не предъявил, потому что.. по срокам - выкидыш.
Мне ее искренне жаль было. Видно же, что семья нормальная, не алканафты, нарики. Детки ухоженные, даже при такой бедности они выглядят хорошо. Многие люди действительно жестоки.
Ксения Якушева
то что вы написали не оправдание.
K.
Ksu ..
Как меня раздражают слова некоторых о том, что надо предохраняться, не фиг рожать. Да что же у нас за страна таких дебилов, что земли - навалом, а молодой семье с тремя детьми не могут выделить участок под строительство дома. Абсолютно нормальная семья, в доме чистота, порядок, детки красивые, ухоженные. Мы никто не были в ее ситуации поэтому не нам судить. Никто не знает, как себя поведет в этой ситуации.
Марина Илюшина
затрудняюсь, что сказать .Я её понимаю, не суди да не судим будешь. Каждый поставьте себя на её место и себе правду скажите как бы вы поступили в этот момент, что вы сделали на её месте.... Жаль мне её. Она теперь всю жизнь будет помнить и себя винить, такое разве забудешь. Вот ей уже и наказание за сделанное .
Я ее не осуждаю Я ей только сочувствую.. . На нее слишком много проблем навалилось.. . и она просто не смогла справиться. Плюс ко всему депрессия и ужас преждевременных родов.. . Мне эту женщину по-человечески очень жалко. Дай, Бог, чтобы ее не осудили, ведь тогда остальные дети попадут в детдом....
Пьют всякую дрянь чтобы избавиться от ребенка вот и выкидыш. Сама таких знала. Да Бог им судья мы таких не переделаем осуждай или не осуждай.
Я не смотрела. Но не поняла - вы считаете, что трахаться сам бог велел и не важно есть ли деньги на предохранение? Мы же не животные какие то. Никогда такого не пойму. Нет денег - не занимайся сексом, занимаешься -рожай или делай аборт. Но такое творить ...
Евро Волга
Charity Fund Holiday Of Life У не благополучная семья, кроме финансового достатка.
А что она сотворила? самостоятельно захоронила мертворожденный плод? Не воспользовалось "помощью" различных учреждений (за её же деньги)?
Меня тоже потрясла история вчера. Я согласна. Самые уязвимые категории в нашей стране-это многодетные семьи и старики. Посадят её,ведь трое детишек сиротами останутся. Положили бы на чашу весов. А почему не судят врачей, которые по недосмотру в роддомах детей убивают. Да, ужас. Я вчера смотрела на неё у меня сердце разрывалось.
Юлия Julja
"Пусть говорят"-самая что ни на есть дибильная передача на 1 канале.
Natalja ~~~