Прочие дела домашние

Уважаемые мамы троих детей, подскажите...

пожалуйста, как у вас проходит день? У меня трое детей -12 лет, 5 лет и 1 год. Каждый день проходит одинаково, весь день дела по дому, с детьми. А муж, приходя с работы, становится 4-ым ребенком, еще и спрашивает - что ты весь день делала? Я в декретном отпуске, няньки и бабушек нет. Скоро свихнусь. Как сделать жизнь лучше в таком моем положении?
Va Silisa
Ну, что Вам сказать.
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.
Я этот стих Асадова когда-то выбрала своим лозунгом. У меня три сына. Мужу с первых дней объяснила, что "женщина в доме для красоты". С тех пор живу счастливо в свое удовольствие. Мамочку четверо мужчин любят, холят и лелеют. Полюбите себя!!! !
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Натали Надточей Очень правильно.
Мои трое уже выросли... .
Терпи, скоро выростут... .
Расслабьтесь. Уедьте с младшим на недельку-две в санаторий. Я думаю, муж без вас не пропадет, и вы развеетесь, скинув груз домашних забот. Ну, а в-дальнейшем часть работы надо на мужа перекладывать...
Да, тяжело вам!
Для профилактики оставьте мужа со всем шумным хозяйством на длинные выходные или на недельку, не упрощая ему жизнь полным холодильником продуктов или готовой едой.

И после возвращения тоже поинтересуйтесь, что он делал целыми днями? Но правда, они забывают все быстро.
И через неделю опять будет донимать тем же дурацким вопросом =)

Поэтому надо учится прямо просить о помощи. мужа, подруг, друзей. И сбегать на работу как только появится возможность. А то крыша поедет.
И тот же муж объявит вас "неинтересной".
Сочувствую, моим 23,16,9 и 45, но всё то же самое. Иногда хочется просто встать и уйти.
Сочувствую, у меня тоже самое было:! 6.13.8.Я полюбила себя любимую ...
у меня двое детей, но скажу что мне помогает, ты готовь в течении дня, чтоб муж пришел и сразу поел, вот УБИРАЙСЯ, ГЛАДЬ в присутствии мужа, чтоб он видел, что это все делается не по волшебству а ВЫ и занимает много времени (и заодно когда вы будете убираться дети немного повиснут на папе) , а если спросит, что ты не могла раньше убраться то я думаю ты найдешь много причин отбалтаться (ведь у тебя куча дел и ты даже присесть не можешь) после такого показа, глядишь муж и помогать начнет
Удачи!
Forest Rain *
ti v pervuju oceredj dolzna privljecj starsix detej k pomosi
И у меня так же, все разнообразие - это поход в магазин.. . Я пока жду, когда мелкий вырастет.. . Ну, иногда ко мне подруги приезжают - сидим и болтаем.... Да, я кстати, вечером детей мужу сдаю - покорми, почитай, проверь уроки и пр. Кстати, убираемся мы по выходным вместе, но и так какие- либо мелкие дела мне муж помогает сделать. А вообще- не переживайте, дети вырастут, и все это закончится!! ! Удачи!!!