ми во взрослой жизни. Ещё бы меня папа заставлял общаться с его детьми от чужой тёти -это просто пипец!
Моё мнение -нафиг бы они мне были нужны. Папа -это тот, кто воспитывает, а если ты, извините, тр*нул троих и ни с кем не живёшь, нафиг бы ты такой умный и красивый нужен. Но может, это потому что я уже взрослая так думаю
Девочкам до 12 лет
Прочие дела домашние
Зачем отец троих детей от 3х разных браков заставляет общаться между собой? Мотивирует, что они же СЁСТРЫ и будут близки
А хрен его знает, мож график посещений утаптывает, чтоб не тянулись как сопли весь месяц, а то отдохнуть не придется и развод не почувствуется. Мож расчитывает на дорогостоящие подарки к праздникам официально представляет с кем складываться чтоб не забыли. Папашка и муженек так пытались срастить свою расклеившуюся калошу-жизнь, ничегошеньки не вышло.
Они все его дети, сводные сестры, он хочет, чтобы дети общались, в будущем они будут поддерживать друг друга и не будут одиноки, желание нормальное, но вот насильно заставлять не стоит.
Во всех странах во все времена сводные братья-сестры нормально общаются.
Мой племянник, ему 30, отлично общается со своей сестрой от второго бака отца. Они родные друг другу люди, по-настоящему близкие, и это здорово... ) Заслуга его отца.
Это делается с раннего детства, ненавязчиво, аккуратно. И матери не препятствовали...
Если Вы в 29 лет рассуждаете подобным образом, то какая Вы, извините, взрослая?
Папа прав, у него самые благие намерения. Единственно, наверное, не надо делать это насильно.
Анастасия Дорошкова
Я взрослая в том, что сама выбираю свой круг общения и могу сказать "нет" там, где считаю это нужным, а девочки общаются с теми, с кем их папа привез раз в месяц в кафе
Тут всё дело в самих людях. Мы с чужими роднимся на всю жизнь. И дело в воспитании и воспитанности. Не суди.
В тебе максимализм говорит. Жизнь так повернуть может, что сама искать сестёр будешь.
Ну не знаю, если общих интересов нет, я бы наверное, тоже послал их подальше.
Заставить общаться нельзя мне кажется.. если не лежит душа, зачем? А во взрослом возрасте понимаешь (а мож и не понимаешь..) ) У меня брат есть сильно младший, по отцу. Я с ним общаюсь, и он рад что я есть у него, потому что других братьев-сестер у нас не случилось:)
ну у меня дети от 3 разных браков общаются между собой, но это просто так сложилось, навязывать я бы не стала, хотя лично мне это нравится
у нас с точностью до наоборот. я сына заставляю общаться с братом от второго брака его отца. все таки родная кровь и ребенок ни в чем не виноват.
Такое же. Я не общаюсь с детьми своего папашки от второго брака. Они чужие люди.
Моё мнение: они родные, и никуда от этого не деться. Но не надо заставлять, надо по-другому их "соединить".
я общаюсь с братом, после того как они с мамой разошлись, папа снова женился и сын у него родился, я не знала об этом, а потом брат меня сам нашел, моя копия кстати: ) я же взрослый человек и понимаю, что люди расходятся по тем или иным причинам, мама сошлась с другим мужчиной и папа снова женился, поэтому мы не видились, но это не повод отвернуться от брата, все таки мы одна кровь и у нас много общего как во внешности так и характере. Даже если бы еще 10 братьев и сестер нашлись, со всеми бы общалась и дружила-семья это помощь во всем, а подружки и друзья сегодня есть, а завтра козни понаставили и нет никого.
Не буду утверждать, что отвечаю на Ваш вопрос. Просто, делюсь житейским опытом. Видел подобных братьев, общавшихся и поддерживавших друг-друга во всём гораздо лучше, нежели многие от одних родителей.