Прочие дела домашние
Нужно ли ребёнка от первого брака ЗАСТАВЛЯТЬ общаться с новой семьёй папы?
Моя подруга в прошлом году развелась с мужем.У них есть общая дочь 11 лет. Развелись тихо,чтоб не травмировать ребёнка. Но девочка всё равно очень болезненно перенесла уход папы,вылезла куча неврологических проблем ( нервный тик,головные боли и т.п.).Мама объяснила дочери,что папа развёлся с ней,а не отказался от дочери,что она очень рада их общению. Через месяц папа снова женился (оказывается,не один год жил на две семьи).И началось... Приходя к дочке,он рассказывает,какая у него замечательная,красивая молодая жена,как он хочет,чтоб дочка её полюбила.Ребёнок общаться с новой женой отказался.Через пару месяцев у папы рождается в новой семье сын.Папа начинает звонить,приходить и требовать,чтобы дочь срочно познакомилась со своим братиком,полюбила его,гуляла с ним и папой.Что он хочет идеальную семью,где все любят друг друга.Девочка сказала,что пока не готова к знакомству с братиком. А вчера папа прислал дочке на электронку фотографии со своей новой свадьбы и фото братика.У девочки истерика. Повторюсь,что мама никак не препятствует общению дочки с папой и его новой семьёй.Но заставлять их любить-это же тоже не возможно?
Пусть ребенок решает сам. нужно ли ему это общение. Заставлять ни в коем случае нельзя. Поберегите психику ребенку. Это общение против его воли ни к чему хорошему не приведет. У ребенка ревность к его новой семье и ему нужно время что бы он привык к этой мысли. Поговорите лучше с папой. что бы он дал ребенку время и не навязывал ни какого общения, с ребенком тоже надо считаться. Иначе все может привести к необратимым последствиям.
папа ненормальный. нашел кому хвастаться.. . я бы на месте мамы встала бы на защиту дочки от такого "общения", раз он сам не понимает, что травмирует ребенка. маме нужно вмешаться!
Амина К
Мама то вмешивается,объсняет,что ребёнок не готов,заставлять нельзя и т.п. Поэтому этот урод и прислал ребёнку фотографии.
У этого папы большие проблемы и с головой, и с душой!
папа дебил!
А папа полный дурак и идиот.
Так он влюблен в себя, бывший папа этот... он не чувствует ребенка, что ему плохо. ПОДРУГА-то, чего ждет? Наорать на него! И жестко! Боится, что снимет с "довольствия"? Тогда пусть терпит. И ходит, нервные тики лечит у крошки своей.... Она теперь основная её защитница... какие ещё свадебные фото и всякая хрень.... быдлячество полное.
Амина К
Папа их не содержит,а иногда приносит ребёнку подарки,на алименты они не подавали. Вот после того, как на него наорали, он и прислал ребёнку фотографии со свадьбы и сына.
Да, папа тот еще эгоист! У него нет детских комплексов, со ссылкой на похожую ситуацию?
Ему надо доходчиво объяснить, чтобы из дочери вырос полноценный человек, НЕ нужно ее что-либо заставлять, обычно это дает обратный эффект. А предоставить ей право выбора. Он рад новой семье, и эгоистично навязывает это дочери, но для девочки сейчас, пожалуй, самый близкий человек - это мама.
Девочке нужна помощь психолога и невролога, чтобы справиться с ситуацией.
Амина К
У невролога девочка уже с осени на учёте,а к психологу стали водить,как папа сообщил о рождении братика.
Папа просто моральный урод! ! Думает только о себе и о своей новой семье, на чувства девочки ему просто плевать!
заставлять ни в коем случае не надо, это может иметь обратный эффект. этот самовлюблённый и самоуверенный эгоист в итоге получит не сестру своему сынуле, а врага и хорошо, если явного
У папа все в порядке с головой!? Он полный эгоист, ни в коем случае нельзя заставлять ребенка.
папа дебил, развелся с мамой нанес психологическую травму дочери и теперь хочет чтобы она еще и радовалась, эгоист