Прочие дела домашние
А вы много что помните из школьной программы? А какие предметы основательненько так забыли?
Больше относится к тем, кто заканчивал школу дет Дцать назад... )))

точно помню, что курил в туалете
Много помню. Наверно, многое и не помню. Но если полистаю учебник -соображу.
Химию практически не пришлось учить, так что я полный ноль.
Физику не слишком люблю, потому сознательно не помню)))
Наиболее в ходу русский, английский, математика и информатика)))
Ну кое-что помним) Вот с геометрией не дружила, не дружу и ничего не помню)
школу окончил 45 лет назад) ну математика, физика, черчение, русский - это было по работе.
пение - нет слуха по этому окружающие старались чтоб я не запел)), химия -немного по работе
Все помню! детям уроки делала
Забудешь тут.
Я школьную программу 4 раза прошла.
Сначала сама, потом с каждым из трех сыновей.
Даже в колледже помогала по некоторым предметам.
Я школьную программу 4 раза прошла.
Я так давно закончила школу, что даже не знаю помню ли я хоть что-нибудь.
Основательно забыла те предметы, которые толком и не знала: физику, химию
Всё подзабыла. Не знала и не знаю все технические предметы.
Школа закончена в 1974, училась со своими двумя в школе, в том числе японскому языку со старшим, которого не знала до этого, естественно. Писала сочинения, лимерики и стихотворения в прозе. С младшим еще на втором курсе института делала задание по статистике, которой у меня никогда не было. А еще год назад хвосты помогла сдать по диффурам. Теперь на работе "учусь в первом классе", мало задают, идиоты, так и за 11 лет не выучат. Короче, все на месте, а если забыла, то вспомню, не знала, так узнаю.
Олька ****
ух ты, а зачем вам японский, если не секрет?
Наверное, помню многое. Приходилось проверять уроки у двоих детей.
Доброе утро, Бабетта!))
Олька ****
Кулемчик, добрый день! Сейчас вот только открыла комп, вся в делах, аки пчЯлА ))
Забыла правила правописания, хоть была твердой отличницей, сейчас пишу наугад, без понимания, отчего и по каким причинам именно так, а не иначе) Учитывая игры со своими уже детьми -успешно вспомнила геометрию, астрономию, физику - эта дает возможность дать простую информацию своим детям в раннем возрасте, открыть или привить им то, что могли бы открыть и мне пораньше) На уроке труда я спала от скуки в школе, так что шить и я что-то прям готовить так и не умею, но мы не голодаем, готовим то, к чему каких-то великих способностей и не надо) В целом, больше помню, чем нет- так как все знания давали фундамент для принятия новой информации.
Уроки с дочкой делала, вернее проверяла, все вспомнила, теперь снова с успехом забыла )
Основательно забыты геометрия, химия, черчение .
Немецкий посидеть с полгода, может и говорить начну, остался, где то в архивах головы .
Здравствуй, Бабетта )
Олька ****
Запоздалое привет!! )))))
Многое помню.
Английский у нас очень плохо преподавали! Поэтому я никгда ничего не знала!)))
природоведение-биология-зоология-анатомия, география действительно пригодились в жизни. кое-что из уроков труда, физкультуры.
для общего развития языки, литература, история, рисование, геометрия.
физика и химия, наверно, интересные, но у меня НЕ математический склад ума и все эти цифры-формулы меня удручали. от алгебры я до сих пор в недоумении.... это ж надо настолько цифры любить....
Физкультуру подзабыла. ))))
Помню много чего полезного из школьной программы и в большинстве своём это то, что мне нравилось и где были оценки 4 и 5, физику и химию не понимала и не любила и ничего по этому не помню.
из школы, не считая самых азов, я один предмет помню - английский.
все остальное либо забыла напрочь, либо знаю, потому что учила в вузе и работаю по этой теме
насчет много - не знаю, но как Евгешка уже написала: Мозг такая странная штука, что когда надо он вспоминает даже то, что не знал)))... Помню некоторые стихи, лет через 30 пошла учиться, оказалось, что и математику помню...
Да в общем помню, началась школа-придётся вспоминать
Мозг такая странная штука, что когда надо он вспоминает даже то, что не знал)))
по тем предметам что у меня трояк
те
алгебра
химия
физика
в памяти космическая дыра)
те
алгебра
химия
физика
в памяти космическая дыра)
Во, я тоже физику и химию не в зуб ногой теперь. Как буду дочери помогать, не смогу вероятно. Будут помогать другие, за деньги которые мама на работе математикой заработала.
Любовь Иванова
Вспомнишь, когда будешь темы изучать, чтоб помочь дочке )
Привет )
30-ть назад... шо мне нуно, то помню... посади ещё раз с чадом за стол, как с первыми двумя, помогу... до определённого момента, хде уже скорее он мне объяснит что к чему..)) лучше всего помню и не забываю физ-ру..)) химия-это абзац, финиш..))