Прочие дела домашние

"Я вас любил" наизусть помните? а что помните из школьной программы?

Помню. Много чего. тут недавно "Бородино" все вспомнила.
Наталья Попова
Лучший ответ
Как ни странно, но я помню только стихи, которые учил самостоятельно, вне школьной программы. И, разумеется, свои собственные стишки, которыми баловался в школе, чтобы как-то время занять. Но не просите меня их прочитать. Там приличных слов - раз в 10 меньше, чем неприличных. Вот помню свою поэму о Ленине.. . Эх, а еще красный галстук носил. Стыдно. Но поэма хорошая. Разумеется настолько, насколько вообще пятиклассник мог написать чего-то хорошее.
Юкс Ангел
Помню.
Тата Карпова
Чё все писать? Я стока не осилю)
Ничего не помню, литературу не любила, по сочинениям выезжала про комсомол )))
Нет, только первое четверостишие. Зато вот почти полностью помню "Не жалею, не зову, не плачу" Есенина.
Очень многое помню из школьной программы и не только, наверное потому, что всегда любила литературу и особенно поэзию, половину "Руслана и Людмилы" помню наизусть и "Евгения Онегина" , Блока, Тютчева, из Бальмонта многое
Aranych.19
Помню, почти всего "Онегина", что там школьная программа, я еще и с дет. сада много чего помню....:))
Вера К
почему-то помню только темы по английскому, Бернса и Шекспира на английском... а русскую литературу совсем не помню-видимо, не тронула=))
Главу из "Евгения Онегина" и главу из "Новой земли" Колоса.
Письмо Татьяны Онегину. Отрывок из поэмы Маяковского "Во весь голос", описание дуба с "Война и мир" и "отчего птицы не летают... " Катерины Кабановой.
Юкс Ангел "Отчего птицы не летают как люди!"? Да, хороший отрывок.