Прочие дела домашние
Если вы дома одна, с грудничком, а старшего надо отвести в школу (дочь, длин. волосы), то во сколько вы проснетесь?
В 6.30 просыпаюсь и успеваю завтрак приготовить и заплести
на ночь волосы расчесать и заплести, свободно . утром за 20 минут соберете школьницу, у нас в садик дети ходят с косами до пояса и не опаздывают и живут в коммуналках при этом, где не всегда есть ванна или если есть - то вечно занята
За час до выхода из дома, малышу тоже все можно приготовить заранее для выхода на улицу, встаете, сама быстро в туалет и в душ, чашку кофе, 15 минут, поднимаете школьницу, заплетаете и сажаете ее завтракать и в это время одеваете малыша, даете ему бутылку с молоком или что там ...у самой было четверо, ничего все успевала ...
Используйте блокнот с напоминалками, пишите дневник поминутно, что и сколько вы по времени делаете - конкретно, принимать душ по часу - роскошь, для мамы двоих детей, красить губы - научитесь за 5 минут и прическу тоже делать надо поминутно, не растягивать на часы
Наташа Бодарева
а зачем размножатся как тараканы, а потом страдать?
наверно, в 6 или в 6-30. заплету, отведу и спать.
В 7.30. Раньше не вижу смысла. Вот если грудничок тоже в это время просыпается, это уже хуже.
Nastya Masalova
Без грудничка никуда не уйти)
У меня в это время у дочери были короткие волосы и в школу она ходила одна.
Я себя не берегла пока дети были малыми. С ног валилась, больная ли, труп-трупом, ночь-не-ночь, смены-не смены, - встаю (или не ложусь ещё) и делаю всё, что нужно делать. На автопилоте ли, сквозь слёзы ли. Ни о чём не жалею. Рано износилась. Не по паспортному возрасту. А детки привыкли, что отдаюсь без остатка, и теперь продолжают ожидать (требовать иногда) того же. А нет меня уже, говорю "закончилась". Не верят.
Такова жизнь. Отмотай всё сначала - не поступила бы по-другому. На то я и мама.
лучше бы презерватив купила и не парилась