Прочие дела домашние

А вы бы перевели ребенка в другую школу на последний год?

Школа - гимназия, филологическая. В реальности - хороший педагог по русскому языку (можно готовиться к ЕГЭ без репетитторов) . Все остальные средне-посредние. Ну литеоатура тоже хорошо директором преподается. НО не принципиально.
Оценки занижаются по сравнению с другими школами. НО это тоже в конечном итоге не принципиально уже (система мотивации сформирована, за год не поменяешь, и для аттестата изменения не значительны) .
Английский (ЕГЭ наше будет точно) учим с репетитором давно и успешно.
Историю надо будет - либо репетитора, либо .. поможет ли смена школы, ведь за 11 класс на уроках программу не подгонишь за прошлые годы.
Математику надо тоже.. . опять репетитора?.. .

Поменять школу?
Нанять репетиторов?
Найти курсы подготовки, где включены математика и история?
Елена Куколева
я бы на школу не стала надеяться, наняла репетиторов ...или курсы подготовки ..
Любовь Фефелова
Лучший ответ
ищите репетиторов - это надежнее, поменяете школу, так может быть там одноклассники начнут ребенка гнобить или учителя?
Все равно вам придеться брать репититоров, но если ваша дочь готова к переводу, то смело можно перевести. В 11 классе это уже не так важно.
Дана Байкатова
Проще нанять репетиторов, потому как смена обстановки не лучшим образом скажется.
Елена Куколева да дочь давно мысленно согласна на переход))) а мне еще от одной подружки оторвать. А то мне жалуются, что её подружка на уроках отвлекает. И мои просьбы просто рассадить на время урока - об стенку горох. я даже предлагала приходить в школу и контролировать способ посадки за партой. смешно не надо мной и ребенком. смешно, что простейшее требование учитель не может добиться исполнения. А подросток разве может сказать подруге: ты мне мешаешь, больше я с тобой сидеть не буду.
это я не могу пока определиться целью. может будет учиться в другой стране. там наше ЕГЭ и оценки никому не нужны. тогда пусть с подружками на уроках общается.)))
или нанять репетитора или подготовительные курсы при вузе, куда будет поступать. Все-таки смена школы и коллектива, стресс. А зачем нужен лишний стресс, когда учиться осталось совсем ничего
Анна Платнер
В 11 классе в школе уже не дают каких-то супер-новых знаний. Многое повторяют. Ребенку в новой школе будет тяжело адаптироваться. на это уйдет какое-то время. А его может не хватить для подготовки к ЕГЭ. Поэтому реальный выход - репетиторы по тем предметам. которые надо сдавать.
Мой учился в медицинском классе в 10-11, а по русскому и математике были прямо в школе подготовительные занятия для ЕГЭ. Может и у вас будут такие?
ой.. а дите к чему готово??? проще остаться в школе и нанять репетитора.... а вдруг в новой отношения не сложатся-не до учебы будет...
Юлия Рыжова
Нанять репетиторов. Или же курсы. Вообще я б не стала школу менять.
Нанимать репетиторов - самое то. 11 класс - это не время, чтобы менять школу. К новой школе надо привыкать, подстраиваться, а это стресс и никому не нужные лишние проблемы. Пусть доучится в своей школе, в своем классе, сдаст спокойно свои экзамены...
нанять репетиторов)
Оптимально курсы при ВУЗЕ в который хотите или репетитор из этого ВУЗА, боюсь смена коллектива окажется стрессом для Вашего ребенка, что может плохо повлиять на оценки.
Елена Куколева дочь хочет учиться в другой стране. я подумываю ограничиться столицей. так что наш мегаполис с его вузами отдыхает... хотя английский давно учит с преподом из вуза
Дрозд Анастасия Если этого хочет она сама,тогда поддержите ее в начинаниях.
Сам вот 3 года назад сдавал это. Скажу как человек прошедший через ЕГЭ.
Сам учился в школе не очень хорошо, твердый хорошист. И скажу так что курсы и школа за год не особо поможет. В школе я еще не слышал что бы учителя готовили к ЕГЭ, а даже если и готовят то поверьте результата там нету.
Математика это сложно. Поэтому однозначно препода ищите. Остальное можно дома самому с книжкой поучить, собственно я так и делал. И довольно успешно сдал.
Вообщем школу не меняйте смысла вообщее нет + от коллектива отрывать. Уже все как семья + последний год. Пусть на выпускном похулиганит)) )
Репетитора по математике однозначно
В магазинах с учебной литературой можно найти книжки для подготовки к ЕГЭ, так вот купите их. Пусть просмотрит, пролистает и память освежит.
Удачно вам сдать)))) На самом деле беспокоиться не стоит, оно не сложное совсем. Но все же учить обязательно нужно!!! Потом пригодиться!!!!
Оксана Быкова
на оценки пофиг они роли играть не будут при поступлении в вуз