Развитие Вашего ребёнка идёт семимильными шагами!
А вообще могла по ТВ услышать, или в Дет. саду среди детей... А потом долго думала над такой "проблемой", вот и выдала Вам....
Прочие дела домашние
Вчера уложили дочку спать.через 5 минут приходит-"а если дом сгорит пока спим".Ей 7.это что?
узнать нужно, почему она это спрашивает. может, услышала что-то об этом и боится? детям часто сложно выразить и объяснить свои чувств и эмоции.
Обязательно нужно понимать и признавать чувства детей. Если это страх, скажите ребенку: "Испытывать страх за собственную безопасность - это нормально". В то же время постарайтесь убедить его, что принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить эту безопасность.
Если мы просто говорим ребенку "Не плачь/не выдумывай, все будет в порядке", то тем самым не признаем серьезно его эмоциональные реакции, бросаем его один на один со своими страхами или переживаниями.
Помогите ребенку выразить его чувства. Помогите справиться со страхами. Помогите убедиться в ее личной безопасности. Расскажите ей, что предпринимаются меры предосторожности и еще чувство контроля над ситуацией можно приобрести, предпринимая какие-то определенные действия (техника безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях).
отключайте тв антенну.
это:
а) спать не хочецца
б) фантазия бурная
а) спать не хочецца
б) фантазия бурная
Кому что - тебе колбаса сниться, дочке спички....
Табантал Акимат
Доброе утречко!Аву сменил!я и не узнала!
Наверное " Кошкин дом " ей прочитали ?
Табантал Акимат
Гарри поттера читаем
негативное влияние телевизора и тому прочего))))))))))
Табантал Акимат
Да нееее.телевизор у нас -табу.нефиг чушь смотреть
это значит что она замыслила недоброе
Это нормально!! ! Значит Ваша дочка думает и понимает - что такое хорошо и что такое плохо!!!
будующая великая предсказательница???? прислушайтесь к ней....
это нормально - такой же страх, как страх смерти или темноты.
насмотрелась чего нить.. или услышала! они же очень возбудимые.. в 7 лет!
Это нормальный вопрос!! ! Ребенок же тоже смотрит телевизор и тоже слышит, что творится вокруг... Главное все правильно истолковывать.
ну у доченьки как всегда мысли какие то страшные
Табантал Акимат
Да.доченька как всегда жжет.Помнишь дерево упало?так она 3 месяца мозг нам выносила!