Прочие дела домашние

а вы готовы что то делать безвоздмездно? то есть на волонтерской основе?

если готовы то почему не делаете? а если делаете поделитесь)) очень интересно))) если нет то тоже почему?
Ирина Козлова
Хороший вопрос, я думала об этом, но честно признаюсь, я слишком ленива, со своими делами бы справиться.
А тем кто может и делает, БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ и НИЗКИЙ ПОКЛОН!! !
ПЫ СЫ : почитала комменты, интересно, что Вам ответят.
Ольга Акимова
Лучший ответ
только родственникам
остальным-нет
я человек сосредоточенный на себе и близких. помогать другим не вижу смысла и цели. У них свои близкие пусть они им и помогают
Ольга
Ирина Козлова есть те у которых нет близких
таков мой девиз.... многим помогла
Ева Жукова
Ничего... просто времени на это нет.
я нет, только за деньги))
помогать детям и старушкам.. .
пока времени нет
Странный, по меньшей мере, вопрос.
Словно Вы всю жизнь провели в окружении жлобов. Интересно, ГДЕ такой край?

Мне довелось много поездить-пообщаться и НЕ МОГУ назвать ни местность, ни народность без отзывчивых людей.

Уж куражтесь как хотите над простодушием, но "СДЕЛАННОЕ ДОБРО ВОЗВРАТИТСЯ ТРИЖДЫ". (с)

"а если делаете поделитесь) ) очень интересно))) "
НЕ смешно. Начните это делать и сами поймете. А без этого никакие объяснения не будут Вам ПОНЯТНЫ.
Ирина Козлова я делаю достаточно регулярно
и мне не понятно если честно почему так мало людей делают
а вы кстати странно очень агрессивно настроены
Нет, не готова. В моей жизни есть одна знакомая, которая похоронила сына, и потом ходила помогать в хоспис, в отделение для детей с онкологическими заболеваниями. я не смогла бы наблюдать, как 3-5-7 летние дети умирают. Она ухаживала за девочкой 5 лет, с опухолью мозга. Девочка ослепла, потеряла осязание, испытывала жуткую боль - Вы бы смогли?
Ирина Козлова нет я не могу с детьми в хсописе и со всем дряхлыми стариками
но нашла для себя то что могу
и помогаю детям со спец потребностями
не часто но с определенной периодичностью
благотворительностью не занимаюсь
Инесса Холод
у меня нет времени на такое. Вот выйду на пенсию - тогда пожалуй займусь
Ирина Козлова на самом деле время найти можно
все вопрос приоритетов
Я, готова! Чем могу всегда помогу и безвозмездно.
Ирина Козлова а в каком вы городе?
постоянно только этим и занимаюсь...
Юлия Ярлыкова
Ирина Козлова и если не секрет что конкретно?
Я всегда всё делаю безвозмездно. На работе делаю сверх должностных обязанностей, на оплате не зацикливаюсь. Сегодня вот дверь отремонтировала, там петля оторвавшись была. Ремонтирую всем технику, потому что мне это просто нравится. Помогаю с ремонтом всем кому не справиться. Да и вообще чем могу всегда помогу.
Жанна Жанна Вот именно, Вы это делаете потому что нравится, а если надо делать , то что не нравится? Готовы это делать с удовольствием и безвозмездно, при чем постоянно? Я думаю вопрос именно об этом.
Юлия Виноградова И к такому готова.Ну хоть мама предположим и родной человек,но всё же.Мы живем отдельно,она в своём доме.Мне приходится очень много помогать ей,делаю всё нравится или нет.Сажу огромный огород ради неё,мне надо совсем немного,хоть поле картошки мне совсем не нравится засаживать,боронить ,полоть.Дрова колоть и складывать тоже не нравится.По больницам возить тоже не нравиться,я их вообще ненавижу.Ну и так далее.
спасибо вам за вопрос
в своем городе не смогла найти людей, чтобы помочь своему ребенку.... даже за деньги ((((((((((
Lyakon Zh.
Ирина Козлова а в каком вы городе? и что с вами ребенком?
Я в студенчестве была волонтёром на молодёжном телефоне доверия, после меня взяли туда на работу. Но если бы и не взяли, я бы там побыла, пока училась, потом уж точно надо деньги иметь свои....
Ирина Козлова но ведь не обязательно волонтерить 8 часов в сутки
можно ведь пару часов в месяц
Готова быть волонтером на любой олимпиаде или чемпионате мира, но на мне держится бюджет всей семьи и по - этому ни дня "прогула"!
черезорганизациюкакуюнибудьбылобысерьёзнейпомочязаобеимируками
Ирина Козлова а что мешает выйти на организацию?
Частенько так и делаю. Раньше обществу помощи бездомным животным делала кое-что по мелочи, сейчас вот в храме работаю и в детском клубе помогаю. Когда есть возможность не вести борьбу за выживание можно доброму делу и посодействовать.
Аля Бронь
Воимя Кого?