Прочие дела домашние
Бывало, что в школьные или студенческие годы -экзамен на носу, а Вы не готовы? Что делали? Шпоры или халяву звали?

Шпоры и находчивость, а иногда и халява бывала. Препод по латыни кричала: "Зачем тебе 3 ???Ты ходила на все лекции, нет, не могу, поставлю 4". Преподу по философии на вопрос: "Кто сказал: "Я мыслю, следовательно, я существую ?", нечаянно (не знала ответа, угадала) ответила: "Декарт", еще и умудрилась ему подсунуть зачетку своей одногруппницы.))) )
Не подумайте, что я - двоечница, чаще всего учить-то приходилось)))))
Учила сколько могла выучить. И надеялась на счастливую звезду. Что достанется то, что выучила. Очень часто это кстати работало.
Я всегда писала шпоры.
ну поболтать на 4 я всегда могла, но лекции читала всегда, мне же надо было 5)))
шпоры, ночное бдение и быстрая реакция)))
Вообще проблем не знал на эту тему, так как был комсоргом,,,,
чаще если уж совсем время поджимает- забивала и тусила и здавала куда лучше, чем если я зубрила в последнюю ночь!
зачеткой махала в окно - Халява, приходи))) )
писала часть шпор, часть - подружки - и по очереди друг другу передавали
язык подвешен- это мой талант)) ну и обаяние... .
умею расположить) очень часто были инциденты что вообще от вопроса полностью и билета переводила разговор, о семье, о житухе (благо умею) и все! кАроче обаяние, красноречие, плУс знание людской психологии ( даром чтоль вторую вышку по психологии получаю)
Интернет на телефоне попалнила и пошла на экзамен
Шпоры
заучивала одно заумное предложение, и каверкала его, просто меняя слова. преподы просто даже забывали суть вопроса))
Шпоры и мозги!))))