Прочие дела домашние

Вы с радостью вспоминаете ваши школьные и студенческие (!) годы, как вы травили тех, кто не мог постоять за себя?

Ольга Шлаева
Всегда получал наезд от шакалов за то, что вставал на защиту слабых
и предательство от самих слабых за их защиту...
Марина Пястолова (Сурнина)
Лучший ответ
дихлофосом
Меня пытались травить. До первого разбитого носа. Потом охота пропала.
В школе и я не травила, и меня не травили. А в универе вообще прекрасный коллектив был.
У нас класс был нормальным, никого не травили, но и не дружили особо. А в универе и подавно было не до глупостей
Никого у нас не травили. Иронизировали над людьми с отсутствием юмора. Студенчество было отличное!
Меня пытались травить, но я дала отпор так, что огребли по полной. Но были и те, кто дать отпор не смог. Такие делятся на 2 группы, первые примкнули к уродцам, вторые так и терпели, искренне их жаль.
Не надо плыть в реке обстоятельств, как какашка безвольная, надо заставлять себя бороться.
В школе всякое было. И я травил, и меня травили... В институт я после армии поступил, там такого детского тупизма уже не было. Из школы вспоминаю часто учителя НВП, нашего военрука. Как же он с нами, пацанами, носился.... Сколько мы ему кровушки попортили... Жаль, его уже нет в живых. Сейчас бы сто раз спасибо за науку жизни ему бы сказал.
Akzharkyn Zhakipova
В принципе да, хотя в школе было дело, когда я была "новенькая".

Могу рассказать.

Перевелась я из гуманитарного класса в физматовский (с подругой-одноклассницей). Класс пацанячий всего 7 девченок. Неформальный лидер девка-пацанка, жёсткая, даже пацаны-задроты под ней ходили. Естественно эта командирша приняла нас в штыки, подружка моя через какое-то время к ней подлизалась, и я осталась одна. Думаю, какой смысл мне перед ней присмыкаться, чтоб себя потом не уважать, тем более учиться мне в этом классе полгода, друзей полно и дома и в театральной студии. Пакостей конечно не делали, не общались и при этой девке в стенах школы не здоровались, даже та подруга и мой сосед, который меня знал с детства.

Кроме 2-х парней, которые эту девку не боялись, с одним я сидела за партой, с ними и подружилась. В школу стали за мной заходить и провожать по очереди. Я по своей наивности решила, что они оба в меня в любились и не могут поделить и дружбу свою из-за меня разрушить. )) В один прекрасный день провожатого своего спрашиваю: - Антон, кто из вас меня любит? Ты или Вася? Он долго ржал, ответ был такой: - Никто, нам тебя просто жалко. Девки хотят тебя избить и лицо изуродавать, а ты ходишь, как дура радостная, ничего не замечаешь.

Вот такие нравы были в конце 90х, это была очень даже приличная школа.
В универе группа была очень дружная, одного пацана только бойкотировали, но за дело. ( девченку одну из наших сильно обидел).
Анастасия Бутусова Ужас какой! А эта девка сейчас как, не знаете?
Такого не было, драки конечно были (не без этого), а так школьные годы вспоминаются с радостью, да и дальнейшея учёба тоже.
Травли не помню, ни в школе, хотя был оооочень часто новеньким, ни в технаре. ни в институте.... Возможно, это современная проблема, хотя ни сын, ни дочь не рассказывали о таком.
Агаша Эм
Не травил, и травимым не был.
Я никого не травила
С радостью
Никого не травила.
В*
Виктория ***
Я очень саркастична и цинична была.. Мне слово-я два...
Не связывались.. Дьяволом называли.
Ну .. было весело смеяться над дураками
Марина Агиевич
травят потому, что мозги ещё маленькие дебильные у подростков, потом с возрастом понимают и жалеют, но не радуются
Меня не травили, но методично прессовали, бывало - так, несмертельно, но обидно. А я по этой причине сама никого не гнобила - мерзкое это дело...
Елена Глотова
Я травить не могла в силу мягкости характера. И обид не помню. Лет сто уже прошло с окончания школы!))))
Лейла .
Я рассказывала уже как-то - в начале 80-х в пионерском лагере одна девочка - маленького росточка прибыла в группу на неделю позднее других. Разложила на кровати по ириске - видимо мама научила. "Подлизывается" - пронеслось тихонько по нашим рядам. Я не была ну никак в числе активных травителей, но я почему-то присоединилась морально к общему настроению травли. То ли ее ударили в итоге. то ли что-то (пионерский лагерь, лето, отдых, ребенок никому ничего не сделал, кроме как прибыл позже по каким-то причинам!), она в дикие слезы, пионервожатые жутко наорали на нас. Я не помню, осталась ли она с нами в отряде или забрали ее... Чувство вины конечно дикое, и чувство ужаса перед детской звериной жестокостью...
Ну и в саду был щуплый мальчик, физически слабенький, худенький, сутуленький, к которому дети испытывали садистические чувства. Когда воспитатель один на 30 человек - сами понимаете, постоянного контроля быть не может... Как его судьба сложилась - интересно. (( Для психики были ну очень неблагоприятные условия, в школе сомневаюсь, что стало лучше... (((
Зачем мне травить, мне хотелось из себя особенную изображать! Чтобы сама для травли была... Да только скорей клоунессой смотрелась.
Золотая Рыбка*
В моё время не травили.
Наоборот меня травили. Прошло больше 20 лет и вдруг меня накрыло. У моих обидчиков дети есть, можно через детей отомстить
Ольга Шлаева Меня что в школе (за исключением последних двух лет, когда всех маргиналов выгнали), что в ненавистном вузе, куда меня запихали насильно угрозами и шантажом, травили так, что неоднократно думала о суициде. Слава Богу, уберёг. Но через детей мстить никогда бы не стала, чем они виноваты. Если они такое же быдло, пусть им мстят те, к кому они относились так же, как их быдлородители. Сама мать, вырастила сына, который никогда ни к кому так не относился и не будет.
Я травил тех кто травил тех которые не могли постоять за себя