Прочие дела домашние
Какие чувства у Вас вызывают фото прошлых лет? Школьных и студенческих о которых Вы и не помните,
высланных друзьями из прошлого?
ностальгия и вечный вопрос "Куда же я проипал часть жизни"
А я не люблю вспоминать прошлое и не ностальгирую. Было и было. Ну, в разговоре вспомнить какой-то эпизод - можно. Я даже фотографироваться не люблю. И никаких вещей не храню.
Наташа Гарина
Жаль. А я кайфую_весёлая советская житуха!
Грустную ностальгию. Ведь время утрачено. Ушло. Что было - не вернёшь.
Наташа Гарина
Как другая жизнь, не?
Чувство: Давно это было...
Приходит на память пословица, окончание которой помнят не все "Старость - не радость, а молодость - гадость" !!!
Наташа Гарина
Где вы такие пословицы высираете? Старость не радость, а молодость не жизнь! Именно так она звучит, а не иначе! ББЛЯТЬ!
Стыдно
Наташа Гарина
А чё так? Мне приятно...
Если фото удачные - то добрые, теплые чувства. Детские фото - умиление, студенческие - легкую ностальгию.
Наташа Гарина
А неудачные что?)))
ни каких.... за исключением нескольких школьных фото, где мы с будущим мужем, и ни кто из нас, об этом даже и не подозревает:)))))))
На память не жалуюсь. Помню все. Ностальгией и прочей хренью не страдаю.
ударяюсь в воспоминания.
Примерно такие:
"Весь тот летний день, который был на фотокарточке размером девять на двенадцать.
Он, этот день, хорошо отпечатался со стеклянной пластинки старинного «Фотокора». Контактный способ — отличная штука! Пускай снимок бледный, зато виден каждый стебелек травы, каждый «глазок» от сучка на досках садовой эстрады. И звездочка на командирской, старой (сейчас таких уже не носят) пряжке Толика. А на звездочке видны даже… Егор быстро отыскал в ящике лупу… Видны даже крошечные серп и молот с искоркой солнца.
Егор повел выпуклым стеклом по снимку. С напряженным, почти болезненным интересом вглядывался в каждую деталь. В те мелочи, которые были тогда.
В лица ребят, которые тоже были тогда. Изумительная четкость предметов сделала мир на фотографии реальным. Вот царапина на подбородке у девчонки. Вот репейная головка, приставшая к рубчатой ткани мятых штанов. За ремешком у мальчишки деревянный пистолет с ручкой, обмотанной изолентой, и кончик изоленты отклеился…
Толща из трех с половиной десятков лет растаяла, и Егор вплотную придвинулся к тому давнему новотуринскому лету сорок восьмого года. Словно даже запах травы ощутил. Но ведь это было тогда.
А сейчас? Где все это?
И впервые коснулась Егора вечная загадка. Словно темным крылом на него махнули. Как это — было, а теперь нет? Куда девается уходящая жизнь? Как это может быть, чтобы вот такого настоящего дня — с травой, солнцем, встрепанными живыми ребятами — не стало?
Что такое время?
А может, убежавшие дни все-таки исчезают не совсем? Может, где-то они есть, сохранились? Может, люди когда-нибудь научатся их возвращать?
А зачем? Наверно, чтобы не делалось так обидно: было, и вдруг — нет…" (В Крапивин)
А сейчас? Где все это?
Что такое время?
Кажется что все это было не со мной.
Никаких. Только мои родные люди вызывают (родители, родственники-предки). Очень грустные, тёплые, душевные, боль и ностальгия. Больше никто не вызывает. Даже любови разные блекнут по сравнению с родными людьми. Сама не заметила когда произошла переоценка ценностей.