Прочие дела домашние
Поругалась с мужем. Что дальше делать? Ваши варианты? +++
Есть у него такое свойство - когда у него возникают проблемы на работе, он свои нервы на мне срывает, и на дочке. Ищет повод, чтоб придраться, все ему не так и не то. Проблемы на работе у него последние пару недель ((( Честно пыталась ему помочь, успокоить, не обращать внимание на придирки, но... я тоже не железная, и 2 дня назад он меня таки-довел. Теперь - я 2 дня с ним не разговариваю, жду пока осознает, что срывать на мне свои психозы - плохо. Но он не осознает, и попыток к примирению не делает, психует дальше, в одиночестве. Что делать? Первой пойти на примирение (эта молчанка тратит мне не меньше нервов, чем его закидоны)? Или дальше с ним не разговаривать - может все-таки поймет, что мне тоже обидно, когда он на меня ни за что психует?
Нет! Эти варианты можете попробывать. но дело кроется где-то в глубине. но на данном этапе все можно исправить. Семейная консультация психолога-желательно проверенного. Надо записаться и уговорить мужа сходить-ваши дела никуда не выносятся оттуда. Неплохо было бы сводить и ребенка -он же тоже что-то чувствует в это время. Кариес не возникает сразу....
Чтож - бывает.
А если каждый раз при возвращении с работы его спрашивать "не принес ли домой негатив с работы"
уезжайте на дачу, в деревню. в гости
пусть попсихует один
я никогда первой не иду на примирение если знаю что права.
Это будет тогда уже система
И в следующий раз вообще ничего не докажешь ему
будешь проглатывать все его закидоны
Это будет тогда уже система
будешь проглатывать все его закидоны
Будь умнее - первой прими шаги примирения.
После того как уляжутся все волнения в спокойной обстановке обговорите эту ситуацию. ее негативные последствия на прочность семейных отношений, попробуйте подобрать приемлимые варианты снятия стресового состояния утомленного мужа.
не понял и не поймет, ситуация только усугубится, на добро отвечать добром дело каждого, а вот на зло дело отважного, всё это мелочи, а в доме царит негатив, сделайте первый шаг .
Когда после ссоры проходит три-четыре дня игра в молчанку должна подходить к концу!
Можно спокойно подходить друг к другу и начинать "забрасывать удочки" для общения. Я, например, иногда спрашиваю своего мужа "Ну, что сердилка, долго пухнуть собираешься? И что я тебе сделала плохого? и т. д.... "в этот момент я высказываю спокойно в двух-трех предложениях свое мнение по сложившейся ситуации и удаляюсь на недалекое расстоянии в ожидании ответа!.
Ну я скажу Вы выбрали достаточно мудрый и умный вариант, так как это намного лучше чем психовать в ответ.
Попробуйте ему сказать всё своими словами, что мол Вам это надоело, может он осознает !
вы всё правильно делаете, что не молчите и заставляете себя уважать ...у меня была похожая ситуация, я всё жалела его ой устал ой тяжело ..ит. д. и в итоге я превратилась в ничто ...и эта ничто его же и перестала интересовать ...только не истирите а спокойно объясните зачем ему надо и на работе проблемы и домой придет их же создаёт ..
ппц, казалось бы, уже взрослые люди, а такой херней страдаете.. . Ну прям детский сад, в молчанки играете...
подлей ему виагры с валерианкой)
можно попытаться уехать на некоторое время к родственникам. и, не сказать когда приедешь. даже можно молча уехать. а если работа, то реши этот вопрос с отъездом.
я так понимаю вы не работаете? лучше всего срывать злость на своих близких, в других местах могут и голову оторвать, поэтому многие это делают дома, хотя по моему это не дальновидно.